Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда жаловаться и что толку от этого?

Люди!! Невозможно!!! Невозможно стало ездить от МКАДа по Щелковскому ш., перходящему в Б. Черкизовскую, Преображенку, Стромынку, Русаковку и до третьего кольца!!! Мало того, что от МКАДа до Б. Черкизовской сделали выделеку, по которой носятся ПУСТЫЕ троллейбусы и прочий общественный транспорт, так теперь там, где кончается выделенка (начало Б. Черкизовской и далее до третьего кольца, расстояние порядка 8 км) начинается бордюр на трамвайных путях!!! Причем ставили этот бордюр таким образом, что приблизительно 1 метр (!!!!) полосы для автомобилей попросту сожрали!!! Естественно боролись с тем, чтобы водители не ездили по трамвайными путям, но, как известно,благими намерениями вымощена дорога (в данном случае) в транспортный ад!!! Собянин добивался, чтобы автомобилисты пересели на общественный транспорт, но не были построены перехватывающие парковки!!! (по крайней мере в нашем районе) И лишь мизерная часть водителей стала пользоваться прелестями троллейбусов-трамваев. А тут еще такая подстава с выделенками и бордюрами!! Все возможные пути объезда этого транспортного коллапса, тоже стали забиты!! Все только усугубляется, и раньше были пробки, но чтоб ТАКИЕ!! Подобное, по странному стечению обстоятельств, наблюдается ровно с приходом нового мэра. Или это просто случайность? :)) Что делать?? Куда писать???? Накипело, ужас просто!!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.10.2012 09:56:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
после сегодняшней поездки захотелось присоединиться к вашему протесту.
У нас на Стромынке есть и законченный участок с новыми рельсами, и участок, находящийся в процессе - туалеты на путях, бытовки, и машины ползут в полтора ряда :((((
09.10.2012 09:35:37, Oker
Да, пробка стала круглосуточная. Я там проезжаю периодически - этот кусок от набережной вообще теперь проехать невозможно. Кошмар, что сделали. Вместе с Вами ставлю!!!! Много, где бываю по Москве, но такого дикого издевательства с трамвайными путями не видела нигде. 08.10.2012 21:47:56, SillyBilly
Птица певчая
Я все время думаю, а где же выход? Мне кажется, выход только один: развивать регионы. Почему в других странах люди могут нормально жить не только в столице? Понятно же, что город не предназначен для такого количества населения и понятно, что нормальные люди хотят жить хорошо, поэтому и рвутся сюда.... Было бы хорошо в регионах и люди жили бы там и все бы ездили с удовольствием на автомобилях:))) А так, ужас-ужас! У меня машина стоит, езжу в метро, там тоже толпы немеренные, но хоть относительно быстро.... 08.10.2012 17:26:22, Птица певчая
Мальмё ©
например, в Англии общ.транспорт неплохо развит.
Живешь, к примеру, километрах в 50 (или больше) от Лондона. Подъехал на машине к ближайшей ж/д станции, поставил авто на парковку (платную, но в разумных пределах, еще и система скидок есть), сел в комфортный поезд, едешь быстро, комфортно, можешь работать попутно на компе или книжку читать. Приехал на вокзал, никуда бегать не надо, рядом автобусная станция, метро, все ходит четко по расписанию, и снова система скидок по оплате проезда на всех видах транспорта. В Лондоне плотное движение, узкие улицы, но дор.правила и платный проезд в центр для авто, проезд общественного транспорта сильно облегчают.

А в Париже, когда случился дорожный коллапс, и город на сутки встал намертво, "отцы города" взяли карту, взяли спецов и просто разлиновали город так, чтобы было удобно ездить и не создавать больших проблем. Потом был снос домов, были переселения, переговоры с жильцами, оплаты компенсаций, но удобные дороги городу сделали.
08.10.2012 18:49:55, Мальмё ©
колобоча
Блин, это действительно ужасно.( я живу за городом, и полтора года назад поняла, что с под'ездом к Москве стала засада. За шесть прожитых за городом лет изменилось многое в худшую сторону - пробки увеличились, об'ездные пути перекрыли ( садовые товарищества). Да и на официальных то и дело ГАИ перекрывают дорогу.( пришлось жить в Москве на буднях. Потому что в нашем загородной писать бесполезно.( может, в Москве получится? Желаю удачи! 08.10.2012 16:53:24, колобоча
Cherry jam
Поддержу ваш крик души. Сама каждый день по Щелчку езжу из области. Дочь учится и тренируется в районе Черкизовской-Преображенки. Проехать невозможно в последнее время((( И выхода нет, на общественный транспорт без толку пересаживаться - выделенная полоса точно так же забита машинами и благополучно стоит. И что бы не писали про припаркованные раньше в правом ряду машины перед Преображенкой, все равно сейчас стало намного хуже ездить. Трамваи огородили, полосы сузили - все чудесно, все для тех, кто ездит общественным транспортом! Только автобусы-маршрутки там тоже проехать не могут)))Да еще и Стромынку до одной полосы сузили из-за трамваев. 08.10.2012 16:11:05, Cherry jam
Аленкаа
Путин же вчера сказал: ну а что делать? Улицы Москвы построены так, что не предназначены для такого количества транспорта.
И извинился.

