Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про систему оценок

Многие в теме про мужей написали, что не оценивали доход, а оценивали перспективы. А какая в том принципиальная разница? Все равно это трезвый расчет. Одни девушки хотели сразу иметь мужа с определенным доходом (их меньшинство), другие готовы были подождать некоторое время, когда их бедные студенты оперятся и встанут на крыло. Но в итоге и те, и другие рассчитывали на материальное благополучие в браке.
А есть тут такие, которые совсем-совсем по любви выходили? Т.е при отсутствии денег на старте еще и прогноз на будущее был отрицательным? И они заранее на всю оставшуюся жизнь были готовы жить в любви и бедности?
17.01.2012 13:17:31,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлой теме не отвечала, отвечу здесь. Выходила замуж по любви, сознательно никаких перспектив не оценивала. До того, как съехались, ездили отдыхать на море - платили пополам. Думаю, этот признак конфянки оценили бы как отрицательный :)) Если сравнивать те студенческие работы, то я получала больше...
Оценивала только то, что человек мне идеально подходил - смотрели в одну сторону, как говорится :) Уже 7 лет смотрим :)))
18.01.2012 11:39:55, Грозная Муха
хухра-мухра
Даже не могу себе такую ситуацию представить -он пьяница? Наркоман? Почему прогноз на будущее отрицательный? Если мужчина боль-мень вменяемый, всегда есть надежда, что он как-то сможет заработать.Ну, не сегодня, так завтра. Даже инвалиды умудряются найти себе работу, если, конечно, хотят, и если сильный внутренний стержень и большое чувство самоуважения, потому что им в разы тяжелее, чем здоровым людям. Или имеется в виду такой мужчина, типа Обломова? Ну, такого, наверное, и до ЗАГСа не дотащить :) 18.01.2012 10:12:26, хухра-мухра
А что это за любовь такая, что нужно жить в бедности? Это мазохизм, а не любовь. К мужчина проявляет любовь? Правильно. Заботится о семье, тащит мамонта в пещеру. Мне важно, чтобы мои дети не жили в нищете. Если дети накормлены, живут в хорошем доме, учатся в хорошей школе, и в семье есть достаток - то можно и стихи послушать. 17.01.2012 23:21:39, masha_usa
Матушка Мидоус
прогноза никакого не было, только любовь и все. ну и на себя я рассчитывала, конечно. в результате все крупное имущество я и покупала. 17.01.2012 22:51:18, Матушка Мидоус
Я выходила и готова была.15 лет прожила, БМ любимой работой занимался, я хозяйством , детьми.Любимая работа, по его словам совершенно не приносила доходов, не проверяла, что принес домой то и принес.Дошло до того, что меня даже свекровь пожалела - почему ты от него не требуешь зарабатывать. Я сказала, что мне главное, что он занят тем, чем любит. А в один прекрасный момент выяснилось , что меня просто дурят, работа уже давно приносит доход, только он оказывается не для меня и для детей, а для личного пользования.Если бы он действительно не зарабатывал, жила бы я с ним и дальше. 17.01.2012 21:49:17, рица
да уж, дал вам муж прикурить. И всё же вы хорошо о нем как правило отзываетесь:) 17.01.2012 23:49:41, 1637
потому что это единственное о чем могу плохо сказать)он мне и много счастья дал. 18.01.2012 00:43:38, рица
Эники-бэники
Я бы такого, думаю, и встретить бы вряд ли где-то могла.. 17.01.2012 21:08:21, Эники-бэники
А как можно любить неперспективного мужчину? Он же обычно глуп, туп и ленив? Я бы в такого мужчину не влюбилась.
Перспективность оценивается не всегда деньгами, в нее еще и талант, и интересность будущеи жизни входит. И я с трудом представляю, как у умного, талантливого и неленивого долгосрочныи финансовыи прогноз может быть заведомо отрицательным. В худшем случае - неопределенным. Например, у перспективного ученого финансовые перспективы неопределенные, но никак не отрицательные - всегда есть шанс, что какое-то его открытие "выстрелит" и финансово тоже. И у талантливого художника финансовые перспективы неопределенные, но не отрицательные - вдруг его активно покупать начнугт.
