Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос экономистам

Скажите, пожалуйста, знающие, есть сеть магазинов, на их сайте представлена бухгалтерская отчетность по всей компании. А у каждого магазина свой баланс, своя бухгалтерская отчетность? Как магазин отчитывается?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.04.2012 12:26:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если магазины не являются каждый отдельным ЮЛ, а являются обособленными подразделениями организации, то бухотчетность формируется в целом по организации. А внутрення отчетность магазинов определяется самой организацией. Обязательно ведение единой кассовой книги (на основании данных всех магазинов). т.е. обязателен отчет о кассовых опрециях, товарный отчет. Остальное зависит от степени "автономности" (прав данных магазином головнной организацией). Законодательно установленной отчетности обособленных подразделений (не являющихся филиалами с отдельным счетом0 нет 10.04.2012 10:30:31, кукося
Не обязательно, чтобы у каждого магазина был свой баланс. Отчитываются целиком по фирме. 09.04.2012 13:22:26, просто так
а как они отчитываются, конкретно отдельный магазин? я поняла, что компания сдает отчет по всей сети, а вот магазин перед "главной" бухгалтерией как отчитывается? 09.04.2012 13:59:59, ЭллиСка
я в такой организации работала. точно не помню термины. это были ежедневные отчеты по кассе с приложением дубликатов кассовых чеков. и товарные отчеты: приход - расход товара, это было не каждый день. но у нас были книги, товар не скоропортящийся :)
зарплату рассчитывали в основной организации на всех.
09.04.2012 16:18:29, Маграт
Может быть единая бухгалтерия. Никакой главной или магазинной бухгалтерии. 09.04.2012 14:46:23, просто так
Это определяет главная бухгалтерия, как ей удобно. Везде свои корпоративные примочки. 09.04.2012 14:32:33, Марина Резвая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!