Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с собой и работой? (длинно)

Есть у меня работа. В которой есть плюсы:

1. ее относительная ненапряжность
2. Зарплата хорошая
3. Более-менее адекватное начальство
и прчоие приятные мелочи, типа близость к дому, возможность опозданий/ранних уходов и т.д.

На этом плюсы заканчиваются. Минусы:
1. Я не до конца понимаю тему продукта, которым занимаюсь. Это довольно сложная, высоконаучная область, для неспециалиста совсем непростая (я меня смежная специальность). Но ситуация осложняется тем, что мне совершенно не хочется разбираться в этом. Мне не интересно. Наверное (и даже скорее всего) это осложнилось еще и тем, что первые месяцы работы, когда самое время погружаться в тему, мои мысли были совсем в другом месте, были серьезные семейные проблемы.
2. Полное отсутствие вовлеченности. Я все делаю потому что "надо". Зачастую поверхностно. Является ли это следствием пункта 1 или еще чего - не знаю.
3. Отношения в коллективе. Это относительный минус. Я уже привыкла, и так как присутсвиует пункт 2, мне в общем-то пофиг. И я даже ухитрилась построить нормальные отношения со всеми, не смотря на все сложности.

Ну и завершает все это - МНЕ НЕ НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ, ОЧЕНЬ. Я в понедельник начинаю считать дни до пятницы, в пятницу считаю часы до окончания рабочего дня. В воскресенье вечером у меня плохое настроение, так как завтра на работу. И это ужасно.
Есть подозрение, что мне не конкретно на этой работе не нравится, а вообще работать. Но есть вероятность, что нежелание работать связано все-таки с этой конкретной работой, по причинам, описанным выше. Как проверить - только экспериментально.

Вопрос - что делать? Вариант "уйти прямо сейчас в никуда" я пока рассматривать не готова. Было б мне лет на 10 меньше - ушла бы (но мне уже 40+). Сейчас - нет. В голове следующие варианты:
1. Искать новое место в надежде, что там будет лучше и желание работать появится. Есть риск, что не сработает, и там тоже не понравится, так как проблема скорее всего во мне, а не в работе. Кроме того, на новой работе может не быть тех плюсов, которые есть сейчас. а мне они важны. В итоге потрачу какое-то количество нервных клеток при переходе, а в итоге поменяю шило на мыло.
2. Готовить почву к тому, чтобы не работать вообще. То есть искать какое-никакое занятие, иначе свихнусь от скуки и возможность дохода. Как только почва будет подготовлена - уходить. Но непонятно, получится ли. Если чем заняться в свободное время я найду, то с доходом вопрос. А рисковать доходом мне пока страшно (да, у меня есть муж-кормилец, но все-равно доход практически уполовинится, да и мало ли что случится). То есть есть риск, что я продолжу мучатся на этой работе еще долго, довольно высок.

Можно скомбинировать два пункта - то есть сначала пойти по первому пути, а если не пойдет, то прийти ко второму.

Может, что-нибудь посоветуете?