Я, например, выходила замуж за перспективного с точки зрения способностеи и неленивости, а финансовые перспективы были очень туманны, как у большинства студентов или аспирантов.
17.01.2012 19:39:10, nevazhno
Не думала я ни про какое крыло. И про материальное благополучие тоже не думала, тем более, что в тот момент представления о матблагополучии были иными.
Прогноз на будущее был у нас одинаковый, несмотря на разницу в жизненном старте.
И прогноз этот был самый светлый и оптимистичный: Так здорово иметь свою семью и жить с любимым человеком!
17.01.2012 19:26:36, 1637
Рината
не нужно противопоставлять любовь и оценку перспектив. Многих женщин привлекают именно амбициозные перспективные мужчины и, соответственно, в них они влюбляются. Единственнное исключение - творческие люди. Они часто бывают притягательны вне зависимости от материальной составляющей, 17.01.2012 19:07:51, Рината
+1000! "Многих женщин привлекают именно амбициозные перспективные мужчины и, соответственно, в них они влюбляются. " 17.01.2012 23:23:15, masha_usa
NektoN
сама уже имела доход, думала ТОЛЬКО о любви ) 17.01.2012 18:57:45, NektoN
Катерина Матвевна
Это мой первый брак, но там была не любовь, а все затмевающая страсть. Страсть и потом не ушла никуда, но появились обязанности в виде семьи и ребенка и брака не стало. 17.01.2012 17:32:32, Катерина Матвевна
Совсем-совсем по любви, за студента(будучи сама студентка), без денег на старте, правда прогнозов никто не делал. Зарабатывали вместе, двигались вперед по жизни тоже вместе.
Когда заработали денег,пути разошлись))))
А знать про всю оставшуюся жизнь наперед вряд ли кто-то может в 23года.
17.01.2012 16:50:26, AlexA
Я такая. Познакомились на СЗ. Встречалась с ним, потому что мне было приятно с ним встречаться. И не было веских причин бросать его. Его зп была чуть больше, чем плата за съёмную однушку, питался деревенской картошкой и яичницой из деревенских яиц (его родители в деревне живут, каждые вых-е ездил к ним). Сделал предложение, а я ни да, ни нет. Говорю, всё меня устраивает, кроме твоих доходов. Он: да, понимаю, буду стараться. Работу сменил - денег стало чуть побольше. А через полгода после предложения руки и сердца случился залёт. Поженились. Мне было 22, ему 26. Сейчас нашему браку 7 лет, двое детей, я вполне довольна, хотя многим наше мат.положение покажется нищетой.
Перспективы... тогда они были только на словах. У него не было и нет в/о, из заправщика картриджей превратился в программиста 1С (самоучка + небольшие курсы).

Мне было легче согласиться всю оставшуюся жизнь прожить в любви и в бедности, чем делать аборт, или становиться матерью-одиночкой, и опять искать спутника жизни.
17.01.2012 16:45:39, Анонимно
nastyk
я уже писала, что выходила замуж-ни о чем не думала. о перспективах не думала. отрицательных прогнозов не было, вообще никаких прогнозов не было.

насчет бедности: во-первых, в моем тогдашнем понимании "не бедность"-это когда не голодный, одетый (не важно во что, лишь бы зимой не мерзнуть), и одна комната на семью. при таких критериях бедности я не боялась, руки-ноги на месте-на кусок хлеба заработаем.

во-вторых и в главных, меня учили надеяться в жизни только на саму себя, поэтому я прежде всего рассчитывала зарабатывать себе на "не бедность" сама. при таком условии все оценки мужа-не принципиальны.
17.01.2012 16:35:42, nastyk
А зачем тогда муж, если "надеяться в жизни только на саму себя"? Что это за мужчина такой, если на него нельзя расчитывать? Зачем он нужен, для дизайна, что ли?

