Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волнующая меня тема... ссылка →

Волнующая меня тема...
ссылка (слабонервным лучше не смотреть).
Не ем мяса.Не кормлю им детей.Единственный "мясоед" в семье-это бульденеж,но ему без мяса-никуда.
Как Вы относитесь к этой теме?
p.s.Я не "воинствующая" вегетарианка,да и скорее к ним не отношусь,т.к. молочные продукты (молоко,творог) употребляю в пищу.Сыроедением тоже не увлекаюсь.Но я не могу есть мясо зная,каким образом эти "продукты" попадают на прилавки,а затем на стол.И,честно говоря,мне стыдно за людей.Ведь человек,съедающий бифштекс,получает...нет,не пользу,не белок,не витамины (или что еще там может быть),а огромную порцию боли и страха животного,которое просто...убили.Мучительно.
Сюда же и вопрос относительно продукции,тестируемой на животных (это и косметика,и средства для мытья,стирки,чистки всего).Я так же не оплачиваю (т.е. не покупаю) эти лабораторные исследования таких всемирно известных брендов (их много,Procter&Gamble-один из лидеров по тестам на животных,к примеру).
Вы обращаете внимание на значки на упаковках товаров?Вам принципиально,чтобы продукция не тестировалась на животных или вам все равно?
p.s. Это не опрос для газет,блога или для "жж":)Всего лишь интересно ваше мнение.
Спасибо заранее.
21.05.2012 15:46:32,

431 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
По сравнению с этим роликом, это не так страшно
[ссылка-1]
23.05.2012 22:55:45, Helen007
Знаете почему в Германии самая развитая медицина? Потому что разработки нацистских врачей времен войны, когда лекарства тестировали на людях, не пропали даром.
На ком же тогда тестировать лекарства? На людях?

Не хотите мяса - не ешьте, ваше личное дело. А на бойнях животных убивают очень быстро - нет там ни страха, ни мучительных переживаний.
22.05.2012 15:10:34, Sober73
Да признайтесь вы себе уже, что вам просто невкусно кушать мясо и представляется слишком дорогостоящей косметика Procter&Gamble. И всё встанет на свои места. Разрешите себе не есть мясо, потому что не хотите, и покупать дешевую косметику, потому что платить "за бренд" не хотите или не можете, и не надо никаких идеологических обоснований. :)
Я вот, например, не пью пива. Потому что оно вонючее и невкусное. А могла бы делать вид, что это я таким образом борюсь за трезвость и прочий мир во всем мире. Только зачем?
22.05.2012 14:49:06, Нэко
про дорогую косметику повеселили. 22.05.2012 16:08:27, Texas
Я прошу прощения,Вы считаете косметику Проктер энд Гэмбл-дорогостоящей?:)))))))Вы-шутите?Т.е. Olay,Panten Pro-V и далее по списку-дорогие?
Ну-ну.
Я плачу не столько за бренд (а в "белом списке" компаний,не тестирующей свои продукты на животных такие как:Lumene,Orly,Revlon,Nivea(э­то средняя ценовая политика),а так же люкс сегмент:Caudalie,Ahava,Chanel.Clarins.У Matiss есть линейка продукции.Я покупаю такую косметику.И не стану платить лабораториям и корпорациям за убийства животных.И домашними моющими средствами я пользуюсь Frosh-они не тестируют их на животных.А Jonson&Jonson и копейки не получат из моего кармана.
А пиво-вкусное.Не вонючее.Вы "просто не умеете их готовить":)
22.05.2012 15:53:47, ВедьМа
Нэки
Я тоже пользуюсь Frosh, но не из идеологических соображений, а просто нравится...
И кто я после этого?
25.05.2012 18:01:24, Нэки
Я вроде не вегетарианка, при чем тут я? ;)
А я пиво тоже не считаю дорогостоящим. Однако не пью. Потому что не нравится. Может, вам та косметика тоже... пахнет плохо, например. Или, если не слишком дорогая, то слишком дешевая - пользоваться такой не круто. Суть-то не в этом. Суть в том, что вы лично просто(!) не хотите(!) то-то и то-то. Ну не хотите и не пользуйтесь. А вы какую-то идеологическую базу под это... Зачем такие сложности?