(не переносите пожалуйста сразу в тематическую, пусть хоть немного тут повисит)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.01.2012 10:57:17,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
О как я Вас понимаю! Сама нахожусь в таком же состоянии. Я знаю многие бы на моем месте радовались и сидели не рыпаясь. Зарплата хорошая, делать практически нечего, отвественности никакой, теплый и уютный офис. НО!!! Меня это не устраивает, у меня нет накакой самореализации на этом месте, я уже всяко себя успокаивала, зато могу много читать и чем хочешь занимайся, только будь в офисе за компом. Но беда во мне самой, мне плохо от этого. Я так не могу, мне нужна постановка целей, реализация, получение результата и снова движение вперед, цель ти т.д. Так как я очень чувствительная, мой организм уходит в соматику и я просто сижу на больничном. Приняла для себя решение УЙТИ, уйду на меньшую зарплату, но интересную для меня работу, где я смогу проявить все или хотя бы большую часть своих способностей и навыков. Вот в четверг буду говорить со своим начальником оьб уходе, так как до среды я еще на больничном. 17.01.2012 14:53:59, Vallentina
Прочитала тему. а я Вас очень-очень понимаю. И несмотря на то, что и работа высокооплачиваемая (больше ста), и прийти-уйти позже-раньше, и всякие пакеты, в новом деле почти не разбираюсь, хотя как-то разруливаю. Мы решили - надо валить отсюда. На Гоа, Вьетнам, Тай - хоть куда. Сдавать квартиру и на эти деньги жить. А параддедьно заниматься чем-то для души и дополнительной денежки -фотографировать, сайты делать (ну это идея научиться)))) 17.01.2012 02:03:32, Olenenkina
Что есть для вас "хорошая зарплата"? Не надо до третьего знака после запятой, просто назовите пределы хорошести. 16.01.2012 13:33:54, такая же:-)
ну скажем так - хватает, чтобы с умеренными излишествами жить семье из 3-х человек 16.01.2012 13:43:02, горе-работница
Была в похожей ситуации. Протянула два с половиной года, утром понедельника начиная мечтать о пятнице. Пробовала все: находила отдушины, доводила свой участок работы до идеального состояния (в котором и сдала его в итоге). Но психологически это было невероятно тяжело, до сих пор последствия еще не выветрились (там был сильный прессинг ежедневный). До этого работала на любимых и понятных работах, на эту попала в волну кризиса, уходить боялась по причинам, близким к причинам автора. Я долго держалась и сохраняла хорошую мину, и работала на результат, не просиживая щтанов.

В итоге гордиев узел разрубился практически самостоятельно, и я ушла. Я не скажу, что это было легкое решение. Ушла на запасной путь. Т.е., без дохода не осталась.

Но к чему это я. Когда ушла, мне сразу поступило несколько хороших предложений. И я не пошла, т.к. была физически и психически измотана этой работой. Я месяца два вообще ничего не делала, спала. Мне стали говорить, что я лучше выгляжу, я почувствовала себя здоровой впервые за долгое время.

Автор, подумайте - время идет, а невозможно так долго тянуть "от понедельника до пятницы". Это каторга, это не работа. Она тихо убивает личность. И когда Вам придет что-то хорошее, Вы можете просто не потянуть его, потому что устанете от работы в принципе.
16.01.2012 13:33:43, Consigliere
Да, а прочие вводные были похожи - близко от дома, возможность отпроситься/опоздать. И это очень сильно держало, т.к. ребенок и полное отсутствие бабушек. 16.01.2012 13:36:50, Consigliere
...в смысле - бабушек в Москве, написала и ужаснулась. ТТТ. 16.01.2012 13:37:49, Consigliere
а чо, здоровое желание - ничего не делать, а бапки получать))
только это из области фантастики, не тот возраст)
16.01.2012 12:39:46, Елена Сергеевна
komarel
почему у меня такое никогда не получалось, независимо от возраста? Это природное дарование? :) 16.01.2012 12:46:17, komarel
не знаю))
наверное, думать и желать правильно надо))
16.01.2012 12:48:39, Елена Сергеевна
komarel
да, Вы правы, мне всё время хочется поработать :)) 16.01.2012 13:08:54, komarel
Если считаете минуты до окончания работы и рабочей недели - то это состояние я называю "ноги не несут" и считаю критическим. Искать другую работу. Походить на собеседования, понять что предлагают, и сделать вывод - а может нынешняя работа не так и ужасна и стоит сменить отношение к ней. Или новую найдете, лучше... 16.01.2012 12:33:29, Moon
WildStitch
тю. Если б так просто все решалось, то и проблемы не было бы. А что делать тем, кто вообще работать не любит и на любой работе ждет, когда она кончится и можно будет домой?

Понимание, что работа не так уж и ужасна, что на ней тепло, сухо и неплохо кормят, ни разу не делает ее любимей.
16.01.2012 12:37:58, WildStitch
Василиса из сказки
Вот да. Тут следует выяснить: женщине не нравится именно эта работа - тогда искать другие варианты, пусть сначала они в чём-то даже будут менее комфортными,
или ей вообще работать не хочется?
16.01.2012 14:07:06, Василиса из сказки
Вот и у меня примерно так было. На работе вообще находиться не хотелось в последние месяцы, хотя и оклад хороший был. Но я решила, что мне мое спокойствие дороже. Ушла на вольные хлеба, риэлтером в инком-митино. Из плюсов - высокая зп, работа рядом с домом (у них много подразделений, выбираешь подходящий). Я почувствовала, что это моя стезя. Конечно, сложности бывают, все-таки я загородную недвижимость продаю...Но они своевременно решаются. Автор, поймите, ваши нервы ни за какие деньги не купишь... 23.01.2012 01:53:49, Кисунька
Да уж, я и не подумала, может и так. Шо ж вы так убиваетесь - вы ж так не убьетесь )))) 16.01.2012 16:18:20, Moon
Ольга-13
я бы свела ваш пост к двум строчкам.