Конечно, можно тянуть всю семью на себе, но, по моему опыту, гораздо легче тянуть вдвоем. Я хотела иметь детей. Для меня дети - это самое главное в семье. Я считаю, что если мужчина вложил в ребенка свои гены, то он должен помочь женщине вырастить этого ребенка. Мужчина должен таскать мамонтов, а не петь песни, как соловей. Кстати, соловей тоже перестает петь, когда у него птенцы завелись в гнезде и начинает работать с утра до ночи, как и положено отцу - кормильцу :)
17.01.2012 23:29:45, masha_usa
nastyk
меня учили никогда не интересоваться, что должны другие, меня учили делать то, что должна я. если я родила детей, то замечательно, если рядом любимый муж, который вместе со мной их растит и обеспечивает. но если "муж объестся груш", то я буду делать это одна, вот и все.

и в 19 лет, выходя замуж, я была уверена, что все люди такие, все мужчины так же осознают свою ответственность перед потомством. собственно, в моем окружении до сих пор все мужчины весьма ответственные. видимо, подсознательно я искала похожего мужа. о безответственных мужчинах я узнала позже из рассказов подруг, и форума.
18.01.2012 08:07:18, nastyk
Какая глобальная бедность - мерить все деньгами.
Это самый бесперспективный подход к замужеству.
17.01.2012 16:25:36, (ф
А чем мерить? Количеством лапши, которую вешают на уши? Стихами при луне? Мерить любовь мужчины надо его поступками. Eсли он готов работать и содержать семью - значит любит. А если только поет о любви, сидя на диване - то врет. 17.01.2012 23:56:49, masha_usa
точно! 17.01.2012 19:27:20, 1637
Ну, так меряют же:) 17.01.2012 16:51:50, Ерунда
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
выходить замуж, когда прогноз на будущее отрицательный - это не иметь чувства самосохранения.
Я очень любила и люблю своего мужа, выходила замуж на 3 курсе, жили в общаге в комнате 8 квадратов, на свадебные деньги купили комп и оба активно подрабатывали. Никакое наследство в ближайшее время нам не светило, жилье "от бабушки" тоже. Но желание жить лучше и работать ради этого присутствовало всегда и у обоих. Вот это и был основной расчет.
При самой крышесносной любви девушка должна думать, как со своим избранником в будущем рожать и растить детей, это просто здравый смысл.

Моя приятельница примерно одновременно со мной выходила замуж по ОГРОМНОЙ любви с отрицательным прогнозом на будущую семейную жизнь, инстинкт не сработал :((
результат плачевен, после 7 лет совместной жизни, у неё : больной ребенок (регулярные недоедания и неполноценное питание в детстве + невролгия), сломаны все ребра, проломлен череп, опущение внутренних органов от недоедания и тяжелой работы, вынесены все вещи из дома, пропиты все её сбережения, отсутствие алиментов, постоянно качающий права БМ.
При этом она изначально знала, что он игроман, работать не будет, что жить ему негде (мать выставила из квартиры как психа), что выпивший он становится невминяемый. По-моему, его игровые долги она платила еще пару лет после развода.
17.01.2012 15:55:21, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
хухра-мухра
По сравнению с этой "святой" женщиной мы тут все -корыстные св...чи!:) Вот, блин, всем было слабо выйти замуж за нищих, агрессивных психов :) 18.01.2012 10:19:29, хухра-мухра
Настоящая любовь однако. Мне, корыстной женщине, этого не понять. 17.01.2012 23:31:22, masha_usa
даже не планируя детей с ним бы не надо. и не только замуж а вообще 17.01.2012 15:59:49, Шерлок
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
до сих пор есть девушки, которым мама с детства вбивает в голову, что все мужики одинаковы, а замуж выходить нужно за высокого и красивого.
Чтоб если терпеть, то от красивого :(
Ну и есть любительницы экстрима , или те, что надеятся перевоспитать избранника.