22.05.2012 22:43:06, Нэко
хухра-мухра
Мясо я ем, хоть и мало, мне просто много не хочется. Шубы ношу, косметикой пользуюсь, на этикетки не смотрю. Всех этих животных выращивают специально для опр. целей. О боли и страхе, испытываемом животным -не думаю, это очеловечивание животных мне не близко. Считаю, что при производстве всевозможной синтетики природа загрязняется куда сильнее, чем от заповедников для разведения норок и шиншилл. То, что лекарства тестируют на животных -это тоже норма. У меня бывш. свекровь создавала капли для глаз,лекарства офтальмологические, неск. препаратов выпустила, так их всех сначала тестируют на кроликах, потом на обезъянках (обезъянки просто более дорогие, и содержать их труднее в неволе), и только потом людям дают. Весело было б если сразу тестили на людях -подумаешь, ослепнет кто-нибудь, зато все кролики целы. 22.05.2012 11:33:45, хухра-мухра
Меня тоже очень волнует эта тема. Видео даже смотреть не буду. Я тоже вношу свой малюсенький, просто крошечный вклад. По поводу бытовой химии и косметики, если честно, никогда не задумывалась. Как выглядят обозначения на упаковке, о том, что в процессе создания данная продукция тестировалась на животных? Я бы не стала покупать. Что касается вегетарианцев, знаю много вегетарианцев, которые отлично и молодо выглядят, и при этом не имеют лишнего веса. 22.05.2012 10:43:45, Feigale
Значок продукции,не тестируемой на животных:кролик в ладонях.
Если интересно,вот ссылка:
22.05.2012 15:55:55, ВедьМа
В цирк и зоопарк тоже, наверное, не ходите? Там тоже зверюшек мучают. 22.05.2012 10:40:50, Essa
Я лично не ем мясо уже лет.....16, еще со школы, муж - аналогично. Хотя рыбу едим - вот такой мягкий у нас вариант))) При это отлично себя чувствуем и детей кормить мясом не будет точно, ну, если только врач категорически велит по каким-то показателям здоровья...... 22.05.2012 10:01:39, Olenenkina
Насчет рыбы.
Не видали вы, как ее с моря приводят в специальных таких плавсредствах, а потом рыбным насосом подают прямо на конвейер. Зрелище, я скажу, жуткое. Такой красавец лосось, кипит просто жизнь, полмира прошел, чтобы икру отложить, а его насосом.
Рыбаки рассказывают, что у некоторых видов лосося (не помню, каких именно) одна рыбина может выпрыгнуть из прорези (это то самое плавсредство) и увести за собой остальных.
То есть не тупые они и бесчувственные.
22.05.2012 15:15:08, ------1
С тех пор как жена Пола Маккартни и моя тетя родная умерла от рака,будучи убежденными вегетарианками,я мясо чаще стала есть.
Особо не люблю.Могу без него жить.
22.05.2012 08:32:05, mutan
можно подумать, что те, кто ест мясо, от рака не умирают :( 22.05.2012 09:02:48, virus
Умирают тоже.
Но те кто ест мяса подрывает иммунитет сильно,способсвуя развития онкологии.
Это мне онколог говорил,если что.
Я обследуюсь регулярно,раз такие плохие гены.
И живут вегетарианцы меньше,чем мясоеды,по статистике.
22.05.2012 09:15:02, mutan
nastyk
Приматы, к коим относится и человек, животные всеядные. их желудок приспособлен для того, чтобы переваривать мясо. поэтому почему бы и мне не есть мясо?

о несчастных буренках на бойне: не думаю, что лев, который грызет антилопу, испытывает к ней острое чувство жалости.
эта антилопа-предназначена ему в пищу.
почему я должна жалеть буренок, предназначенных мне в пищу?
другое дело, что лев с антилопой один на один, а коров забивают в массовом порядке. поэтому зрелище забоя скота не самое приятное. но ведь мясо этих многих коров пойдет в пищу многим людям.

и безусловно, иногда количество убитых коров превышает пищевые нужды людей. но это нарушение природного пищевого баланса не мешает мне есть мясо.
22.05.2012 07:47:02, nastyk
Мясо ем выборочно и люблю (курицу ем, говядину редко). Считаю что если брать людей как часть животного мира и цепочки "кто ест кого в природе", то мясо это вполне подходящая еда для людей. Мы мало чем отличаемся от вашей собачки в этом плане. Куртки кожанные ношу и обувь тоже. Почему? Потому что вот не вижу я подходящих других НЕ кожанных курток и сапог. Буду видеть, возможно перестану покупать кожанные. Меховые изделия не ношу. Да, жалко животных и сейчас запросто можно купить отличную теплую куртку в которой будет теплее чем в шубе. Плюс там где живу не носят шубы не в моде вообще. Считаю что бороться нужно не с "мясоедами", а с методами в которых эти животные растут и кикими их убивают.

