Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!

Про акцию 10 декабря на Болотной площади (вместо ранее планировавшейся пл Революции), (Москва) 14.00

Пишу здесь, если модераторы перенесут в "Общество" - их право.
1. Кто хочет идти - подробная информация здесь [ссылка-1] и здесь [ссылка-2]
2. Хотя акция разрешенная, но по моему опыту, вероятность задержания процентов 20, а то и больше. Так что стоит идти только тем, кто готов ближайшие 5-15 суток провести понятно где. В этой ситуации нужно договориться на работе, в семье и др.
3. Я иду (уже согласовала все с работой, сыном, БМ и др.) Лучше отсидеть сейчас 15 суток, чем через Х лет 15 лет . В этом смысле очень показателен опыт Союза 20-х годов и вплоть до 37 года - как последовательно и аккуратно душили оппозицию. Начали тоже с митингов :-(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.12.2011 06:41:48,

573 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всё в стране ужасно, всё в стране погано.
В высших эшелонах – шум и болтовня.
Бисмарка там нету, нет Шатобриана –
Значит, надо, чтобы главным выбрали меня.

И сразу наших олигархов разведу я круто,
Соберу их вместе и скажу: «Даёшь!»
И скажу: «Сдавайте, граждане, валюту!
У меня народ не кормлен, начался падёж!»

Сам кристально честный и сакрально чистый,
Лично б сеял жито, лез в шахтёрский штрек,–
И меня б любили даже коммунисты.
Самый человечный был бы человек!

Ворам и мздоимцам – бить по пяткам палкой!
Утоплю бандитов, как слепых котят,
А ментов не трону, потому что жалко.
Что, менты не люди? Тоже есть хотят!

Я призрел бы сирых, утешал страдальцев,
Как Ильич, встречал бы чаем ходоков.
А гимном я бы сделал песенку про зайцев
(Ну, чуть её подправит старший Михалков).

Я скажу министрам: «Что за волокита?
До сих пор у граждан нету ни шиша!
Всем читать Прудона и Адама Смита!
В общем, чтобы к Пасхе обогнали США!»

Ах, каким я славным президентом стану!
Ярким, как Людовик, мудрым, как де Голль.
Всюду будут скверы, парки и фонтаны.
Слушать будем «Битлз», кушать алкоголь!

Нас бы уважали и арабы, и евреи,
Буш бы за советом в Кремль приезжал:
Дескать, можно мы немного побомбим Корею?
А я бы средний палец Бушу показал!

А потом, конечно, стану я тираном –
Старая, простая, верная стезя, –
Разгоню парламент, посажу смутьянов.
Но здесь уже традиций нарушать нельзя!

И потом, ведь любят на Руси тиранов.
Так оно привычней, что ни говори.
Я возьму державу, скипетр из Гохрана –
И меня Шандыбин выкрикнет в цари.

