Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересная история

Рассказываю случай, который произошел у нас на работе.
Организация у нас большая, бюджетная.
ЗП сбербанковские.

Пришло время менять карты (это уже был не первый массовый обмен), СБ работники сами приехали к нам, чтобы произвести обмен.
В это же время "втюхали" кредитную карту, от которой отказаться было нельзя ...

Через несколько дней сотрудникам пришли СМСки на сотовые телефоны, что кредитная карта АКТИВИРОВАНА.
Кредитная карта даже из конверта не доставалась, в одном случае, вроде бы, сотрудник вставлял в банкомат ЗП карту, но точно не помнит, что произошло раньше ...

Как я поняла, кредитная карта просто автоматом активировалась без вставления её в банкомат или, возможно, была сделана прошивка в программе: связь ЗП карты и кредитной ...

Потом надо было полдня потратить, чтобы от неё отказаться (надо было ехать в центральное отделение города и слушать девушку, что это очень удобно - иметь кредитную карту).

Вот до чего дошел прогресс!!!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.07.2012 07:29:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
это не прогресс, это маркетинг дошел. простыми словами - впаривание. навязывание потребления 03.07.2012 08:34:23, LightBug©
Ежик
на сайте центробанка есть форма жалобы. пожалуйтесь, не поленитесь. будет много жалоб еще лучше 03.07.2012 09:04:41, Ежик
LightBug©
да мне кажется, со сбербанком - это как с любой госструкрутрой. много кто послушал жалобы родителей перед реформой образования? или перед егэ? не думаю, что жалоб было недостаточно 03.07.2012 09:43:03, LightBug©
А с чего Вы взяли, что СБ - госструктура???
Доля госудатсрва сейчас есть, но она не такая большая - цифр я точных не знаю.

Грядет 2ая волна приватизация, гос-во планирует много чего продать, в том числе и СБ ...
03.07.2012 09:48:23, ВС
LightBug©
и? он от этого резко перестал быть основным государственным банком?
не придирайтесь к терминам только
и я не написала, что сбер - госструктура. я написала _как_ с госструктурой. в том смысле, что если государству от граждан что-то надо - оно это возьмет :) туда же бутово, сочи...
03.07.2012 09:51:55, LightBug©
Я совершенно не придираюсь, а к терминам тем более.

В сознании простых людей он уже не ассоциируется с государственным банком ... увы, но это факт.

С остальным согласна.
03.07.2012 09:57:58, ВС
Вы думаете, что жалобы реально что-то изменят???
Сомневаюсь ...

У нас в организации насильно заставляли людей переходить на ЗП карты. Тем, кто не хотел этого делать, ставили невыполнимые условия для получения ЗП в кассе: можно было получить деньги в рабочее время, а уйти с рабочего места не получалось, а если получалось, то выдача была организована в определенные часы, и поэтому образовывалсь очередь ... вот такой замкнутый круг сделали.

Ранее мы сами не получали деньги в кассе. Был ответственный в подразделении, и он нам уже выдавал ЗП под роспись в общей ведомости.

С учетом того, что ЗП разнятся в разы при одинаковых должностях, то перевод ЗП на карту - очень даже удобен.
Осталось еще упразднить раздачу ЗП листков в печатной форме: пересылать их на элпочту ... и вообще всё будет "в ажуре"!!!

У меня есть опыт рабоыу в коммерческих организациях, но все-таки от того, что я наблюдаю в бюджете, мне как-то не по себе становится ...
03.07.2012 09:37:07, ВС
Ежик
зарплатные карты - это одно. соглашусь, что в крупных конторах оно намного удобнее. но навязывание кредиток - это беспредел. на каждую жалобу они обязаны отреагировать хотя бы письмом. думаю, если жалоб будет много, то и меры примут. 03.07.2012 09:54:07, Ежик
Эххх ...

Был у нас следующий случай в организации.

Написали и послали наши сотрудники в Министерство, аж в Москву!!!, коллективное письмо о размерах ЗП с приложением оригиналов и копий распечаток ЗП листков ...

Им ДАЖЕ соизволили ответить!!!: все приведенные данные сфабрикованы (ненастоящие), а размер ЗП в отрасли вот такой-то ...
03.07.2012 10:07:29, ВС
Ежик
Министерство ваше, а ЦБ - контролирующий орган 03.07.2012 10:52:42, Ежик
LightBug©
государству надо уходить от серых зарплат. чтоб вытягивать налоги. нормальные условия для ведения бизнеса создавать никто не намерен. остается принудительный перевод на безнал
сюда же оплата _только_ безналом покупок свыше 600 000
03.07.2012 09:44:12, LightBug©
Гос-ву надо развивать производство и сельское хозяйство в реале, а не на бумаге ...

Налоги - это вообще отдельная песТня ...
03.07.2012 09:50:06, ВС
LightBug©
ну нам-то, понятно, лучше знать, что государству надо :) 03.07.2012 09:52:29, LightBug©
:) 03.07.2012 09:59:32, ВС
ГрандПапчик
нам НЕ НАДО, мы это ЗНАЕМ...) 03.07.2012 09:56:49, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!