Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про бумажки

Я сейчас пытаюсь навести порядок в своем имуществе. Заказала кадастровый паспорт на квартиру, выдали его, там в адресе еще какая-то литера А. Про которую я никогда не знала, в договоре купли-продажи адрес квартиры без этой литеры. Интересно, что мне дальше делать. Затаиться и сделать вид, что так и было, или бегать по инстанциям, выяснять, что это за литера?
И чем это все мне грозит, квартира вроде как не моя, получается? Адрес не тот?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.06.2012 13:06:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а для чего нужен кадастровый паспорт? у нас адрес дома поменялся лет через 5 после его постройки. был квартал номер такой-то, стала улица. в свид-ве о регистрации ессно первый адрес 29.06.2012 19:47:32, ALora
Lasto4ka
В подмосковье такое бывает в кадастровых паспортах. В принципе, эта литера Для Вас ничего не значит. У меня пред глазами есть документы на объект. В кадастровом паспорте литера А , а в свидетельстве литеры нет. Не смотря на то, что кадастровый прилагался на гос. Регистрацию и адрес в проученном свидетельстве строго в соответствии с кадастровым. В общем не надо путать литеру А например с корпусом А. Если бы в Вас вдруг проявился корпус в адресе - это было бы сложнее )) литера А - из внутренних обозначение ростехиевентаризации. 29.06.2012 12:52:58, Lasto4ka
Все нормально - литеры здания везде стоят
В смысле в кадастровом паспорте, а в документах на квартиру ее нет.
Это внутренняя нумерация ПИБа и адресу отношения не имеет.
27.06.2012 15:46:51, Игра слов
О, Аня!!! Спасибо тебе, успокоила! 27.06.2012 16:51:55, Маграт
Аня, это в БТИ, как там скажут, так и правильно. У нас в части документов на квартиру стоит стр. 1, а в другой части нет, так как в двух рядом стоящих домах нумерация квартир была единой - в одном доме квартиры с 1 по 50, в другом с 50 до 100 (условно говоря) и никаких строений. потом кто-то подумал, что это непорядок, и ввел "стр. 1", "стр. 2". В документах путаница в связи с этим. 27.06.2012 13:38:15, Неточка Незванова
Боюсь, что кто-нибудь этим воспользуется, и я останусь без квартиры. 27.06.2012 13:50:46, Маграт
меня в БТИ успокоили, сказали, что такие ситуации под контролем, другие документы менять не нужно 27.06.2012 13:58:13, Неточка Незванова
Буду надеяться :) 27.06.2012 14:39:27, Маграт
Ничего не делать. Если соберетесь продавать квартиру, то в новом договоре и в новом свидетельстве на имя покупателя уже будет адрес с литерой (по документам БТИ). А вам - спокойно жить, адрес могут еще 20 раз поменять - строение добавить или корпус. 27.06.2012 13:33:48, Барокко
В БТИ для собственного спокойствия можно взять справку о соответствии адресов. На право собственности присвоение литеры или строения и тд никак не влияет. 27.06.2012 13:29:34, из читателей
А если нароете документ о присвоении (когда на каком основании) вашему дому литеры, не будет ли вам щастье? 27.06.2012 13:08:33, Moon
Да, надо рыть. 27.06.2012 13:09:51, Маграт
Не надо рыть. Ну можно, конечно, если времени не жалко.
На момент приобретения вами квартиры, адрес был без литеры, что подтверждается свидетельством. На сейчас - адрес изменили, добавили литеру, что отражено в кадастровом паспорте. Всё.
27.06.2012 13:36:07, Барокко
У меня нет свидетельства. Я как раз хотела его делать. Есть только договор купли-продажи. 27.06.2012 13:51:58, Маграт
Не надо свидетельство специально делать. Св-во - это правоподтверждающий документ, а договор к/п - правоустанавливающий. Он важней, короче. Если соберетесь продавать, достаточно будет одного договора. 27.06.2012 13:57:35, Барокко
Ну со свидетельством все же как-то солиднее :) а то у меня договор на такой лохматой бумажке, что как-то неудобно :) 27.06.2012 14:41:21, Маграт
Наверное, это как с девичьей фамилией. Не менять же вам все свои документы выписанные на нее. Достаточно приложить свидетельство о браке. 27.06.2012 13:11:53, Moon
Надеюсь, что такой документ существует в природе. Но вот посмотрела уведомление из налоговой - там адрес без литеры. Какая-то темная история :( 27.06.2012 13:20:13, Маграт
Да ничего темного, обычная бюрократическая неразбериха. Мы когда дом брали, покупали на одной улице (дкп надо поглядеть кстати там наверное тоже расхождение) а доки получили с домом на другой улице. Переименовали улицу ))) 27.06.2012 13:35:23, Moon
Ну у вас хотя бы понятно, откуда ноги растут. А у меня неизвестно, откуда эта литера взялась. 27.06.2012 14:04:38, Маграт
Присвоили, вот и взялась. Адреса часто видоизменяют. 27.06.2012 14:05:54, Барокко
Sloe
Разбирайся обязательно. Мы при продаже имущества переделывали все документы маме, потому что сельский грамотей окрести ее АфОнасьевной. 27.06.2012 13:23:03, Sloe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!