Косметику покупаю ту, что подходит мне. Знаю что тестируют на животных. Знаю что у тех же кроликов бывает страшная экзема и болезни глаз от тестирования...но пусть тестируют на животных чем на людях. Впрочем на людях и на детях в частности тоже достаточно много тестируют и лекарств (которые периодически забирают с полок из-за страшных побочных эффектов) и привовок и так далее. Так что все мы в какой то мере подопытные кролики. И если выбирать между кроликами и нашими детьми, то пусть это будут кролики.
22.05.2012 04:09:33, ZX
Катерина Матвевна
Ну что тебе сказать ...
Ем мясо, ношу натуральные шубы-дубленки, пользуюсь косметикой мне подходящей не озираясь на ее происхождение и тестирование, ем рыбу( тем более мужем выловленную), ем растительность( не уверена, что при срыве она боль не испытывает).
Я живу для себя и своих удовольствий, издевательства и негуманного отношения не приемлю в любом виде - хоть животные, хоть люди, хоть растения, но только для себя и близких.
Скажу еще одну ужасную для тебя вещь - хирурги учатся оперировать на здоровых животных, грубо говоря они их калечат. Что же теперь, не оперироваться?
"Клип" твой смотреть не смогла, выключилась на отрывании яичек поросятам. Мне их жалко страшно, но бороться надо не с потребителями продукции, а с живодерами, считаю.
22.05.2012 01:02:50, Катерина Матвевна
Снеженика
Я смотрю на дату производства, оч люблю мясо ) 22.05.2012 00:19:39, Снеженика
Spunya
Все ем, мясо с кровью вообще обожаю. Не отслеживаю никакие тесты на животных и тд и тп. Это жизнь, мы едим, нас едят. Прогресс и все такое. Эта тема меня лично волнует только с точки зрения общего развития. Так что мне не принципиально. Всех животных для этих целей специально выращивают- на шубы, на бифштекс и на крем.
Но я не буду есть животного, убитого в дикой природе. Никактой медвежатины и лосятины и даже фазана и тп.
21.05.2012 23:37:54, Spunya
какая там дикая природа в европе... все то же самое. точно так же кормят, выращивают, охраняют, отслеживают поголовье и прочее. 22.05.2012 00:01:03, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Я пока только на пути - пытаюсь отказаться от мяса, периодически срываюсь и ем. Но приду к вегетарианству. Не всегда из жалости к животным, больше из эгоизма - я знаю, что посеяв агрессию - я получу ее от мира. Насилие вернетс насилие. закон.
Да и для здоровья - от мяса кроме вреда, никакой пользы.
21.05.2012 23:08:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Ирис
тема обуви, косметики и лекарств осталась нераскрыта 21.05.2012 23:25:30, Ирис
А после смерти человека червячки кушают, а потом червячков курочка склюет, а мы эту курочку съедим. Круговорот белка в природе. 21.05.2012 22:06:05, Et Cetera
Ем мясо и кормлю им своих детей! Моим детям на данный момент плевать, как и из кого получилась котлетка или отбивнушка. Если бы вы жили в каменном веке, то давно бы умерли бы сголоду. Самой природой предусмотрена охота, мамонты и тд. Животных специально выращивают для того, что бы их убивать и есть. А вот каким способом их убивать это на совести того, кто это делает. У моей бабушки всегда была куча коров, овец, свиней и прочей живности. Убивал мой дед и отец.Одним выстрелом. Без мучений. Зато вся семья сыта и кушала натуральное. И никто не думал о страхе и боли бедного бычка. Мое мнение - глупость это все! Я не перестану есть мясо только из-за того, что овечке было страшно. 21.05.2012 21:55:08, penka
[-] 21.05.2012 23:06:32, ssss
Ирис
