Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

вопрос не медицинский, а обывательский

а аллергию нынче лечат? не в смысле облегчения симптомов, а вообще?
конкретно интересует сезонный поллиноз (сенная лихорадка, если по простому)
спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.09.2012 15:16:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imann
любое заболевание лечится, если убрать причину. В случае сезонного полиноза вряд ли возможно. Переехать туда где не растут данные алергены если только 26.09.2012 13:39:38, Imann
Нет. В смысле - лечат, но не вылечивают. 24.09.2012 16:51:31, Мальва
У ребенка- да, лечили, помогло. 24.09.2012 15:44:01, Tortillka
Я доставала для мужа Рузам-М
почитайте. Его делают где-то в Оиске и отправляют по России экспресс почтой. Погуглите. Вроде бывает в продаже в Москве.
Сначала прочтите о препарате.
Но избавиться насовсем от аллергии вряд ли получится увы.
24.09.2012 15:39:09, Moon
ZAIA
именно Рузам-М? я нашла только Рузам.
и что, действительно помогает?
24.09.2012 16:25:12, ZAIA
не панацея. проконсультируйтесь с лечащим врачом. В нашем случае дало надолго определенную резистентность. Буква М по-моему не важна. Есть сайт, погуглите, не помню уже. Омск по-моему, что-то вроде фирмы Биомед хотя не уверена в названии, у них много всего по иммунологии. 24.09.2012 21:56:25, Moon
Phili-Phili-Pos
Я слышала, что лечат. Но лечение долгое и надо его как-то зараннее до сезона начинать. Может врачи подскажут подробности. 24.09.2012 15:37:20, Phili-Phili-Pos
давно у сына вылечили, но жестоким путем: ранней весной, еще до начала поры цветения сделали курс иньекций (кажется гамма-глобулином) прямо в слизистую носа. ужасно больно, времани до кровотечений, но проблема ушла на годы с одного курса 24.09.2012 15:29:28, Бозон
Мадам Шредингер
с переменным успехом. 24.09.2012 15:28:12, Мадам Шредингер
LightBug©
у знакомой врач дочку вылечила одним курсом таблеток. насколько знаю, много лет приступов нет
знакомая со слов врача говорила, что это просто не выгодно фарминдустрии в целом :)
24.09.2012 15:19:22, LightBug©
Phili-Phili-Pos
Наверное, также как и с кариесом. Почему нет таблетки, убивающей данную бактерию? Тоже стоматологам не выгодно. 24.09.2012 15:38:29, Phili-Phili-Pos
Кабриолетта
теперь и докторам невыгодно. У меня тоже знакомые вылечили у мамы и ребенка. 24.09.2012 15:23:39, Кабриолетта
Мадам Шредингер
угу, особенно невыгодно докторам вылечить собственных детей и самих себя.
Просто не всегда оно поддается лечению. Иногда вылечили = убрали аллерген.
24.09.2012 15:29:27, Мадам Шредингер
Кабриолетта
Никому не в обиду, но наблюдения показывают, что именно у докторов очень болезненные дети. Может в излишней стерильности дело, может на себе бацилл приносят, не знаю.
Это я о своих знаокмых врачах.
24.09.2012 17:21:38, Кабриолетта
Французский бульдог
Гомеопата хорошего искать надо 24.09.2012 15:18:57, Французский бульдог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!