"У меня нет достаточно сильной мотивации работать, но страшно лишиться стабильного дохода. Люди, научите, что мне делать и как дальше жить?"

Мне кажется, вам следует потщательнЕе самой в себе разобраться, мнения со стороны здесь вряд ли помогут.
16.01.2012 12:22:55, Ольга-13
Robin
А страх лишится стабильного дохода не является достаточно сильной мотивацией? ))) Что тогда вообще может являться мотивацией ))) 16.01.2012 12:35:50, Robin
Ольга-13
а у нее нет страха. Доход мужа позволяет сохранить прежний уровень жизни.
откладывать столько не получится, но это же не страх.

Впрочем, я из ЖЖ автора уже больше поняла.
16.01.2012 12:44:23, Ольга-13
Robin
Тогда вообще автора не понимаю. Зачем себя насиловать? 16.01.2012 12:59:57, Robin
Потому что при единственном работающем члене семьи количество рисков потери дохода возрастают. 16.01.2012 13:01:50, горе-работница
Robin
так значит есть страх (возрастания рисков)? Вы уж определитесь и замотивируйтесь )) 16.01.2012 13:22:24, Robin
WildStitch
осознание того, что риски возрастают, если в семье зарабатывает только один = страх? Вау... А мне казалось, что это элементарная логика. Вообще-то семьи с одним зарабатывающим действительно находятся в зоне повышенного риска, странно, что кто-то этого не понимает. 16.01.2012 13:26:49, WildStitch
далеко не все называется словом "страх". 16.01.2012 13:23:58, горе-работница
Ольга-13
да и денежки не лишние, нужно же на твою мечту насобирать:)

так что я бы рассматривала твою нынешнюю работу как большой плюс и дополнительные возможности в будущем.
Это путь и ступенька к тому, что ты намечаешь, если все срастется, конечно:)

Кстити. чем больше плюсов ты выявишь в ненешней работе, тем больше шансов ее полюбить:)
16.01.2012 13:06:14, Ольга-13
SveM
Нет, не является, если с потерей именно этой работы Вы не лишитесь, в буквальном смысле, куска хлеба и крыши над головой.