17.01.2012 17:20:08, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
вы написали что девушка должна думать. а есть, конечно, разные 17.01.2012 17:25:22, Шерлок
Может я и хотела бы выйти замуж за богатого и перспективного, вопрос в том: я-то ему зачем?))) 17.01.2012 15:43:01, Курана
komarel
девочки, ну хватит уже, я вообще не должна была замуж выходить, т.к. по всем прогнозам ничего бы хорошего не получилось, но ведь он так говорил по-тибетски, блин :)) 17.01.2012 15:39:49, komarel
По тибетски - это очень перспективно:)) 17.01.2012 16:10:24, Горгулья
komarel
и ныне там :)) 17.01.2012 18:51:55, komarel
komarel
ааа, поняла наконец, у меня долгосрочные инвестиции :))) 18.01.2012 09:40:45, komarel
Ну да, может в конце концов выстрелит:) 18.01.2012 12:52:11, Горгулья
komarel
выстрелит наверняка, весь вопрос куда... :) 18.01.2012 14:12:20, komarel
VarNa
Я никогда не влюблялась так, чтобы все-равно, что за человек рядом, главное чтоб он рядом был. Так что в любом случае человек как-то оценивался. И даже не про бедность речь. Богатый рецидивист, например, меня бы никогда не зацепил. Хотя был период, когда такие знакомые были. 17.01.2012 15:37:32, VarNa
Пи-Джин
Кхе... :) 17.01.2012 15:25:00, Пи-Джин
Да, я ждала тебя:))) Ты определенно выходила замуж по любви:))) 17.01.2012 15:38:26, Горгулья
Пи-Джин
Да уж ) То есть расчет был: я прогнозировала, с кем мне будет интересно провести энное количество лет. 17.01.2012 15:42:25, Пи-Джин
Natalya d'Etretat
у меня подружка от первого очень богатого ( НР) мужа ушла к второму бедному "по любви". А вот "отрицательного прогноза" У НЕЕ не было, потому что когда любишь, то веришь в чудо ( не важно, что все ей говорили что он - "г.вно человек", она верила, что он самый-самый")
Прожили вместе 10 лет.
17.01.2012 15:24:50, Natalya d'Etretat
Я тоже ушла от богатого за любовью. Про перспективу не думала. Но он понимал, что планка изначально высокая. 20 лет вместе 17.01.2012 16:48:07, Лукаш
трезвый расчет и любовь... ну посудите сами, сблизиться и тем более влюбиться в человека никак не подходящего, без перспектив, из низшего социального слоя, говорящего на другом языке в прямом и в переносном смысле - надо иметь нижайшую самооценку, нулевой опыт, быть слепой, без мозгов и глухой. Мужчина с той стороны должен видимо быть аналогично... Нонсенс это. Все равно ж на своих орбитах где-то встречаемся... 17.01.2012 15:17:09, Moon
Natalya d'Etretat
да запросто, см пример принцессы Монако - один муж - телохранитель, другой - вообще циркач какой то.....
y тетенек попроще такое тоже бывает, когда клюют на один "sexappeal"
17.01.2012 15:50:05, Natalya d'Etretat
Наверное,меня можно посчитать.Выходила замуж на выпускника,которому светила армия и обязательная работа за гроши в государстве .К тому же маячило отсутствие работы мне.Но расчёт всё таки был-до замужества познакомилась с будущей многочисленной роднёй и моё сердце не устояло.За 20 лет не разочаровалась,даже наоборот.А потом как то и все остальные проблемы решились-уехали в 3ю для нас страну. 17.01.2012 15:14:19, птичка певчая...
Варвара
По любви. Перспективы были в деле, которым хотелось заниматься, в реализации, а материальные блага не цель, а приятный побочный эффект от любимого дела. Планов, идей, работоспособности, юмора - всегда было навалом, но это все потом. А до свадьбы - только любовь, да) и без анализов)) 17.01.2012 15:08:33, Варвара
Елена Д.
я влюбилась сильно позже того, как оценила перспективы :) влюбляться в бесперспективных мне в голову не приходило как-то :)) 17.01.2012 14:55:03, Елена Д.
Кабриолетта
Я максимум на что расчитывала, это не жить с дураком, поэтому выбрала из ассортимента физтеха с модельной внешностью (для будущих деток старалась).
Но! я тогда вообще про его деньги не думала, был бзык делать свою карьеру, а самый страшный сон - просить у мужа деньги на колготки (дууууура была, теперь понимаю) :))))
17.01.2012 14:46:13, Кабриолетта
исключительно по любви. я хорошо зарабатывала, у меня был четкий план, я знала сколько я стою и сколько стоит то, что мне нужно. поэтому, в худшем или нормальном варианте развития событий я бы продвигалась по жизни с задуманными темпами. объединенные капиталы стали приятным сюрпризом. не более.