:)
08.10.2012 14:35:34, Аленкаа
Мальмё ©
да Громов вообще говорил: летайте вертолетами, как я, и не будет проблем с пробками 08.10.2012 14:48:49, Мальмё ©
SveM
У Вас так много восклицательных знаков для топика в Интернет-конференции, что для начала просто успокойтесь.
Вы сейчас будете нервная, обиженная, а пробки в Москве как были, так и будут.

Все московские магистрали (а не только Щелковское шоссе) не рассчитаны на такое количество машин.
Куда бы Вы не писали, количество машин от этого в городе не сократится.
Значит, просто сделайте так, чтобы именно Вам стало удобнее.
А как Вы это сделаете - неважно.
Можно: поменять работу, пользоваться общественным транспортом, поменять маршрут, выезжать заранее, не нервничать и т.д.)
08.10.2012 10:10:00, SveM
Восклицательные знаки - это уже неуемный психоз. Проблема еще в том, что мы от мкада еще в 30 км живем,и по переезду сюда три года назад мне пришлось оставить любимую работу (пусть и не совсем финансово выгодную) в москве именно из-за пробок,потому как дочка бы стала совсем позаброшенной, поскольку времени на дорогу уходило бы часов 5-6. Но все равно приходится выбираться в столицу периодически по всяким другим рабочим и не очень делам. Вот лишний раз и думаешь, ехать или нет. 08.10.2012 10:17:51, katilda
SveM
А! Так у Вас это не каждодневное?) Ну, ведь за одно это можно радоваться))

У меня раз в месяц поездка в Мытищи. Живу я на Рижской в Москве.
Трасса абсолютно прямая, Проспект Мира - Ярославское шоссе. Туда (в Мытищи) я доезжаю за 20-25 минут, а вот обратно.....)
Тоже уже стала подумывать, а не пересесть ли мне на электричку?)
08.10.2012 10:23:03, SveM
Во-во, перестаю понимать, зачем вообще нужна будет машина, если тоже придется электричкой. Последний раз ездила на ней еще в институте. Правда, думаю, с того времени в них мало что поменялось... 08.10.2012 10:27:14, katilda
SveM
Я Вам скажу честно. Мы с мужем уже не первый год думаем на тему "А на фига в Москве машина?". Страховки, парковки, техобслуживание, пробки и пр.
Так вот, если бы не дача, то давно бы уже продали.)
08.10.2012 10:31:24, SveM
Надо продать дачу, тогда с чистой совестью продавать и машину:))) 08.10.2012 10:39:05, katilda
Кабриолетта
Вы на варшавку поезжайте, там веселее 08.10.2012 10:06:50, Кабриолетта
Да мне и тут не грустно совсем:)) 08.10.2012 10:07:54, katilda
На той полосе всегда стояли припаркованные машины. А троллейбус ехал по соседней.
С учетом кучи левых поворотов, оставалась одна полоса для езды. А теперь их две.
А бордюр правильно поставили.
Сначала повылезают на трамвайку, а потом слезают с нее. И вклиниваются в общий поток.
А зопа на щелковском всю жизнь. При чем тут собянин.
08.10.2012 10:02:26, Альт
Oker
пробка стала больше, на самом деле.
И сейчас, с этими бордюрами, невозможно использовать трамвайные пути для разворота-поворота налево.
08.10.2012 10:13:42, Oker
Так и раньше там нельзя было разворачиваться. Но все разворачивались.
В разрешенных местах и сейчас можно.
08.10.2012 11:50:26, Альт
Cherry jam
Нельзя там стало разворачиваться((( Дочка учится на 2-ой Пугачевской, так теперь, чтобы со Щелчка туда попасть приходится через Халтуринскую разворачиваться((( А там хвост огромный чуть ли не с Открытого шоссе. 08.10.2012 16:04:06, Cherry jam
Oker
не везде. Я лично знаю два места, где можно было повернуть-развернуться, а сейчас там бордюр. Но я сегодня повернула через него :) 08.10.2012 15:30:32, Oker
Все для людей у нас, как всегда впрочем. 08.10.2012 10:18:26, katilda
Ну все равно эта пробка не до такой степени страшная была как сейчас, и те, кто с трамвайных путей вылезал, не так мешали как этот бордюр. Не понимаю, почему пришлось забирать больше половины полосы, когда можно было его просто ближе к рельсам поставить.
А Собянин может и ни причем, но причино-следственная связь прослеживается. Говорю ж, может совпадение
08.10.2012 10:07:25, katilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!