Сильной мотивацией помимо денег может быть интерес к самому процессу.
И здесь часто люди согласны и на меньшие деньги, и на нерегулярность выплат зарплаты и пр.
16.01.2012 12:41:35, SveM
Robin
Да все понятно. Но интерес либо есть, либо нет, либо был - но прошел. Недаром же говорят - "ему повезло, его хобби явяляется еще и его работой" Я к тому, что проблема топикстартера далеко не единична, скорее даже массова. Только не все в этом готовы признаться, даже себе. 16.01.2012 12:46:59, Robin
WildStitch
какие-то сильно странные люди, если что. Хоббиями можно и в свободное время заниматься, без ущерба для кошелька. 16.01.2012 12:44:39, WildStitch
SveM
Но почему сильно странные?
Мои друзья - врачи в середине 90-х регулярно сидели с пустыми кошельками, но работу не поменяли.
Да, приходилось подрабатывать в совершенно другой области, но работу не бросили.
Так и говорили, что просто не мыслят себя в другой профессии, поскольку только эта профессия приносит огромное моральное удовлетворение.
16.01.2012 12:49:54, SveM
WildStitch
по мне так это дурость и лень и ничего больше. Я таких не уважаю ни капли, так как обычно все это за чей-то счет делается. Кто-то другой тянет лямку, пока дармоед свое удовольствие получает. Но если есть лохи, которые позволяют у себя на шейке сидеть и кормят таких, то почему бы и нет. Каждому свое. 16.01.2012 12:53:22, WildStitch
Василиса из сказки
Просто у разных людй потребности разные. Кстати, у меня работа и хобби фактически совпадают. Так вышло. У меня и "хоббей"-то вне работы практически нет, мне статьи по специальности (особенно по бывшей)почитать в удовольствие до сих пор. Но я не врач, конечно. А врачи для меня - уважаемые люди. И того, кто в 90-ые не поменял работу нейрохирурга на торговлю кассетами, не уважать не могу. 16.01.2012 14:11:34, Василиса из сказки
за чей счет это может делаться? и почему дармоед? 16.01.2012 13:14:59, Шерлок
WildStitch
а человек один как перст? Сам себя обеспечивает? Тогда пусть делает что угодно и как угодно развлекается. Если же у него муж/жена, дети и родители престарелые, то мне такого не понять. И, на мой вкус, уважать тут не за что. 16.01.2012 13:19:49, WildStitch
в примере они подрабатывали в иной области. да и все остальное (дети-родители) не обязательно нуждаются в обеспечении именно им 16.01.2012 13:21:40, Шерлок
SveM
Что-то очень много негатива и ярлыков в таком коротком сообщении)) 16.01.2012 13:08:12, SveM
WildStitch
да не люблю я тунеядцев, вот и все. 16.01.2012 13:17:36, WildStitch
SveM
А почему Вы решили, что они тунеядцы?!
Я же написала, что им приходилось подрабатывать, но профессию они оба не бросили.
Я написала про конкретных людей.
Это семья врачей. Ну, так вот.
В 90-х он - ведущий нейрохирург одной из областных больниц России, подрабатывал тем, что в свои выходные дни возил видеокассеты и прочую "бытовуху" из Москвы к себе в областной центр. Т.е. был "челноком".
Он мог бы и уйти окончательно в "челночный бизнес", как многие тогда делали, но не ушёл.
16.01.2012 13:30:38, SveM
VarNa
Тунеядцы = неработающие и живущие за чей-то счет, кмк... Там, вроде, не сказано, что они не работали... 16.01.2012 13:20:39, VarNa
то есть то, что люди работали, занимались одним из самых важных дел вообще (врач необходим во все времена и всем) - это дурость и лень?! и вы их не уважаете? ну-ну... 16.01.2012 13:07:29, Чернобурка
WildStitch
если человек один и тех копеек ему на свое пропитание хватает, то как говорится, чем бы дитя не тешилось. Если же у него семья, то да, не уважаю. Очень просто прикрывать свое нежелание шевелиться всякими "кому-то же нужно нести этот крест и помогать людям". Ты своим сначала помоги, мать терезич, а то трепотня это и больше ничего. 16.01.2012 13:17:04, WildStitch
Ну, если детям есть нечего, то да, это неправильно. Но во всех остальных случаях понятие о финансовом состоянии семьи может быть разным у людей. Кто-то выбивается из сил, чтобы детей отправлять в частные школы и летом учить язык, а кто-то считает, что достаточно дворовой школы и деревни. И потом - если бы вообще все люди сначала делали счастливыми близких (по их понятиям о счастье), а потом человечество, то в мире не было бы ни гениев, ни великих открытий:)) 16.01.2012 13:21:34, Чернобурка
WildStitch
тот, кто не может сделать счастливым близкого, не может и человечество.

А родственников гениев мне жалко, если что. Это как родственники алкоголиков, ничем не лучше. Сама от гениев держусь подальше.
16.01.2012 13:29:04, WildStitch
Полагаю, гении от вас тоже:)))))) 16.01.2012 14:28:28, Чернобурка
WildStitch
естественно. :) им же кушать то хочется, хоть и гении. А у меня где залезешь, там и слезешь, с голоду помрут ведь. 16.01.2012 15:43:17, WildStitch
Liusia (просто Люся)
бабло побеждает зло... 16.01.2012 13:43:15, Liusia (просто Люся)
судя по всему бабло побеждает и разум:( 16.01.2012 14:27:01, Чернобурка
WildStitch
ой да ладно. О каком разуме речь, если на заработать его не хватает? 16.01.2012 15:44:13, WildStitch
о другом разуме, не о том, который только лишь бы о "пожрать":) 16.01.2012 15:52:38, Чернобурка
WildStitch
а почему сразу "пожрать". В театры нынче тоже безплатно не пускают. И мне ни разу не близко совковое "бедный, значит умный и честный". 16.01.2012 17:01:20, WildStitch
SveM
+1)