желающих пожениться было дофига. гражданин предполагался исключительно для удовлетворения сексуальных потребностей. нафик мне чьи-то деньги, если я сама считать умею. кака така бедность? не дождетесь!
17.01.2012 14:41:09, Dafna
Я, например. Вышла замуж по любви за неперспективного в плане работы, не очень молодого, ничего не имеющего из материальных благ в запасе, да еще хронически больного, практически инвалида. Живу сейчас в таких условиях, какие даже и представить себе полконфы точно не могли бы. Иногда накатыват, да, но это мой выбор, осознанный, я ни в коем случае не считаю себя несчастливой. 17.01.2012 14:36:49, я такая
Крапива
Про перпспективы. Дело не столько в материальном благополучии, оно может быть и при совершенно ничтожных мужских качествах супруга.
Дело в потенциальной способности мужчины быть кормильцем, опорой семье и каменной стеной. Это не совсем про деньги.
17.01.2012 14:34:58, Крапива
мне например совсем не нужны мужские качества супруга при отличной компенсации материальной, все само легко организовывается. и не понимаю что за стена такая, когда кушать нечего. или вынуждена проживать свою жизнь в хроническом поиске врача подешевле, одежды, отдыха и пр. фу на такую стену. 17.01.2012 14:38:24, Colline
Умение заработать деньги - это есть основная черта кормильца. Не вижу противоречия между тем, что вы говорите и прдыдушим постом. 17.01.2012 23:35:18, masha_usa
Батарея
Деньги это очень удобно, но выходить только за деньги недальновидно. 17.01.2012 15:04:21, Батарея
к деньгам очень многое обычно прикладывается. они очень редко просто так с неба падают. 17.01.2012 15:26:36, Colline
многое. но разное 17.01.2012 15:33:16, Шерлок
а тут разное может прикладываться. Откуда иллюзии, что деньги зарабатывают только умные, интеллигентные, образованные мужчины тонкой душевной организации?:))) 17.01.2012 15:29:01, Чернобурка
а всем нужны умные, интеллигентные, образованные?)) 17.01.2012 16:16:24, Colline
я про всех не знаю. 17.01.2012 16:17:51, Чернобурка
lanika
<А есть тут такие, которые совсем-совсем по любви выходили?>

Есть.
Я суп-то до замужества всего один раз сварила, не знала как стиралка включается, в голове одни киношки да танцульки были. Откуда было взяться трезвому расчёту и оценке перспектив будущего мужа:)
Люблюнимагу - главный аргумент для брака:)

Да и толку было бы от моих прогнозов? Кто мог тогда представить такую жизнь, которая началась после развала СССР?
17.01.2012 14:04:31, lanika
Тут вопрос, что такое бедность.
Я человек неприхотливый, и убеждена, что здоровый, т.е. не имеющий инвалидности, непьющий и не совсем уж ленивый человек никогда не будет бедным.
В этом смысле я мужа оценивала, разумеется.
Хотя вполне допускаю, что по меркам некоторых из здесь присутствующих мы бедны.