Оц-тоц, хорошо! Буду самым главным!
Будет голос зычен, а рука тверда.
Боже, меня храни! Сильный, державный!
Хотели как лучше, а выйдет как всегда...
12.12.2011 19:33:13, Опса
Большое спасибо всем за интерес к теме и аргументированные (в большинство случаев) обсуждения.
Много вопросов, на которые нужно аргументированно ответить.
Но я не могу чисто физически - до митинга осталось меньше суток, а мне нужно еще сделать тучу дел - от подготовки адвоката для себя и тех, кто идет "за мной" до того, чтобы получить из ремонта куртку сына - не вовремя молния порвалась :-(
Когда вернусь в инет - в понедельник или через 15 суток, как б-г даст, постараюсь ответить.
Пока укажу только 3 важных момента:
1. Перенос митинга на Болотную и признание 30 000 человек свидетельствует о готовности властей к диалогу. И это хорошо.
Ливия нам не нужна и ее не будет, я тут полностью согласна с автором [ссылка-1] -
он пишет с большим количеством мата, но, переписывать на литературный русский я не успеваю, в по сути согласна с ним на 100%.
2. Соответсвенно, вероятность проблем в центре уменьшается (хотя и не равна нулю, я жду провокаций от власти, я их в детсве навидалась, когда под видом СЭС приходило КГБ в наш подпольный еврейский детский сад - не забудем, не простим!)
3. Эмоций у меня, действительно, многовато, но вы уж извините - мое первое воспоминание - обыск когда мне было 4 года, когда мне было 9 лет, мы пытались уйти через границу... кому любопытна краткая биография ("чего это она такая чокнутая") - смотрите user info [ссылка-2]
4. А конкретно сейчас меня достало то, что я видела своими глазами. Мне плевать на америку и на госдеп, елы-палы!
Мне не плевать на училок в моем Ново-Косино, которые вбрасывали бюллютени, а потом же и орали на меня [ссылка-3]
(сейчас нет времени писать историю вброса подробнее, м.б. напишу позже)
5. Last but not least. Про сына. Самое смешное, что я , собюственно, начала дергаться из-за него - когда ему было 9 и я поняла, что через 9 лет ему - в Армию. А вдруг он не поступит в ВУЗ? Перенервничает, плохо сдаст экзамены, ребенок очень нервный и ранимый... И что же его за это - в тюрьму (папа, когда вернулся с зоны, сказал, что на зоне лучше, чем в армии)?
Лучше меня, любители стабильности, сажайте, елы-палы, я взрослая тетка, жизнь прожила.
Не трогайте моего сына!
Моя цель - контрактная армия, как первый шаг - возможность легального откупа от армии
Только "Яблоко" об этом говорит и пишет
09.12.2011 14:35:13, Иновара
Вот тут невольно возникает вопрос : почему за организацией митингов стоят люди с двойным гражданством? Носик, Кудрявцев, Ревазов и вы иже с ними? Все люди с двойным гражданством Россия и Израиль,причем прошедшие службу в армии Израиля. Список можно продолжать долго — Михаил Ратгауз, Катерина Кронгауз,Олег Кашин, Альфред Рейнгольдович Кох.И эти люди говорят за весь русский народ? До боли напоминает то, как была организована революции в России начала XX века. 09.12.2011 16:30:28, alena967
За организацией митинга стоят пассионарные люди. Что здесь непонятного? Кто-то успеет и 2-е гражданство получить, и работать, и политикой заниматься. Кто-то не успевает ничего. Так всегда в жизни бывает :)

Кто-то водку пьянствует, и на митинги не пойдет. Кто-то, как знакомый мне дедушка, искренне верит в Путина, потому что зарубежом не был и думает, что везде люди живут так плохо. Кто-то боится перемен.

Ваш вопрос из разряда "Почему революции делает молодежь?" А потому что ей на месте не сидится. И страха меньше :)))
11.12.2011 09:54:03, masha_usa-2
+ 100 - отвечаю как вполне себе пассионарная еврейка - на работе часто смеются, что ко мне нужно приделать динамо-машину, электроэнергию вырабатывать, часто даже во время совещаний встаю, потому что физически не могу усидеть на месте...
А на самом деле, если серьезно, то евреи за последние 2 000 лет прошли себе вполне такой искусственный (или "естественный" отбор :-)
Это следующие факторы:
1. Миф о своей богоизбранности (слово ""миф" используется тут безоценочно, потому что избраны ли на самом деле евреи и для чего - я не знаю. Умру - узнаю. Порка мне кажется наиболее вероятной модель, что каждый народ избран для своего, но такие вещи, как Вы понимаете, утверждать с уверенностью трудно)
2. Давление христианского окружения на крещение (в исламских странах Магриба, где жили восточные евреи, оно было в среднем гораздо меньше, и евреи там "на евреев не похожи", гораздо более ленивые и менее образованные, я в Израиле офигела, очень долго не могла поверить, что это "тоже евреи"). В результате люди, которым надоедало "плевать против ветра", часто крестились (при этом, как правило, человек полностью отсекался не только из общины, но и из семьи). Другое следствие того же самого - отделение, замыкание евреев в рамках общиины и/или гетто. Собственно, таким "гетто" был и отказ, в котором я выросла...
3. Абсолютизация образования - даже в самых бедных семьях мальчикам давали хорошее религиозное образование (а изучение Торы-Танаха-Талмуда очень развивает мозги, я это потом на физтехе оценила), лучшим женихом очень часто был не мальчик из самой богатой семьи, а лучший ученик ешивы ...и.т.д...
В результате и сложился типаж "характерного еврея" - умный, хитрый, дико самоуверенный, упертый как баран (сами евреи придумали для этого красивое слово "жестоковыйный"), никому за пределами "своих" (не всегда это община или семья, может быть "своя компания") пассионарный, активно заботящийся о своих детях (и часто давящий на них), часто жадный, иногда до мелочности...а иногда вдруг готовый на подвиг, но тогда фанатичный, как всякие революционеры-народовльцы (таким был мой прадед)...
Не очень приятный тип :-(, особенно на фоне российских просторов.
Но, как не странно, при этом я сталкиваюсь с антисемитизмом в основном в виртуале, в реале нет. Те, кто евреев не любят, уверяют меня, что я не еврейка, что, наверное, в моему роду был кто-то русский, я просто этого не знаю (ага, как же, не знаю, с 17 года я свою генеалогию знаю, а до этого все мои предки жили в местечках - какие смешанные браки?). В общем, хоть новую тему-опрос открывай "Нужны ли евреи России" ?
13.12.2011 10:56:29, Иновара
Молодежь революции никогда не делала и никогда не сделает. Ею просто удачно манипулируют 11.12.2011 13:47:41, alena967
блин, сколько лет этой песне?! во всем, конечно, виноваты, евреи, причем от Адама. 09.12.2011 20:54:23, Чернобурка
увы, из песни слов не выкинешь, особливо если ей столько лет. наверно все-таки все не просто так.... 09.12.2011 23:53:41, qwerty5
хотя мы с Вами явно придерживаемся разных взглядов по этому вопросу)), не могу не поделиться прекрасными гариками Игоря Губермана (что там с пунктуацией, не помню):