мясо младенцев не вкусное, очень на любителя (уж если вам людоедство так актуально). вы молочного поросенка ели? очень специфическое блюдо, вместо мышц у поросят желе. 21.05.2012 23:11:26, Ирис
Нет не ела, тоже как и автор темы, из-за жалости к животным, давно отказалась от мяса. 21.05.2012 23:17:39, ssss
Ирис
обувь из клеенки? 21.05.2012 23:25:50, Ирис
да и шубы иск. 21.05.2012 23:28:57, ssss
Ирис
а косметика и лекарства? 21.05.2012 23:34:35, Ирис
косметикой не пользуюсь и лекарствами тоже пока не приходилось, тьфу тьфу тьфу 21.05.2012 23:57:13, ssss
Ирис
средства гигиены тоже в игноре? 22.05.2012 00:08:54, Ирис
сода, горчица, уксус, спирт... 22.05.2012 00:14:12, ssss
Ирис
горчицей зубы чистите? 22.05.2012 00:35:54, Ирис
KengaLu
я б спирт из этого списка выбрала :) 22.05.2012 00:36:56, KengaLu
Ирис
это для внутренней дезинфекции ))) внешнюю оболочку им не стоит полировать - сушит кожу ))) 22.05.2012 00:40:51, Ирис
Ирис
слизистую около зубов )) 22.05.2012 00:55:45, Ирис
KengaLu
водку пить через трубочки!!! :) а то слизистая завянет :) 22.05.2012 07:59:47, KengaLu
KengaLu
кожу на зубах? :) 22.05.2012 00:50:21, KengaLu
ландыш
использовать корень лопуха 21.05.2012 23:40:39, ландыш
Ирис
и валерьянку 21.05.2012 23:42:38, Ирис
Ирис
хотела бы я увидеть глаза оленевода севера, если бы ему предложили вегетарианство ))))) 21.05.2012 22:05:16, Ирис
я думаю коневоды и барановоды юга тоже бы весьма удивились:) 21.05.2012 23:18:01, ALora
Растения тоже испытываю боль и страх, когда им причиняют вред. Погуглите. Опыты проводились и в совке, и заграницей. 21.05.2012 21:41:47, Ardilla
Орешник
"Стаканчик томатного сока, пожалуйста!" - "Ты будешь пить кровь мертвых помидоров?!?!" ))) 21.05.2012 22:24:20, Орешник
Ирис
"я вегетарианец не потому, что мне жалко животных - я ненавижу растения" )))))))) 21.05.2012 21:45:43, Ирис
Ага: "шоколад - это зло. Поэтому я его уничтожаю." (с) 21.05.2012 21:55:45, Ardilla
Все ем и все покупаю. А еще я работаю в аптеке, и продаю лекарства, которые тестируют на животных. И лечусь ими, конечно же. А вы хотели бы лечить своих детей лекарством, которое не прошло никаких проверок? Потому что никакой нормальный производитель не даст экспериментальное лекарство добровольцам, не узнав, не дохнут ли от него крысы. Вам жалко крыс, да? 21.05.2012 20:09:00, Грозная Муха
Все это здорово, да. Сама рыдала все детство над загоном с поросятами(живыми), над клетками с кроликами, зная, ЧТО их ждет. Только природа задумала иначе, и воевать с ней не каждому под силу, человек без мяса не может, что бы там ни говорили, или это не жизнь, а вечная кухня. Я вот меха не ношу именно из этих соображений-это да. Считаю ненужной блажью носить мех где-либо, кроме Крайнего Севера, где без меха не выживешь. Браконьерство презираю, охоту ради забавы не одобряю, рыбалку сетями-тоже. Не представляю, как убивают хозяева свой скот, это все же не ферма, где животных много и никто с ними не сюськается. Но осуждать не могу.
Насчет тестирования косметики на животных-ну это перебор, ну если мышка чихнет от пудры, или пусть лучше у человека аллергия будет? Не всегда же животных этим кормят. Просто проверяют реакцию.

А о животных своих домашних нужно заботиться, чтобы не было как в теме ниже про кота:( Вот это-очередная невинная жертва человеческой тупости и безалаберности, и та смерть намного страшнее и дольше гибели от ножа... Вот ЭТОГО можно и нужно не допустить.
21.05.2012 19:35:08, лавкэтс
мясо ела, ем и есть буду. не могу я без него, да и не хочу отказываться.