Но автор уже заводила как минимум один топик именно с таким вопросом.)
Видимо, решение пока не найдено.
16.01.2012 12:31:20, SveM
La Mare
А может, Вам "в науку пойти"? )
Здесь есть участница Кабриолетта, у нее был такой опыт - из продажников в научники. Кажется, она не пожалела.
Доход вряд ли останется на прежнем уровне, особенно в начале. И тем не менее, сейчас не 90е годы, зарплаты в науке не совсем копеечные.
Зато, возможно, появится ощущение осмысленности своей деятельности, которого сейчас не хватает.
Да и в целом прессинга, кмк, меньше, чем в офисе.
16.01.2012 12:06:50, La Mare
Вы не поверите, но я об этом думала, и даже смотрела научные вакансии пару месяцев назад. И до конца эту мысль не отбрасываю. 16.01.2012 12:22:02, горе-работница
ZAIA
отвечу здесь, т.к. там не могу:)
по-моему, ты слишком много кушать. эти три плюса, что ты перечислила, для меня определяющи. и раз они тебе не дают комфортно существовать, тебе никакая работа не подойдет.
16.01.2012 11:59:44, ZAIA
WildStitch
если бы не упоминание высоконаучной области, я б подумала, что это я написала, а потом в упор забыла. :)

Для себя пока нашла такой выход:
- работаю постольку поскольку, выполняю необходимый минимум и +1% сверх этого и все. Встаю ровно в 17.00 и, выйдя за дверь, моментально забываю о работе. Какая, нафиг, вовлеченность? Что это такое и с чем это едят? Вовлеченность у меня дома и в хобби, а это всего навсего работа.
- стараюсь организовывать себе на работе максимум удовольствия.
- потихоньку ищу другую работу. Это длится уже года два, пока что ничего лучше не нашла, но у нас все еще кризис.
- в никуда уходить точно не буду, вот еще. Если вдруг уволят, это другой вопрос, хоть выжму по максимуму компенсацию за мирный уход.
- поступила снова в университет, по субботам учусь, это и отвлекает и дает новые возможности. Ну а на работе выполняю домашние задания для учебы.
- работать я не люблю вообще, если что. И никогда я не назову работу любимой, так как дом и хобби мне всегда будут ближе и любимей. Но кушать то хочется? В 40+ посто так осесть дома - это практически путь в тупик. То есть теоретически то выкарабкаться может и можно, но это будет стоить таких усилий и так потом подорвет здоровье и внешность, что нафиг нафиг, я лучше вот так, потихонечку и без особого напряга. Заодно и стаж идет. Хоть на пенсию особо и не расчитываю, в связи с нынешней демографией на нее не проживешь, но все же копейка там, копейка сям, думаю в старости и пенсионные копейки пригодятся.
16.01.2012 11:55:23, WildStitch
Думать, в чем причина такой подавленности. Что означает п.3 - отношения в коллективе все-таки скорее неуютные, чем комфортные?
я бы начала искать новую работу.
16.01.2012 11:45:49, Чернобурка
Да, все друг с другом грызутся, причем как втихую (за спиной говоря гадости), так и в лицо (буквально на совещаниях до скандалов доходит).