Царь-колокол безгласен, поломатый,
Царь-пушка не стреляет, мать-ети.
И ясно, что евреи виноваты,
Осталось только летопись найти.

За все на евреев найдется судья:
За живость, за ум, за сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась.

не хотелось бы все сводить к национальному вопросу, хотя как разъединить-то?((
09.12.2011 22:09:28, UB40
Я не организатор ни разу.
Рядовой член "солидарности", никакого участия в организации митинга не принимала.
И вообще уже давно не ходила, тут просто сошлось все :-(
1. Причина , почему это так лично для меня - кратко описана в моем User info
2. Предполагаю, что люди с двойным гражданством (опять же, могу говорить только за себя, этих "другирх" я только в интеренте считаю) -
в Израиле очень хорошо видно, что демократия "работает". И после этого становится больно за Россию, и хочется, блин, поставить , наконец, лошадь впереди телеги, разорвать "русский круг" (4-х тактный исторический цикл), о котором все время пишет Дмитрий Быков
3. Главный фактический организатор "акции", извините, Чуров. так же как Николаю II нужно было выдать орден Октябрьской революции за номером1, не помню, кто это написал.
4. Организаторы акции "от оппозиции" - Навальный (создавший "армию хомячков", или "армию Навального"), Рыжков, Немцов, Удальцовы ("левый Фронт"). Потом сильно подключилась Божена Рыльска, не знаю. как оценить ее вклад... И огромное количество черновой работы рядовыхх членов "Солидарности". той же Каретниковой, Гуковского (который, кстати. пришел в "солидарность" из националистов - надо уметь работать с молодежью :-)), Матюшкиной, Кригера...
Людей с двойным гражданством, кроме себя, я в московской "Солидарности" не знаю (разговор про регионы вообще отдельный, в каждом что-то свое и по-разному), евреи, есть, это да...
Процентную норму не выполняем...
Мы, жиды, знаете, просто шумные... ладно, все , времени совсем не осталось, через час на родительское собрание убегать)
09.12.2011 16:43:30, Иновара
если Вы ни разу не организатор, а рядовой член "солидарности", то на каком основании Вы заявляете "Ливия нам не нужна и ее не будет"? я именно о "не будет". впрочем, а не рядовые могли бы за это поручиться?(((( 09.12.2011 21:53:03, UB40
Заявляю на основе своего собственного мнения... 13.12.2011 10:31:04, Иновара
Хороший психотерапевт сможет решить многие проблемы. Вы об этом не задумывались? 09.12.2011 15:48:39, tatuska
Я хожу к психотерапевту с 2005 года.
Более того, мы тщательно обсуждали именно вопрос "идти/не идти", и решили, что в этом случае именно для меня "не идти" гораздо хуже, чем "идти"
09.12.2011 16:05:07, Иновара
Если даже с психотерапевтом такие вопросы обсуждали, то тут комментировать даже нечего. Вам только на митинг. Бог Вам в помощь! 09.12.2011 17:35:29, tatuska
[-] 11.12.2011 09:55:49, masha_usa-2
Ну почему же "верх глупости"? Если меня все устраивает. Это просто мое мнение, а если оно отличное от Вашего, уважаемая революционерка, так это не значит, что оно неправильное, оно просто другое. Терпимее будьте и добрее к мнению других. Про деньги - посмешите где-то еще :) 11.12.2011 10:26:18, tatuska
Читая интернет, смотря ВВС в далеком от России зарубежьи, простите, но чувствую у Вас и Ваших соратников разрушительные мотивы. Не позитив, увы.
ЗЫ и про еврейский детсад зря упомянули:) Это уже просто ну таааак банально. Еврейские обиды. КГБ. "ну как же без них!" Еще раз прошу прощения, но звучите Вы как-то так...