ролик смотреть не пойду, я слабонервная:)
21.05.2012 18:52:18, Tигровая Mышь
ландыш
да ну, этак и комара нельзя будет хлопнуть. Пусть лучше комар обо мне заботится, я считаю. 21.05.2012 18:42:09, ландыш
Spunya
У дочери в школе была учительница, которая запрещала убивать крмаров, мух и прочих насекомых. 21.05.2012 23:45:49, Spunya
skakun
а вот откуда вы знаете, что например помидор который вы едите не испытал боли и страха когда его срывали с веточки? Двойная мораль. 21.05.2012 18:40:42, skakun
Musenka
Люблю мясо. И дочь у меня "мясоед". Впрочем, овощи и фрукты мы любим не меньше.
В последнее время надписи на упаковках печатают все более мелким шрифтом - фиг прочтешь (или это возрастное?!). Так что пытаюсь выцарапать хотя бы самую инересную для меня информацию о составе и энергетической ценности.
21.05.2012 18:28:11, Musenka
Крапива
меня больше беспокоит тема мусора, в том числе не биодеградируемого.
И перепроизвоздства ненужного барахла.
А так же судьба зеленых насаждений.
21.05.2012 18:02:13, Крапива
Catti
+1 23.05.2012 14:52:12, Catti
согласна! 21.05.2012 21:09:53, Чернобурка
+100 21.05.2012 20:10:56, Грозная Муха
ChiChi
вот здесь я подпишусь. 21.05.2012 18:16:47, ChiChi
KengaLu
и мясо ем (ну то ем, то не ем. если ем, то не каждый день. без него легко могу обойтись) и брильянты ношу. отказываюсь думать о страхе и боли. не волнует совершенно. я не такая трепетная. и тестирование на животных мне ближе, чем тестирование на мне. и не стыдно мне ни за себя ни за других. 21.05.2012 17:53:00, KengaLu
мне все равно, когда взрослые люди хотят быть вегетарианцами. Но когда они запрещают своим детям есть мясо - меня это тревожит.
Я вижу результаты этого запрета: у нас полно индусов-вегетарианцев, сами росточком с табуретку, и дети их росточком с полтабуретки. Также есть примеры детей американцев-вегетарианцев, у которых рост и вес слишком малы по сравнению со сверстниками. Они просто-напросто не получают достаточно белка для того, чтобы расти.
21.05.2012 17:38:43, LucyMO
Кстати, останусь в своем репертуаре и посоветую фильм.
Как раз на тему, озвученную в топике.
21.05.2012 17:36:55, Jules
Смотрела.
Но,благодаря тебе,может еще кто-то посмотрит:))
21.05.2012 17:39:46, ВедьМа
Natalya d'Etretat
А зачем? я вот не смотрела, и смотреть не буду, но из описания понятно, о чем фильм, и я со всем согласна. Да, это вредно, пожалуйста, законодательно запретите/измените, мы послушаемся.
А на уровне "я сам" я делаю то, что выгодно/приятно/полезно и т д МНЕ, а не планете Земля.
А вообще фраза про "пагубность животноводства и рыболовства в глобальных масштабах" понравилась - можно подумать, размножение ЛЮДЕЙ в глобальных масштабах (с 1 го млрд до 7 за какие то 100 лет) для Земли не пагубна.
А к 2050 обещают, что нас будет уже 10 млрд. Это - МОЯ "больная тема" :)
21.05.2012 17:50:41, Natalya d'Etretat
я тоже не смотрела и смотреть не буду, просто фильм в тему, как же его не упомянуть? :)
еще интересует такой аспект - при таком количестве народу на земле и их аппетитах это вообще реально - гуманное содержание, размножение, умерщвление животных?
21.05.2012 17:54:00, Jules
Natalya d'Etretat
Вообще, прокормить 10 сознательных миллиардов, ктр дальше не размножаются - да, реально.
Но для этого они должны быть достаточно сознательны, чтоб полюбить морскую капусту, например.
То есть сейчас ресурсы используются неравномерно - где то истощили почву/доигрались до озоновых дыр, где то - миллиарды неиспользованных квадратных киллометров.
Но как кто то написал ниже, у меня нет желания выделяться своими "вытребеньками", будут законы одни для всех - будем подчинятся.