Меня одно время это страшно раздражало, но сейчас мне стало все равно
16.01.2012 11:55:04, горе-работница
решать вопрос общего депрессивного настроя, возможно это последствия тех самых серьезных семейных проблем. возможно также кризис возрастной. 16.01.2012 11:15:16, Colline
а были работы, на которых очень-очень нравилось работать? 16.01.2012 11:13:04, Шерлок
Были. Поэтому я и думаю, что еще не все потеряно. 16.01.2012 11:15:05, горе-работница
Вечная Весна
почему вы тогда не там, а здесь? 16.01.2012 11:16:38, Вечная Весна
Если человеку нравится работать секретарем, с оплатой 20 тысяч в месяц, а работает он сейчас ведущим специалистом с оплатой 100 тысяч, то разница очевидна. 16.01.2012 11:36:41, по
Ну разные причины переходов у меня бывали. Где-то должность повыше, где-то зарплата повыше, где-то просто надоедало. Мне ж лет много уже, так что бывали разные причины. Но мне, как и у хатуль мадан - очень быстро все надоедает, поэтому 5 лет на одном месте (или в одной компании) - для меня рекорд 16.01.2012 11:19:56, горе-работница
искать другую работу. т.к 1-имея работу проще найти новую и 2-муж никакой не кормилец, если с вашим уходом с работы доход упадёт вдвое 16.01.2012 11:07:04, хатуль мадан
сейчас муж не кормилец конечно, но его зарплаты вполне хватит, чтобы уровень жизни остался ровно на том же уровне (просто откладываться на "заначки" будет меньше. Но с мужьями тоже всякое случается - и работу они теряют, ну и вообще... 16.01.2012 11:14:17, горе-работница
Крапива
может, это, полечить депрессию? если я правильно помню вашу работу, она вполне адекватная. В смысле - прочие работы вряд ли будут лучше, а сидеть дома вам еще рано. 16.01.2012 11:03:23, Крапива
я не врубаюсь в тему продукта (а на моей должности хорошее знание и понимание продукта - это очень важно). И я к нему... ну не прониклась. Нет, продукт правильный и хороший, но другие продукты (например из предыдущего опыта) мне больше нравятся, а к своему как-то равнодушна. Возможно, это связано с отсутствием полного понимания

Но понять, изменит ли смена работы (и продукта) мое настроение - я не могу.

