Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Тут упоминали этого автора:) Дальше живите сами)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Троппер, читавшим и нечитавшим

Тут упоминали этого автора:) "Дальше живите сами"...

Не читавшим. Большая еврейская семья собирается на траурную неделю. Умер отец. У каждого проблемы. Дети и их отсутствие, измена жены, одиночество, бизнес, безработица. Они и погоревать не могут, они заняты собой... За неделю, в хлам переругавшись и даже передравшись, они все же становятся вновь родными людьми.

Cитуация такая, что всего с избытком. Религии. Еды. Приходят все, кого ждали и не ждали. И в романе избыток всего: описаний интимных сцен, физиологии, истерик и разборок, драк и измен, обид и ссор. И даже смена ориентации в наличии, что уж мелочиться.

Читавшим: главый герой явно высмеивает подход матери озвучивать ВСЕ, жестоко иронизирует над психотерапией. Все это кажется в итоге то ли фарсом, то ли пародией на пресловутую американскую открытость и толерантность. Это "снимает" накал и трагедию соврешенно:)) Ни горя, ни глубин в итоге же нет?

Как говорил Фаулз: "американцы больше говорят, чем чувствуют, а англичане больше чувствуют, чем об этом говорят"...

Здесь явно в словах утонула суть.
06.08.2012 13:06:06, Питерская

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне очень понравилось. они не ругаются и не дерутся, они так живут. и всегда остаются родными. они Семья :) 06.08.2012 13:19:27, хатуль мадан
Верное замечание. Больше всего достается самым близким:) 06.08.2012 13:20:37, Питерская
вспомнила чего-то. покупала в субботу на рынке розовые помидоры у пожилой еврейки. выбрала, говорю и огурчиков возьму, только сааамых маааленьких. начинаем вместе выбирать, я бракую крупноватые. она - милая моя, да где ж вы уже найдёте такие, какие вы хотите? я говорю - муж хочет мелких, ничего не могу сделать, выбираем дальше!
в это время подходит муж. тётушка говорит - боже мой, шо за такие запросы у вашего мужа? я - и не говорите, всю жизнь с ним, таким разборчивым, мучаюсь! и мы обе начинаем хихикать :)) муж фыркает.
06.08.2012 13:29:07, хатуль мадан
Вы поняли друг друга:) 06.08.2012 13:31:58, Питерская
а действие романа разворачивается в наши дни? 06.08.2012 13:09:30, почитать, что ли?
В наши, в наши:) Почитайте, отпишитесь, интересно. 06.08.2012 13:14:45, Питерская
Ежели замутит на койко-сценах и т.п., я не виноватая, он сам так написал:) 06.08.2012 13:16:02, Питерская

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!