И я верю, что в далеком будущем они будут (дожили же мы до отмены рабства или канибализма, а когда то и то и то было нормой)
21.05.2012 17:59:16, Natalya d'Etretat
а не может развитие пойти по такому сценарию - большиснтву кашу пластиковую, а меньшинству по заоблачным ценам натурпродукт? 21.05.2012 18:13:08, ALora
Ирис
"кто сдает продукт вторичный - тот питается прилично" (с) )))))) 21.05.2012 18:16:52, Ирис
да, сорокинской нормой можно еще питаться - японцы уже, говорят похоже по вкусу на мясо:) 21.05.2012 18:18:26, ALora
а может и как в "Матрице" - есть некую субстанцию? 21.05.2012 18:14:37, Gulchatai
а может вообще электроэнергией питаться будем. чип в мозгу, пальцы в розетку 21.05.2012 18:19:31, ALora
Интересно, при таком раскладе будут толстые? Или зависимость от еды пропадет? 21.05.2012 18:20:18, Mercury
а я не знаю как злоупотребление электричеством например скажется на состоянии талии киборга:)

сейчас тоже есть якобы солнцееды - даже слово специальное есть бретарианцы. мол на чашке кофе без сахар живут и не страдают. более того, особо истощенными не выглядят. я думаю, хомячат втихую
21.05.2012 19:01:01, ALora
Ирис
я думаю, будут в еду подмешивать таблетки, отбивающие аппетит 21.05.2012 18:32:00, Ирис
вы, главное, не волнуйтесь.
кушайте то, что хотите. и другим оставьте право кушать то, что они хотят, не нужно взывать к чужой совести.
21.05.2012 17:32:40, douceur
С чего Вы взяли,что я волнуюсь?:))))
Я отдыхаю как раз.
Два часа приятного времяпрепровождения:))
21.05.2012 17:36:34, ВедьМа
вы же написали - волнующая меня тема. так бы и писали - тема, но которой я отдыхаю. 21.05.2012 19:57:54, douceur
Тема меня волнует-отсюда и заглавие.
Вы по ходу вообще неправильные выводы делаете,как на мой взгляд,и совершенно удалились от вопросов изначальных.
Собственно,на этом и свет стоит-сколько людей,столько и мнений.
21.05.2012 21:56:14, ВедьМа
Мне вообще предписана белково-овощная диета с запретом, например, орехов и грибов, да и некоторых овощей. Наверное, хорошо, я никогда не была вегетарианкой. Иначе был бы полный абзац с овсянкой на воде. 21.05.2012 17:28:49, Питерская
Катерина Матвевна
Может молочно-растительная? 22.05.2012 02:08:03, Катерина Матвевна
я обращаю внимание на упаковки, и ещё какое. только моя цель - купить тот продукт, в котором мяса побольше, а не сои и прочих фигней :)
люблю мясо и рыбу, тесты на животных мне безразличны.
к чудачествам и играм других людей отношусь впрочем вполне спокойно :)
21.05.2012 17:22:14, хатуль мадан
arte
отношусь спокойно. все хорошо в разумных рамках. 21.05.2012 17:19:10, arte
Если вас эта тема волнует, то труднее быть вегетарианкой. Или вы сомневаетесь в верности своего выбора ? 21.05.2012 17:18:36, NLU
Ээээ, порция боли и страха в каких единицах измеряется?
А вообще я восхищаюсь людьми, которые могут что либо не есть из идеологических соображений:)
21.05.2012 17:17:46, Игра слов
Antre
Кроме свинины, мясо ем любое.
Ни на какие значки не смотрю, я про такие и не знаю даже.
21.05.2012 17:13:28, Antre
тоже не ем мясо уже лет 5-ть , по тем же соображениям, жалко животных, когда то мясо любила но отказалась от него из-за того что это неправильно так мучить животных они же все понимают(((

21.05.2012 17:11:27, Tosya
Natalya d'Etretat
я побаивась продукции, ктр не тестировалась на животных, это значит, что ее сейчас тестируют на мне? "спасибо, не надо"
Так что, "прости друг", но я твоя полная противоположность - если надо выбрать между похожими продуктами, то отдам предпочтение лидерам по тестам типа Procter&Gamble.

Насчет бульдожки - ну, теоритически и собаку можно вегетарианцем сделать, другие как то умудряются.