Депрессии у меня все-таки наверное нет (ну по крайней мере уже нет). И усталости особой тоже нет (я ж на работе не напрягаюсь особо :))
16.01.2012 11:11:56, горе-работница
WildStitch
очень понимаю. :( у нас с Нового года ротация и мне сейчас всякой технической фигней придется заниматься. :( Кислотами всякими, водоочисткой, а меня это прям так интересует, дальше некуда. Даже не бралась еще вникать. Придется, конечно, куда денусь, если уйти пока некуда. Ну, буду постепенно, в час по чайной ложке. 16.01.2012 11:59:16, WildStitch
Крапива
у вас за плечами такой опыт получения знаний вообще и на разных работах в частности, что понимание продукта не должно по сути вызывать проблемы.
Депрессия бывает разная, проявляться может по-разному. В вашем случае может и вот так - апатией и отторжением текущей обстановки.
16.01.2012 11:44:59, Крапива
WildStitch
а я ее понимаю. У меня опыт вникания в новое просто огромный, а сейчас вот не вникается и все. Знаю, что если серьезно возьмусь за тему, достаточно быстро все освою, ничего супер-сложного там нет. Но мне элементарно не интересно. :( Разгребаю вопросы по мере поступления, так и учусь. 16.01.2012 12:00:57, WildStitch
Ирис
п.3 разобраться в собе, что вам хочется на самом деле 16.01.2012 11:02:20, Ирис
слушай, я больше года дома сидела - и не разобралась :)) теперь работаю, работаю - и опять нифига не разобралась :))) 16.01.2012 11:08:02, хатуль мадан
Ирис
тебя мучают те же проблемы, что и автора? ))) 16.01.2012 11:12:08, Ирис
ну.. где-то, как-то местами да :)))
мне жутко быстро всё надоедает. плюс у нас соотношение зп в семье другое, какбэ позволяющее не работать. но дома я зверею. вообщем буриданов осёл я.
16.01.2012 11:14:24, хатуль мадан
Ольга-13
вот. у тебя точно как у автора нет мотивации работать, кроме "дома я зверею" 16.01.2012 12:25:08, Ольга-13
:( и чего делать? 16.01.2012 12:36:56, хатуль мадан
Ольга-13
кантоваться с работы на домашнее сидение.
как ты сейчас и делаешь, впрочим:)
16.01.2012 12:45:46, Ольга-13
как говорит моя дочь: "мама, когда ты не работаешь - у тебя депрессия, и когда ты работаешь - у тебя тоже депрессия!" :))) 16.01.2012 12:54:12, хатуль мадан
Ольга-13
объясни ей, что если бы не было этой постоянной смены ритма, ты бы уже давно всех загрызла:) 16.01.2012 13:07:21, Ольга-13
Личное дело Вас спасет. 16.01.2012 11:33:21, по
дудки. у меня множество умений, которые никак не обратить в деньги :) то же вязание.. 16.01.2012 11:38:04, хатуль мадан
Налаживать личное дело, вязать по вечерам, отдыхая душой. 16.01.2012 11:40:01, по
я уже разобралась с собой и пропало желание скакать, может и вам тогось? ) 16.01.2012 11:25:18, Colline
я бы рада, но пока что-то никак не получается :) 16.01.2012 11:26:44, хатуль мадан
у меня не получалось до тех пор, пока это все веселило. вас вижу оно тоже веселит, т.е. как развлекуху все эти перетурбации рассматриваете. мне как-то очень сильно поперек горла это встало и изменилось отношение. 16.01.2012 11:36:56, Colline
у меня нет выбора работы, и это совсем не весело. либо работать на первом подвернувшемся месте, либо сидеть дома. и это меня бесит. я прекрасно представляю работу мечты, даже и не совсем мечты - она у меня была многие годы. но вернуться к ней нереально. а все остальные варианты - не то, не то. надо видимо забыть про 17 лет жизни, осознать что всё, не будет этого - но видимо пока не получается. 16.01.2012 11:51:41, хатуль мадан
хотела я сказать, да промолчала, но придется все же - самое тяжелое, что изменения личности приведут к огромным объемам работы по изменению всей жизни,а это пугает обычно и в итоге останавливает, остается дальше веселиться ) иногда взгрустнуть и дальше веселиться. 16.01.2012 11:58:15, Colline
можно взять всё и попеременять, но я больше потеряю чем выиграю. будет работа - но семьи не станет, например. 16.01.2012 12:03:13, хатуль мадан
вполне возможно, что такая семья и есть основной источник депрессии. но в лучшем варианте, какой он должен быть, все хорошо сочетается, если есть потери, а не выигрыши, то оно не верный путь. 16.01.2012 12:16:12, Colline
Хочется не работать, но доход не терять :).
То есть в теории - либо фриланс, либо собственный бизнес. Для фриланса "рожа не вышла" (то есть профессия, опыт и навыки не подходит для фриланса). Собственный бизнес - думаю об этом, но я всю жизнь "наемный работник", никакого опыта для ведения собственного бизнеса у меня нет.
16.01.2012 11:07:32, горе-работница
Ирис
фриланс и собственный бизнес - это "не работать"???
бугага три раза
16.01.2012 11:12:46, Ирис
Ну так как я много лет типичный офисный планктон - для меня "работать" - это сидеть в офисе с 9 до 6.

Фриланс - это работать, но по собственному графику, то есть можно распределять нагрузку. Собственный бизнес - тут да, работать конечно, причем вполне может быть что впустую, это и пугает.
16.01.2012 11:17:27, горе-работница
Ирис
фриланс по сути и есть собственный бизнес. распределять нагрузку можно, но это очень тяжело. нужно иметь жесточайшую самодисциплину 16.01.2012 11:19:48, Ирис
я это все понимаю. Я пишу, чего мне хочется :). 16.01.2012 11:29:41, горе-работница
Ирис
не, не понятно что хочется ))) не работать и не терять доход - это стать рантье и жить на проценты с капиталов. а фриланс к "неработе" отношения никакого не имеет. более того, скорее всего будет адова работа с минимальным доходом 16.01.2012 11:31:54, Ирис
для полноценного рантье не хватает капиталов :() 16.01.2012 11:34:32, горе-работница
Ирис
заработайте ударным капиталистическим трудом )))) 16.01.2012 11:35:48, Ирис
ага, жесточайшую. а офисность безумно развращает. собственный бизнес эт вообще работать круглосуточно, да вполне возможно что впустую, т.к. не умеючи. 16.01.2012 11:27:11, Colline
У Вас "кризис среднего возраста", не помешает консультация психолога 18.01.2012 20:05:34, Zarjanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!