09.12.2011 15:45:09, *Katherine*
Сейчас у России появился великий шанс изнемить судьбу. Если ничего не поменять - впереди болото, такое болото, которое засосет и уничтожит страну. Шанс спасти страну бывает не часто! 11.12.2011 09:57:57, masha_usa-2
Ой, вы у себя там в Щтатах меняйте, мы уж лучше в своем болоте померзнем , чем у вас там теперь.Особливо теперь после принятия там у вас Закона о национальной обороне (National Defense Authorization Act) в этот четверг.Для тех кто не в курсе : согласно данному законопроекту, американцы могут быть задержаны американскими военными за "связи с терроризмом” без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределенный срок.Кроме того, еще одна поправка в тексте законодательства одобряет пытки утоплением и другие , в настоящее время объявленые вне закона.
Поздравляю вас Мария с рождением нового фашизма в стране вашего проживания.
11.12.2011 13:45:37, alena967
Просто мне проще говорить ВСЕ, что относится к делу.
И пусть каждый интерпретирует в меру своей испорченности.
А про наше "отказное" детство фактически то самое еврейское подполье) очень симпатичные воспоминания написала моя сестра (которая живет, естественно, в Израиле, как и все "нормальные евреи"):
[ссылка-1]
09.12.2011 16:08:56, Иновара
Не печальте меня еще больше! Достаточно! То, что Вы свой нац. вопрос за ключевое слово из моих фраз выбрали, да еще и пнули испорченностью, вместо того, чтоб прокоментировать НЕпозитив, о котором я писала, УВЫ, о многом говорит:(
Кстати, я Вас не пинала. Извините, что я не еврейка. И за Ваше детство, испорченное гэбистами ( к коим тоже отношения не имею) тоже, наверное, извиниться должна... Извольте, если Вам эт этого легче станет жить, буду только рада:)
09.12.2011 17:12:04, *Katherine*
Кать, мне не ясно другое: как, находясь в организованном подполье, можно иметь какие-то претензии к тому, что государство тебя преследует? 09.12.2011 17:26:25, UB40
АБСОЛЮТНО!!! государство - это всегда монополия:) И каждый выбирает, с ним или против. Если я против, я не жду милости от противника.
Даже ссылку прочла. И что? Я жила в 90% еврейском доме, кооперативном ес-но. И мои соседи, кто-то друзья, кто-то приятели уезжали пачками в 80-е. между прочим бросая свои квартиры, потому что понятие приватизация позже появилась - я так понимаю, автору еще и продать удалось! Повезло! А люди тихо уезжали и ни с чем, простите. Я это помню. Видимо, мои родители были в глазах этих соседей хорошими людьми, потому что мы приятельствовали семьями, я помню все эти сборы, ожидания, я помню обсуждения маршрутов, то, что в рассказе по ссылке Вена, Будапешт. Да так и летали через Вену многие. Многие потом в Германии осели, кстати ( ага... а я б не простила геноцид своего народа, чтоб еще и жить в ФРГ), многие в США. У каждого частный отдельный случай. Подруга моя, в 89-90 работающая дирижером хора мальчиков в синагоге, уехала спокойно по вызову. Спокойно выучилась в Хайфе на ассистена врача. А через 12 лет сбежала с ребенком от мужа-наркомана обратно в Москву. Больше некуда было, а тут родители (могли ведь тоже уехать, не уехали) и квартира. Нормально. И тут прижились, а что делать? Национальность не всегда единственное главное. Страшно, когда вот эти обиды детства лихорадят людей всю жизнь.
09.12.2011 17:42:38, *Katherine*
офф: вчера в первый раз пожалела, что год назад снесла регу.