21.05.2012 17:04:56, Natalya d'Etretat
Нет,бульдожику нужно мясо.Иначе он меня съест:))))Он хищник,ага.Яблоко может употребить.Морковку,клубнику,даже банан-хотя из рук Севы сьест все:)) 21.05.2012 17:07:34, ВедьМа
УникаЛьнаЯ
А почему ему не позволить самому охотиться, раз хищник? Или для собак коровок убивают менее мучительно? 21.05.2012 17:31:34, УникаЛьнаЯ
Собаке нельзя телятину и,тем более,свинину.Он ест только курицу.Вареную.Аллергия может быть,нежный он. 21.05.2012 17:33:27, ВедьМа
УникаЛьнаЯ
Ну курицу, она, полагаю, тоже не своей смертью умирает? Суть-то не меняется. 21.05.2012 17:38:15, УникаЛьнаЯ
Здесь я ничего поделать не могу.Гектор ест мясо,увы.Увещевания не помогают. 21.05.2012 17:40:37, ВедьМа
УникаЛьнаЯ
Т.е. Вы признаете, что всякие фермы и убой животных необходим? 21.05.2012 17:46:39, УникаЛьнаЯ
Считаю,что человек может себе отказать.(прошу заметить:"может",а не обязан и так далее).
Я-не хочу есть мясо.Не ем.Это -
мой маленький вклад.
21.05.2012 17:52:09, ВедьМа
Я покупаю яйца кур, находящихся на вольном выпасе.
И мясо тех же кур. И вообще мясо стараюсь био- эко- и прочая шмэко покупать. Мококо, кефир тоже.
Но как же это все дорого, божечки. И нет гарании, что животным от этого легче.
21.05.2012 17:57:31, Jules
Robin
Я лично только "за". Нам, мясоедам, больше достанется ;) 21.05.2012 17:54:50, Robin
УникаЛьнаЯ
Вы не отказались, Вы завели животное, чтобы годами покупать ему мясо. Других убитых животных.
А Вам мясо "невкусно" - бывает :)
21.05.2012 17:54:38, УникаЛьнаЯ
человек может не разводить-заводить животных, которые едят мясо. это будет их вклад 21.05.2012 17:53:24, Шерлок
Может,конечно.Я не развожу.
Гектор-есть.И будет есть:)) (дай собачий бог ему здоровья и долгих лет:))
И не смотря на различные жизненные трудности и мои взгляды ни отдать,ни пустить на вольные хлеба я его не могу.Бо люблю очень))
21.05.2012 17:57:17, ВедьМа
Катерина Матвевна
Несостыковочка. 22.05.2012 02:10:42, Катерина Матвевна
вы завели же. не было бы желающих - не разводили бы 21.05.2012 17:59:34, Шерлок
т.е. курочки умирают не мучительно?
и вот они, искусственно выведенные породы.... а вы говорите не уродство! вы видели хоть одно дикое животное с аллергией??
21.05.2012 17:35:35, douceur
Видела.
В том то и дело,что мое животное-не дикое,нельзя ему на волю,в пампасы.
21.05.2012 17:37:37, ВедьМа
и зачем специально разводить-выводить животных, которые едят других животных 21.05.2012 17:13:52, Шерлок
Natalya d'Etretat
Про Пола Маккартни я читала, что у них все ( включая собаку) были вегетарианцами, и они с Линдой даже вроде какие то книги писали и издавали на эту тему, то есть если есть желание - найти можно.
Ему нужны белки, соевые котлеты прекрасно могут его "обмануть, что он ест мясо".
Но они стоят дороже мяса, блин :(
21.05.2012 17:12:34, Natalya d'Etretat
Rumba*
а вытребеньки всегда дороже стоят:) 21.05.2012 17:13:23, Rumba*
natmet
о! у меня была кошка вегетарианка!
не долго, правда)))
21.05.2012 17:05:55, natmet
Один учил лошадь не есть, она почти научилась, только сдохла... 21.05.2012 17:25:50, hanhi
Robin
Отказывалась от мяса-рыбы-птицы? Сама? Ужас. 21.05.2012 17:14:07, Robin
natmet
заводчица была вегетарианка, кормила ее кашей и творогом, у нас дома киса быстренько перешла на нормальную еду. 21.05.2012 17:15:37, natmet
Robin
И вы решились взять котенка взрощенного на каше-твороге? Наверное еще мамку ела, это и спасло ( 21.05.2012 17:18:18, Robin
natmet
да, скорее всего.
ну, заводчица - это громко сказано, просто по объявлению искали котенка. хозяйка котенкиной мамы, так скажем)))
но там в доме было несколько кошек, все вегетарианки((
21.05.2012 17:20:01, natmet
Robin
ндя( 21.05.2012 17:29:11, Robin

Показано 115 комментариев из 431



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!