17.01.2012 14:00:21, маугленок
Есть. У меня был выбор: с таким мужем или одной. С мужем и детьми мне лучше, несмотря ни на что. У меня даже неземной любви не было, просто мне не нравится быть одинокой. 17.01.2012 13:59:10, hanhi
NAD
По общесоветскому опыту, который только и был мне известен, ВСЕ студенты, закончив вуз и начав работать, поднимали своё благосостояние до вполне приличного уровня. Даже, если кто не помнит, учителя и инженеры. Так что, наверное, в подсознании мысль, что с материальным у нас всё будет хорошо, сидела. Но явно я её никогда не думала )) 17.01.2012 13:57:34, NAD
не трезвый расчет, а здравый смысл. 17.01.2012 13:52:01, Багир@
WildStitch
у меня вот вообще все и всегда только по любви, НО! я физически не способна любить бедного, да еще безперспективного. Рай в шалаше - точно не про меня. 17.01.2012 13:39:40, WildStitch
Все надеются на лучшее. Я точно оценивала наличие мозгов, уровень образования, т.к. мне неинтересно иначе было. При наличии мозгов трудно совсем-то пропасть, хотя иногда удается. 17.01.2012 13:37:57, Питерская
я знала. ну не про бедность, конечно, а про то что материально от мужа все будет не очень. 17.01.2012 13:36:07, Шерлок
Вероятность
бесперспективный должен быть слабым, тупым и хилым? :) 17.01.2012 13:33:24, Вероятность
нет, просто романтиком, к примеру. Или просто непрактичным человеком, без коммерческой жилки. 17.01.2012 13:37:35, Горгулья
хухра-мухра
Романтики иногда очень даже неплохо зарабатывают, причем именно тем делом, которое им по душе! У них, как правило, запросы совпадают с возможностями - если что-то нужно, они на это заработают, а без того, что они считают лишним - легко могут обойтись. Вобщем, нормальным романтикам на жизнь обычно хватает :) 18.01.2012 10:34:46, хухра-мухра
У меня муж романтик и совсем без коммерческои жилки. Но зарабатывает хорошо. Просто умныи и очень хорошо умеет делать то, что остальные на таком уровне делать не могут, и это востребовано. Принципиальное ограничение - ему лучше жить в штатах (или в любои традиционно-цивилизованнои стране), а не в России. 17.01.2012 19:55:34, nevazhno
Варвара
Буквально так. Романтик с гитарой. 17.01.2012 15:23:48, Варвара
У меня муж без коммерческой жилки. Что не мешает ему быть высококвалифицирванным и высокооплачиваемым специалистом. 17.01.2012 14:15:06, virus
коммерческая жилка не обязательна для перспективности. даже финансовой 17.01.2012 14:08:21, Шерлок
это про которых пишут в гороскопах, например, про меня "Коза - жалкий коммерсант". я эту фразу всегда вспоминала когда в молодости работала торговым представителем. муж мой примерно такой же коммерсант 17.01.2012 13:57:40, ALora
без коммерческой жилки вплне могут быть с хорошим образованием, гарантирующим хорошо оплачиваемую профессию 17.01.2012 13:54:33, Багир@
Я сама весьма практична, но в мужчинах совсем не ценю это качество. 17.01.2012 13:47:03, NLU
Вероятность
тогда мой такой. по крайней мере в те времена, когда мы создавали семью, был романтиком с бесперспективной в плане денег работой. 17.01.2012 13:41:42, Вероятность
пчела Майя
О, вот у меня такой. Непрактичный человек. И я такая. 17.01.2012 13:38:57, пчела Майя
Дикая хозяйка
Аналогично. 17.01.2012 13:43:04, Дикая хозяйка
Хомяк Абрикосовый
"отрицательный прогноз на будущее" - это как? Заранее было известно, что будущий муж наркоман/алкоголик/игрок и просадит все, что жена заработает, на дурь?