про монополию - очень точное слово.

очень рада, что проведение мероприятия согласованно перенесено на Болотную: и энергетика у места другая, и, главное, просторнее. не приведи Господи, какие эксцессы - меньше вероятность, что затопчут.

я сегодня сходила по тем ссылкам, которые дала Сима Полосатая. ты читала? по одной как бы рассказ девушки из Минска, которая пошла на митинг и чем это кончилось. и вот там такой комментарий, от реального человека:

"Я пойду 10, хотя боюсь (маленького ребенка дома оставляю). (Кстати, на всякий случай собираюсь идти с цветами:)) Но я очень надеюсь и верю, что будет не так. Потому, что много людей, потому, что крутят не на самих митингах, а на шествиях после них, потому, что на запад как-то оглядываются, потому, что путин дистанцируется от едро и хочет быть хорошим, но все это не самое важное. Я уже не могу не пойти, потому что сидеть дома и крыть власть - просто нехорошо и нечестно. Тогда уж затыкаться надо, а я не могу). И еще - я, так скажем, "эмоционально" так все себе и представляю, уж не знаю почему, ментов боюсь до ужаса и как раз подобных фраз и жду (может, Солженицына перечитала?)). Один раз ночью вынимала пьяных друзей из обезьянника - точно помню, что когда туда шла, как раз думала про вероятность того, что меня сейчас изнасилуют, изобьют, обкрадут. (Со стороны глупым кажется, ага)
Да, идти 10го страшно. Но я помню рассказы прабабушки про то, что самое страшное это шаги по лестнице под утро и облегчение, что пришли не за тобой. Этого я боюсь гораздо больше. И больше всего того, что мой ребенок будет вынужден этого бояться. Лучше буду в субботу бояться получить по роже. Да, конечно, можно сказать, что до таких шагов далеко, но история идет для участников незаметно, и глядь - а ты уже "по тундре"...
Что-то длинно получилось)) - текст зацепил, извините))"

