Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте доп. образование по китайскому языку

Порекомендуйте пожалуйста в Москве добротные курсы китайского языка - желательно те, где и учат хорошо, и чьи корочки хоть как-то ценятся. Ценника абсолютно не знаю. Но подозреваю что при инфаках вузов и цена приемлемая и учат на совесть. Или...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.03.2012 18:59:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
я в другой конфе недавно писала на эту тему.
Вы ЦЕЛЬ можете сформулировать-для чего вам эти курсы?
Ибо "корочки" все равно цениться будут дипломов, а не курсов (от себя добавлю: "дипломов+стажировки сроком не меньше полугода"). Определитесь-что нужно? разговорная речь?
ТОгда, наверное, Вам в Институт Конфуция. Их несколько в Москве: на базе ИСАА, РГГУ и МГЛУ (поищите поиском). Смотрите,что территориальней удобно. Там время в основном вечернее, и много как преподавателей этих вузов, так и приглашенных носителей языка.
16.03.2012 00:23:51, Сластёник
ЦЕЛЬ - сын, студент технического вуза, с годом изучения китайского как второго иностранного 4 раза в неделю в старом вузе, из которого перевелся, хочет продолжить обучение, чтоб при получении основной специальности, у него была возможность трудоустройства в какую-либо организацию, где необходимо знание китайского.
За советы спасибо, обязательно ему передам.
16.03.2012 09:42:52, Moon
Сластёник
А, если он не с нуля, можно попробовать пойти на межвуз-
Межвузовский факультет китайского языка при МГУ(создан на базе кафедры китайского языка ИСАА при МГУ,территориально-почему, не знаю-находится в Горном университете, МГГУ). Но туда набор (и собеседование), правда, в 20-х числах сентября.
+ там в том, что для студентов-очников это БЕСПЛАТНО. Вот с заочниками как, не знаю-поспрашивайте их. Но в любом случае, у них платные курсы есть.
Учатся сейчас 3 года (6 семестров). Второй +: для хорошо успевающих студентов возможна 10-месячная стажировка в КНР, а также 2 семестра углубленного курса по возвращении со стажировки.
У меня муж межвуз заканчивал.
16.03.2012 11:36:05, Сластёник
А Вашему мужу пригодился китайский, удалось ли найти работу с применением этих знаний? 25.03.2012 19:52:11, Bekkit
Мурзя
Межвузовский центр изучения китайского языка при Горном университете на Октябрьской. 16.03.2012 10:40:51, Мурзя
Я читала Вашу историю про сына.
Чем же всё закончилось в плане учебы? (про девушку не спрашиваю)

Часто в технических ВУЗах есть курсы, которые ведут китайцы.
16.03.2012 09:48:31, ВС
Сын учится в москве, на заочном. Живет там же. Девушка та же. Приезжают. Помогаем но они стараются сами справляться. Сейчас оба они в процессе смены работы. 16.03.2012 09:53:32, Moon
Понятно.

Сластёник Вам дала исчерпывающий ответ.

Возможны еще варианты занятий по выходным.
16.03.2012 09:56:36, ВС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!