Раздел: (Возможно, я задумалась об этом несколько рановато :)))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образование

Возможно, я задумалась об этом несколько рановато :)), но... Хочу, чтобы мой сынишка (ему 11 мес.) получил хорошее образование, причем непременно в одном из престижных западных университетов. В связи с этим у меня вопрос - сколько это стоит. Ситуация в нашей стране, увы, нестабильна, а посему предполагаю постепенно отложить (накопить) нужную сумму на обучение заранее. Хотелось бы представлять, к чему готовиться :)) И еще, может быть у кого есть примеры учебы за рубежом? Расскажите, наверное, многим будет интересно. Спасибо, Юлия
05.02.2000 01:37:21, ЮЛЯ

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень советую читать журнал "Образование за рубежом". Меня эта тема тоже интересует, я вот купила почти все их номера, благо журнал выходит лишь больше года. Безумно интересно, даже если и не думать об образовании "там". Очень интересно о разных странах, обычаях, как наши учатся там и здесь. Кстати, есть информаци и по темам. 05.02.2000 22:55:28, Лиза
Есть электронная версия журнала:
http://www.mnemo.ru/study/index.html
06.02.2000 20:27:17, Елена И
В США, Англии, Канаде и Франции, насколько я знаю, высшее обучение платное. Бесплатно можно учиться в Германии. Но существует столько тонкостей поступления... например, в штаты легче ехать учиться уже с начатым здесь высшим образованием, в Англию вообще мало кого пускают, а во Франции можно ходить до первой сессии вольнослушателем, у них только после одного семестра зачисление как таковое получается... А вообще ведь и у нас есть вузы, входящие в список лучших учебных заведений (и далеко не на последней позиции)... МГУ, например... можно совмещать учебу там и на Западе... 05.02.2000 06:34:20
Юля, я училась в университете в Америке. Только в graduate school, Master of Business Administration. У меня была практически полная стипендия. Платить самому за обучение в хорошем американском университете практически нереально ( я имею в виду так называемую Ivy League, куда входят Гарвард, Беркли, Стенфорд и т.п), а учиться лишь бы в каком - нет смысла.
Я училась в Массачусеттском технологическом институте, школа бизнеса Sloan. Это очень престижное место, и если бы мне не дали стипендию, я бы его никогда в жизни не потянула. Чтобы поступить нужны прежде всего отличные баллы за стандартизированные тесты ( TOEFL, GRE, GMAT, LSAT), нужно написать выдающееся эссе на одну из предложенных тем.
Так что мой вам совет: дайте сыну хорошое образование, отдайте в хорошую английскую школу, занимайтесь с ним математикой. А накопленные деньги помогут ему нормально питаться, одеваться и т.п. в университете.
Спрашивайте, если есть вопросы.
07.02.2000 22:18:21, Арина
Если умудриться получить грант, то бесплатно можно учиться во многих странах:). Читайте журнал "Обучение за рубежом". 05.02.2000 22:57:05, Лиза

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!