и вот эти прекрасные, наивные люди и вправду выйдут на улицы. и страшно то, что если кто-то и пострадает, то именно они, а не те, кто их подстрекает и ими манипулирует.
09.12.2011 21:46:44, UB40
Вот я именно такая, как эта девушка.
И поймите, тут дело не в "наивности". Ну вот как шли на костер, в ссылку и др во время раскола старообрядцы, а кто-то грел на этом руки.
Но тут дело не в "наивности".. думаю, что многие раскольники это понимали.
Они шли в ссылку РАДИ СЕБЯ.
И судя по их потомкам, которым удалось не наступить на грабли "государственной церкви" они, возможно, были правы...
Поймите все, мне плевать, кто и как меня использует
Мир настолько сложен, что все использования не просчитаешь...
10.12.2011 06:13:29, Иновара
А что такое "подпольный еврейский детский сад"? Почему не ходить в обычный? 09.12.2011 14:51:30, Sofia
идеология не та и пища не кошерная. я серьезно. 09.12.2011 17:18:18, UB40
Чтобы дать детям еврейское и антисоветское воспитание!
А иначе как же?
У меня был волшебный сад - как те интернаты, о которых писали Струкгацкие, только гораздо лучше
Очень хорошие воспоминания о нашем детсвте написала моя сестра [ссылка-1]
Ох, я же писала тут как-то, она талантливая, а я увы
09.12.2011 16:47:01, Иновара
Очень Вас жаль! вам мама любовь к своему прививала не саму по себе, а через презрение к чужому. Это красной нитью в рассказе вашей сестры. Ни Вы ни она даже не понимаете этого! У меня есть друзья евреи и в Мск, и в Израиле, и в Мюнхене, и в Канаде. Я знаю как это бывает с воспитанием этим:)
Можете не говорить ' спасибо' :) я и так знаю, что мои слова заставят вас задуматься и дадут возможность хоть чуточку 'вылечиться'
10.12.2011 12:45:20, *Katherine*
Спасибо :-)!
Ну я все-таки не такая упертая, как Вам кажется :-(
Именно поэтому я не обрезала ребенка (родственникам сказала "или и крестить и обрезать, или не то , ни другое") и не давала ему еврейского образования.
И хотя он на 3/4 еврей, но вырос обычный московский подросток - то есть он знает, что он еврей, но не придает этому значения.
Возможно, сыграло свою роль и то, что у него русская фамилия.
Но я искренне надеюсь, что он уже выйдет хотя бы частично из семейного сценария...
14.12.2011 15:13:50, Иновара
Если так, то Вы огромная умница и взяли на себя все это бремя.... :) Пусть сыну легко живется!!! (я очень от души!:) 14.12.2011 17:45:54, *Katherine*
Интересно. То есть родители годами сидели в отказе, дали вам еврейское и антисоветское воспитание, обучили ивриту, увезли в Израиль. А вы опять здесь, и сын ваш здесь. Зачем? 10.12.2011 06:57:42, Sofia
Да все же ясно. Грехи наши тяжкие покоя нам не дают. Страдания предков так и будут передаваться потомкам дальше в случае этой девушки, увы. И сын таким же мазохистом вырастет. Тут еще и слава деда- революционера покоя не дает, и страдания отца. Не то, сто нравится страдать, но это карма этой семьи. Пока доброты в сердце не пустят, не научаться ПРОЩАТЬ, не перестанут ненавидеть, так и будут дальше маяться . И автор, и сын и его дети. Пишу Вам, а не автору, т.к. мои слова об этих разрушенческих и саморазрушенческих настроениях, не позитивных, она оставила без комментариев. Но не упустила случая пнуть:))) обвиняв в антисемитизме, я так поняла. Не, не обвиняя! А просто ОБИДЕВШИСЬ, как всегда! по этому поводу.
Не поймут никак, что пока ненавидеть всех вокруг будут ("не забудем, не простим" видели она написала?) так и будут БЕЗУСПЕШНО к психоаналитикам ходить. Бог в душе должен быть, а некоторые все его вокруг ищут:) И не находя, правительство ругают. Во все времена.
10.12.2011 12:36:54, *Katherine*
Согласна. Если психоаналитики не помогают, это все. Таким людям в принципе все равно за что бороться. 11.12.2011 10:30:58, tatuska
Василиса из сказки
Согласна с Вами, хоть это уже и обсуждение участника получается. 10.12.2011 14:34:56, Василиса из сказки
Ну как "подпольщикам" в обычный!!! :))))) 09.12.2011 15:48:14, *Katherine*
Когда речь идет о таких серьезных событиях, надо всегда смотреть, кто стоит за их организацией. Ведь недовольство результатами выборов — это
повод. А какова цель? Надо всегда думать на шаг вперед, иначе можно оказаться в ситуации, когда тебя просто используют, как пушечное мясо. Еще одна очень интересная деталь, которая говорит о том, что организация митингов, которые при помощи провокаторов должны перерасти в
мятеж — время регистрации домена «Белой ленты» www.belayalenta.com.Посмотреть можно через любой WHOIS-сервис. Например, при помощи [ссылка-1] внимание! Домен зарегистрирован 9 октября 2011 года. За два месяца до события.Это означает, что событие готовилось заранее. Когда еще никаких выборов не было.10 декабря людей собирают не для того, чтобы выразить протест, а с одной целью — пролить кровь и, разъярив толпу, устроить беспорядки. Так было во многих странах на Ближнем Востоке, так было сто лет тому назад и в России.
09.12.2011 10:06:58, alena967
Белая лента существует уже не один год, наберите "белая лента Дымовский" в Яндексе. А вот Вы зарегистрированы только накануне выборов - 29-го ноября. 09.12.2011 14:18:34, все оттенки серого
сайт "белая лента", призывающий всех идти на митинги 10 декабря, зарегистрирован именно что 9 октября 2011 г.
Registrant Contact:
Whois Privacy Protection Service, Inc.
Whois Agent ()