В мое "невестинское время" прогнозом на будущее были "две зарплаты и никаких перспектив в виде наследства с обеих сторон" - это какой прогноз? :-)
17.01.2012 13:32:12, Хомяк Абрикосовый
Если это среднестатистические зарплаты- то нормально. если в среднем ниже, чем рынок и перспектив увеличения нет - то отрицательный прогноз 17.01.2012 13:38:46, Горгулья
Хомяк Абрикосовый
нормальные советско-социалистические зарплаты "молодых специалистов с ВО"... размер и перспективы увеличения были известны минимум лет на 15 вперед (правда, все изменилось через какой-то год после свадьбы, но в 87-88-89 об изменениях в обществе в капиталистическую сторону еще никто не думал.) 17.01.2012 13:43:15, Хомяк Абрикосовый
Вероятность
в ГДР вроде по советским меркам было круто, нет? или вы планировали остаться в Белорусии? 17.01.2012 13:48:43, Вероятность
Хомяк Абрикосовый
Будете смеяться, но я таки планировала остаться в Союзе :-) - и мой тогда еще жених попробовал даже сделать шаги в этом направлении - подал рапорт об оставлении его для прохождения... и т.п, как золотой медалист - надеялся, что уважат просьбу хотя бы на несколько лет. Но ему сказали - "отслужи 25 лет там, куда тебя пошлем мы, а потом будешь решать, куда поедешь, сам" ;-) 17.01.2012 13:51:06, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
Планировать жить в ГДР году в 1988 было бы еще смешнее, чем делать прогнозы по СССР. 17.01.2012 13:49:56, пчела Майя
Вероятность
почему? 17.01.2012 13:51:42, Вероятность
пчела Майя
Ей недолго оставалось. 17.01.2012 13:53:17, пчела Майя
Вероятность
даже если это знать, то она не в Атлантиду превратилась, а стала частью более перспективной (в духе дискуссии) единой Германии. 17.01.2012 13:56:43, Вероятность
пчела Майя
Но план жить в ГДР не оправдался. 17.01.2012 13:57:13, пчела Майя
Хомяк Абрикосовый
Как могло оправдаться или не оправдаться то, чего не было? :-) 17.01.2012 14:44:32, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
Тома, в номинации "вынос мозга" тебе нет равных :))))) 17.01.2012 14:49:30, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
Отдаю этот комплимент Пчеле Майe - она точно знает, что было смешно в 1988 и, главное, какие у меня ТОГДА были планы :-) 17.01.2012 14:52:07, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
Пчела говорила о другом.
о том, что строить планы на поверку оказалось совершеннейшей глупостью, ибо все шаталось и рухнуло при первой возможностью, что в СССР что в ГДР.
в исходном сообщении стоит частица "бы".
каг бе условное наклонение :) которого, правда, не знает история:)
17.01.2012 15:04:50, ZAIA
пчела Майя
Про вас я вообще ничего не знаю и не горю желанием узнать. В ГДР были еще жители, не только вы. 17.01.2012 14:56:59, пчела Майя
Хомяк Абрикосовый
В ГДР в 88-м меня как раз не было :-)
А комментировали насчет "планировать жить в ГДР году в 1988" Вы все-таки прямой вопрос Вероятности о _моих_ планах :-)
17.01.2012 15:00:26, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
Нет. Не о ваших. Просто о ГДР. 17.01.2012 15:02:05, пчела Майя
Вероятность
как и планы жить в СССР. Тоже смешно? 17.01.2012 14:06:37, Вероятность
пчела Майя
Естественно. К вопросу о планировании будущих доходов. Выходя замуж в 80-е, много ли можно было напланировать. 17.01.2012 14:08:14, пчела Майя
Хомяк Абрикосовый
Вы об этом уже точно знали в 1988 году? :-) Сколько еще оставалось ГДР, да и Советскому Союзу? :-) 17.01.2012 13:55:00, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
Так я и говорю, что в свете последующих событий в таких планах не было смысла. 17.01.2012 13:58:15, пчела Майя
Хомяк Абрикосовый
Так в то время никто "последующих событиях" понятия не имел :-))) При ретроспективном анализе, конечно, все умнее :-) 17.01.2012 14:43:33, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Это чем это было бы смешнее? 17.01.2012 13:51:38, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
Так ГДР уже не было пару лет после этого. 17.01.2012 13:53:06, пчела Майя
Хомяк Абрикосовый
И что? В 1988-м году об этом еще никто не знал, в том числе - и в самой ГДР. И в июле 1989-го года об этом тоже еще никто не знал - в том числе и в самой ГДР :-) 17.01.2012 13:54:07, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
Вот именно. 17.01.2012 13:58:30, пчела Майя
Хомяк Абрикосовый
Ну так и где смеяться? 17.01.2012 14:44:01, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
да кто в 90-е мог просчитать те перспективы?
половина перспективных на то время уже давно на кладбище лежит, с памятником "от братков".
вторая половина, конечно, в бизнесе:)
а, третья половина - в америке программистами.
наверное, вторая и третья категории имели смысл в качестве женихов. но где ж на всех набраться было?
17.01.2012 13:42:58, ZAIA
эх, истину глаголешь!! просто здесь на конфе видимо большинство именно нех, кому удачные категории перепали, остальным некогда трындеть, квалывать нужно. 17.01.2012 13:59:11, douceur

Показано 109 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!