Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите кто в теме ,пожалуиста, как

Расскажите кто в теме ,пожалуиста, как ишут сиделок к лежачим больным?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.10.2012 16:07:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашли через агенство, оказалась очень подряд очной и душевной никаких нареканий не было 15.11.2012 11:16:45, Натаник
мы всем знакомым говорили, что нам нужна сиделка. Информация разошлась и нам стали предлагать женщин, а мы уж выбирали. Тех, кто глянулся, "пробивали" через знакомых безопасников по всем возможным базам. Двух в результате отсеяли, т.к. у них биография подкачала, о чем они в разговоре скрыли. Фирмы не всегда несут ответственность за предложенных вам сиделок, смотрите внимательно договор с фирмой. Говорят, резонно брать сиделкой таджичек, мол недорого, они старательные и не брезгливые. Но мы такой вариант даже не рассматривали, нам нужна была сиделка-компаньонка, чтобы и поговорить с ней было комфортно и т.д. В результате несколько месяцев работала женщина из Мордовии. К счастью со временем бабушка наша научилась передвигаться самостоятельно и ее стало можно на пол-дня оставить одну, т.к. сиделка начала "борзеть" и стала жутко раздражать и пришлось бы ее менять. В общем найти хорошую и при этом приемлемую по деньгам сиделку на долгий срок - это большая удача. У знакомых сиделка ходила несколько лет, стала почти членом семьи. 30.10.2012 00:03:25, ребенков много не бывает
Лёва
нам знакомые давали телефон женщины,она привозит сиделок из Беллорусии.она занимается этим уже лет 10, если даже не больше. Сиделки с проживанием. и мы и наши знакомые были довольны. Женщины были очень порядочные и внимательные. 21.10.2012 00:23:54, Лёва
можно попробовать через сайт - Помогатель 21.10.2012 00:21:32, Badi4ka
Могу фирму порекомендовать. 20.10.2012 20:50:45, Вахмурка и Гржмелик
Хомяк Абрикосовый
В какой стране? 20.10.2012 18:25:59, Хомяк Абрикосовый
москва. 20.10.2012 18:35:18, gazelle
иногда национальность подсказывает где искать. армяне, азербайджанцы, иногда грузины через своих, через общины организуют. если есть еврейская кровь, можно через синагогу (как моя коллега нашла своей маме и ее муэу, но это только раз в неделю бесплатная соц.помощь - продукты, еда, уборка, сиделку с проживанием таки нашли узбечку; выдержать тех конкретных стариков мало кто может вообще в принципе, включая их детей). 20.10.2012 18:43:33, ALora
русские.спасибо:) 20.10.2012 18:51:54, gazelle
через православную церковь тогда попробовать. но если с проживанием надо, то боюсь это как всем - искать через знакомых, в т.ч. через форумы из рук в руки передают. да, молдаванки, украинки, узбечки, но они бывают вполне helpful 20.10.2012 19:11:24, ALora
Хомяк Абрикосовый
я - пас :-( 20.10.2012 18:36:42, Хомяк Абрикосовый
мы искали и по знакомым, и через фирму 20.10.2012 17:53:59, Шерлок
Natascha
Мы находили в больнице, подошли к старшей медсестре и спросили. 20.10.2012 16:37:59, Natascha
Бандерилья
в больницах,в интернете,у пол-к много обьявлений.,по знакомым,в инете.. 20.10.2012 16:09:08, Бандерилья
это понятно. а как насчет рекомендации? 20.10.2012 16:11:07, gazelle
Ну, если вы через фирму, то она, фирма, несет ответственность. Сиделку можно поменять. Если через знакомых, то они сами все расскажут. У моего свекра была сиделка из больницы (сначала там сидела, потом домой перешла), а когда понадобилась еще раз, я позвонила первой сиделке и она рекомендовала свою родственницу (а может, не родственницу, у них тут диаспора). 20.10.2012 16:16:33, Чернобурка
спасибо:) 20.10.2012 16:23:35, gazelle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!