Fax:
PMB 368, 14150 NE 20th St - F1
C/O belayalenta.com
Bellevue, WA 98007
US

Administrative Contact:
Whois Privacy Protection Service, Inc.
Whois Agent ()
+1.4252740657
Fax: +1.4259744730
PMB 368, 14150 NE 20th St - F1
C/O belayalenta.com
Bellevue, WA 98007
US

Creation date: 09 Oct 2011 11:50:00
Expiration date: 09 Oct 2012 03:50:00
09.12.2011 17:46:28, UB40
вау
Какая прелесть! Т.е. кто-то 9 октября уже знал, что такая акция будет объявлена?:))))))))) 09.12.2011 21:11:54, вау
там есть пост от 8 декабря с тем смыслом, что все это чистой воды совпадение)) 09.12.2011 21:30:40, UB40
Зарегилась, потому как надо было создать тему [ссылка-1]. Незарегистрированные не могут создавать новых тем. Может это и было 29-го, я не помню.Вот только как-то к выборам как-то это не приурочивала. Уж скорее всего мою регистрацию можно приурочить только к выходу приказа № 910 от 21/11/2011 "Об утверждении Временных правил регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы". 09.12.2011 16:13:25, alena967
Dinania
Люблю аргументированные наезды:-) 09.12.2011 12:25:21, Dinania
Во всем виновата мировая закулиса:))) Не спят, не едят, все думают, как бы им Россию-матушку изнечтожить :))) 09.12.2011 11:41:25, masha_usa_2
а вы зря ерничаете. Самое поразительное, что все всё знают и видят, концы никто особенно не прячет, информации о манипуляции людьми через соцсести в разных стран полным-полно, последствия подобных "революций" у всех перед глазами, но это нисколько не вразумляет "несогласных". Такое впечатление , что у людей начисто отрубается способность к критическому мышлению, в глазах - сплошная и непробиваемая тупость. Будто им отключают мозг. 09.12.2011 13:14:13, alena967
Реально так. Бжезинский этого ни от кого не скрывает, что не спит, не ест, а думает как изничтожить. 09.12.2011 12:15:53, Иллика.
и не только Россию, в Ливийской Джамах*рии население само по себе как-то внезапно прозрело, что ли? Вы никогда не задумывались, почему НИКТО не лезет в Северную Корею за права человека там бороться? да потому что там нет ни*рена. 09.12.2011 12:01:44, UB40
На Болотной вроде будет,не на площади Революции 09.12.2011 09:49:08, Летающий домик
Да, перенесли на Болотную, нужно написать здесь 09.12.2011 11:42:58, Иновара
Oazis
"и не допускать Путина в число кандидатов в президенты. Он не должен стать президентом в третий раз, он плохой, отрицательный человек." - это, безусловно, аргумент.

Сплотиться вокруг кандидата. А кто, простите, мешал сделать это на 3-5-9 месяца раньше? Сами надеялись ухватить кусок власти? Не получилось? Жирик своего не отдал? ..ну-ну. И кто же тот мифический кандидат от оппозиции, за которым должно пойти более 40% населения страны (всей страны, а не одной Москвы),чтобы победить Путина-Медведева?

И каким образом оппозиция намерена предотвратить фальсификацию следующих выборов, если отменят результаты этих? Если может предотвратить в марте 2012, почему не предотвратила в декабре?

Короче, треп все это. Ни одного предложения по делу. Только отменить, поорать, пойти. А делать-то что оппозиция будет? Где она возьмет 200-400 честных, морально устойчивых людей? ой, елки, даже читать противно, не то что жизнь за это класть.
09.12.2011 01:08:08, Oazis
+1 ко всему
ни с чем конкретно, нет четкой программы просто поорать, а кто то на этом большие бабки заработает, а такие как подобная активистка для них просто мясо:(
10.12.2011 11:34:39, со вторым:)
Если вам лениво - сидите тихо. Не мешайте делать людям великое дело. "Сами надеялись ухватить кусок власти?" - это вы кому, автору топика?

По делу, всю реальную опозицию Путин уничтожил. Оставил - марионеток, для спектакля. Надоело.

