Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

про 90-е

а я сейчас нашла огромный пакет писем. 90-ых годов. от друзей, родственников, девочек, мальчиков. забыла уже про эти письма.
одно открыла: "а у нас началась голодовка. нет мяса. вообще нигде" (с)
второе: "а я стал инвалидом 2-ой группы. подстрелили на Калининском Проспекте". (с)

срашно читать дальше.
06.02.2012 23:11:54,

383 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
голодовка - это другое. так и написано? 06.02.2012 23:29:18, Шерлок
KengaLu
начинается так. а дальше разворачивается шире, с перечислением всего что уже нет. 06.02.2012 23:31:16, KengaLu
странно. но я ничего такого и не помню. 06.02.2012 23:32:18, Шерлок
Не, было где-то в 90-м или 91-м, когда в магазинах было пусто, из подсобок вывозилась тележка, покупатели стояли у двери и сразу набрасывались на эту тележку. Там был сыр, к примеру. Какой сыр - мало кого интересовало:) Просто Сыр. Тележку расхватывали за минуту, потом вывозили следующую, если было из чего ее наполнить. За хлебом и молоком были большие очереди. По пакету в руки или батону на нос:) Я уже точно не помню, но какие-то нормы были. Но этот период был не очень долгим, потом ввели карточки. И были еще коммерческие магазины, в которых были продукты, но и цены там были большие.
Каким образом выходили из ситуации семьи, где все работали - не знаю. В магазинах были бабушки и мамы с колясками. Вечером в магазине уже было нечего ловить.
06.02.2012 23:40:55, Hel
Те, у кого все работали, ловили в выходные. Мы обычно в выходные вполне затоваривались, только времени много уходило. Или рано утром (булочные и молочные в 7 утра открывались). 07.02.2012 08:29:55, nevazhno
Вот! Тележку с каким-либо одним продуктом, которую толпа за каких-нибудь 2-3, максимум 5 минут, полностью расхватывает - это я отлично помню.
И еще я помню совершенно синих кур. Такое впечатление, что они умерли своей смертью, еще где-то в 60-х годах:)
07.02.2012 00:24:05, Улица
KengaLu
"умерли своей смертью, шагая пешком из Китая" (с) 07.02.2012 00:26:45, KengaLu
NAD
Мы с другом приходили к магазину "Молоко" часикам к шести вечера. Там уже кучковался народ. В половине седьмого подъезжала машина, с неё сгружали ящики с пакетами молока (треугольными ещё), несли прямо в торговый зал, кажется, даже минуя подсобку, потому что я помню, что пакеты текли, и на полу в магазине были белые лужи. За полчаса народ эти пакеты расхватывал, и всё, в магазине больше не было ничего, до следующего вечера. Это был единственный способ добычи молока в нашем районе. 91 год. 07.02.2012 00:06:28, NAD
какие-то очереди помню смутно. но чтобы прямо хлеба не хватало? 06.02.2012 23:49:18, Шерлок
Хватало, но через огромную очередь. Кто не хотел в ней стоять, мог купить хлеб в коммерческом магазине или остаться без него. 07.02.2012 00:09:57, Hel
Коммерческие магазины не сразу появились. 07.02.2012 08:35:20, nevazhno
А не тогда ли стали появляться в переходах метро под вечер, часов в 9, бабули, продающие хлеб и молоко? Кажется, как раз в те годы. Мне,впрочем, в 91 всего 13 лет было, я могу путать... 07.02.2012 00:19:48, Улица
Вот бабули деиствительно сразу появились. Из-за них и хлеба не хватало - он из булочных перекочевывал к метро. 07.02.2012 08:36:17, nevazhno
Меня в очереди за шампунем чуть не затоптали, с тех пор толпу всегда обхожу стороной. 06.02.2012 23:44:23, рица
LoraEf
мы плохо жили в 90-тые, но уж с голоду не пухли так точно.
а подстреливали обычно тех, кто сам стрелял...
06.02.2012 23:17:52, LoraEf

Показано 383 комментария из 383



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!