Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как самой поехать за границу?

Модераторы, не переносите некоторое время!
Я вроде как созрела для самостоятельной поездки за границу. В теории я все знаю – надо забронировать гостиницу, заказать а/билеты, все это оплатить и со всеми бумажками в визовый центр. Так ведь? А вот по мелочам и засадам подскажите, пожалуйста. Оплачивать картой международной платежной системы типа Виза? В каком банке ее лучше оформить? Гостиницу как оплатить – номер карты в письме отправить? А билеты как оплатить, чтобы не проколоться? А… ?
В общем, буду благодарна за помощь и подсказки!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.07.2012 10:36:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! Пошла прорабатывать 31.07.2012 10:29:41, Брюзжит Джонс
Фишка в том, что никакой засады НЕТ! Это действительно просто.
1. Про банки ниже обсуждали - нет единого мнения о том, какой банк лучше.
2. В обычном электронном письме CVC-код отправлять не нужно. Его можно сообщать только через ситемы заказа билетов или типа бронирования отеле - у них есть система защиты.
3. При покупке авиабилетов можно выбрать систему оплаты - сразу же по карте или в течение 24 или 48 часов в кассе или представительстве.
4. Отель также не всегда просит предоплату, чаще расплачиваетесь, выезжая из отеля, и визовые центры в большинстве случаев это понимают.
5. Про оплату отеля на месте (по карте или наличными) у меня были случаи, когда брали предоплату (попросили сразу 100% оплатить при заселении) и один раз сняли слип с карты (помните, как раньше бумажку по карте прокатывали, чтобы номер пропечатался, и на ней расписывались), не прописывая сумму оплаты, а потом при выписке мне его вернули, а деньги с карточки списали "кассовым" аппаратом.
30.07.2012 17:34:48, starka
Я для начала знакомлюсь с требованиями к визовым документам: бывает, что для получения визы booking'овская бронь не подходит, или нужна предоплата, или подтверждение от отеля. Вот с этой точки зрения и начинаю общаться с отелями.
Также стараюсь найти официальный тур.сайт той области, которая интересует, т.к. очень часто маленькие семейные отельчики на том же booking'e не представлены, а цены у них не менее завлекательны.
Также на тур.сайте обычно перечислены главные достопримечательности, транспорт, едальни и другие полезные ссылки.
По билетам, для определения, кто и как летает в нужном направлении, пользуюсь amadeus.net, дальше - изучаю сайты а/компаний.
30.07.2012 15:21:55, trisch
сначала билеты, потом гостиница, потом аренда машины, потом получение визы.
Гостиницу только после билетов.
30.07.2012 14:55:20, Безобразная Эльза
Гостиницу заранее не обязательно оплачивать, но номер карты при заказе нужен.
Банк для оформления Визы не важен. Если будете ею пользоваться не только в поездке, то выбирайте с большим кол-вом банкоматов, и на сумму обслуживания я смотрю ещё.
30.07.2012 10:41:33, в розовых очках
Понятно, то есть сбер тут не рулит? 30.07.2012 10:43:48, Брюзжит Джонс
tЮлька
Подойдет любая карта классом выше маэстро или электрон любого банка.

Может быть более или менее выгодно , но вряд ли стоит ради одной поездки бегать делать карту.

Гостиницы на букинге, я даже по России там уже бронирую вполне нормальные.

Авиабилеты поискать по системам бронирования.

Если Европа, то смотреть на стандартных для этой страны авиакомпаниях- на немецких для Берлина, на французских для Парижа и т.д.
30.07.2012 10:51:20, tЮлька
Дикая хозяйка
Я электроном совершенно спокойно в Европе расплачиваюсь. 30.07.2012 10:54:39, Дикая хозяйка
tЮлька
Не все электроны. У меня был сбер электрон и я как дура оказалась в части магазинов, которые оказывались их принимать. 30.07.2012 11:01:20, tЮлька
Дикая хозяйка
Надо же. У меня банка Москвы, социальная карта. А сберовский электрон, который пенсионный вообще только на территории России действует. 30.07.2012 11:06:29, Дикая хозяйка
Ясно, спасибо 30.07.2012 10:53:01, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!