Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про упрощёнку вопрос- знающим)))

Здравствуйте девочки.коротко:брат открыл фирму,ООО,я теперь как бухгалтер самоучка должна её вести...фирма зарегистрирована с 25 ноября, но пока ещё нет р/с,и по кассе не пробивают ещё ни чего,пока нулевой баланс-так вышло,объект налогообложения усн, вот теперь я запуталась,мне надо к какому сроку сдавать отчёты?декларацию-поняла ,что надо до 31 марта... а по кварталам надо?если деятельность не велась то когда предоставлять нулевой баланс?помогите словом....

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.01.2012 22:42:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadia.
налог платить поквартально, книгу расходов-доходов раз в год. еще до 20 января нужно было справку о средней численности, штраф за просрочку 50 руб 23.01.2012 22:55:02, Nadia.
Это для ООО? 23.01.2012 22:57:29, virus
Nadia.
вопрос был про ооо на усн, как я поняла
на него и отвечала
про фонды уже сказали
23.01.2012 23:15:00, Nadia.
а налог с чего платить, если деятельность не ведется? 23.01.2012 23:16:16, virus
Nadia.
вы меня экзаменуете или интересуетесь ?
Я так написала, т.к. многие и налог пытаются раз в год заплатить (раз отчетность раз в год сдается). Просто на всякий случай. С чего они платят не знаю, 6 или 15 от 0 все равно 0.
Что-то не так пишу?
23.01.2012 23:20:02, Nadia.
я сомневаюсь :). 23.01.2012 23:23:55, virus
Nadia.
в чем? 23.01.2012 23:26:28, Nadia.
в том, что автору надо каждый квартал платить налог при нулевом балансе. 23.01.2012 23:29:45, virus
Nadia.
У автора нет баланса (как формы отчета). 23.01.2012 23:37:59, Nadia.
Ну, можно прилираться к словам, ага. Назовем отсутсвием деятельности, нулевой отчетностью и т.д.
Я не бухгалтер, у меня ИП, поэтому в терминах не сильна. Но мне кажется и в ООО при нудевой отчетности налоги платить не надо. Я не права?
23.01.2012 23:47:21, virus
ИМХО, только не обижайтесь. Если Вы не можете сами разобраться и вынуждены стандартные вопросы задавать в форуме, лучше Вам пока не лезть в это дело полностью самой.

Рекомендую [ссылка-1]. Там есть беспалтные услуги, а есть платные. Для ИП бесплатных за глаза хватает (я пользуюсь, очень довольна). Для ООО с сотрудниками для начала я бы завела платный вариант, там не дорого
23.01.2012 22:53:17, virus
Раньше сдавался нулевой баланс поквартально и что-то писалось типа деятельность не велась, расчетной счет не открыт, зарплата сотрудникам не начислялась и в е это дело и в ПФР, и в Омс, и в соцстрах.. 23.01.2012 22:49:17, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!