Что может сделать восстание? Все. Власть боится бунта. Чечне дают сумашедшие деньги, потому что власть боится бунта. Разгромили Манежку - сдвинили с мертвой точки суд над кавказцами. Власть понимает только силу, намеки не доходят. Если сейчас взбунтуются русские, может власть и пересмотрит последнии реформы, особенно социалку. А так, русскуе молчат, значит с ними можно делать что угодно. Кавказ бунтует - Кавказу дают деньги. Чувствуете логику? Рано или поздно, еси ничего не менять, народ дойдет до революции. Лучше сейчас, намекнуть по-хорошему, чем подождать еще 10 лет и получить настоящий бунт, бессмысленный и беспощадный. А такой бунт обязательно будет, если не начать менять ситуацию.
09.12.2011 08:31:42, masha_usa_2
Oazis
Восстание не может ничего построить. А это именно то, что нужно - строить. Строить отношения, судебную и контролирующую практику, готовить кадры и их преемственность и тп. бунт освобождает от законов, а не вводит в рамки, что требуется в России.

Русские бунтовать не будут никогда, ибо ценят жизнь больше гордости, в отличие от кавказцев (курдов, ирландцев и тп).
И менять нужно не социалку, а производство, занятость и жилье.
09.12.2011 10:58:40, Oazis
Кавказ (раз уж Вы всех объединили, пусть так и останется) не бунтует - Кавказ взрывает в метро. почувствуйте, Маша, разницу.

и чтобы этих взрывов, в том числе, и не было, в ЧР и идут деньги потоком, и есть в Москве и улица Кадырова, и памятник Кадырову. и сам Ахмад Кадыров Герой России.
09.12.2011 09:49:15, UB40
Рамзан, конечно, сорри)) 09.12.2011 09:53:23, UB40
Вы приезжайте к нам 10-ого, привозите детей и родственников, а иначе все Ваши рассуждения - просто подстрекательство и провокация ))). 09.12.2011 09:36:33, В. с работы
Пламенных революционэрок, не волнует ваше не желание "жизнь за это класть" 09.12.2011 01:31:24, ага
Oazis
Слава Богу. 09.12.2011 02:31:14, Oazis
Удачи! И..спасибо вам огромное!!!!! Бог с помощь!!!! 08.12.2011 20:55:32, masha_usa-2
Улыбка))
Дай Бог Вам удачи, чтобы все прошло благополучно, все вернулись домой невредимыми. 08.12.2011 18:37:52, Улыбка))
Коша Суик
Прежде, чем идти на площадь, обязательно прочитайте вот это:
08.12.2011 16:26:58, Коша Суик
Cима Пoлoсатая
а лучше вот это
[ссылка-1]
08.12.2011 23:54:58, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
и это
[ссылка-1]
09.12.2011 02:17:24, Cима Пoлoсатая
Это же надо, какому количеству народа нЕчем в субботу заняться... 08.12.2011 16:03:56, противотанковый Еж
Есть чем. Вот этим и занимаются. Просто для вас важнее носки мужу постирать (ведь вряд ли вы в субботу лекарство от рака изобретать будете), а для кого-то выразить свою позицию.
Вот и вся разница.
08.12.2011 21:12:33, местная я
неизвестно еще, от чего пользы больше в отдаленной перспективе. я вот как-то больше в сторону постиранных носков склоняюсь. 08.12.2011 21:36:37, UB40
знаете, вспоминая три дня августа 91-го, которые я провела у БД, и зная о тех событиях то, что знаю сейчас, задаю себе вопрос: а пошла бы я туда снова? вряд ли.

и это несмотря на то чувство единения, веры в другое, Лучшее Будущее, которые все мы испытали тогда. кстати, и посыл у нас всех был другой - на подъем, а не на разрушение, если Вы понимаете, о чем я.
08.12.2011 15:49:18, UB40
Oazis
Точно. Но они не понимают. Они за разрушение. Им кажется это главным... 09.12.2011 01:09:46, Oazis
Пламенные революционеры! почитайте лучше о том, почему НЕ НАДО ходить на митинги: [ссылка-1] 08.12.2011 15:41:23, tak-tak-tak
"На самом деле у ЕР не 47%, а примерно 36%, а у КПРФ, ЛДПР и СР — на 3-4% больше, чем объявлено. То есть ЕР победила бы и без вбросов! А Яблоко не прошло бы, даже если бы вбросов не было". По ссылке математическое исследование результатов выборов: 08.12.2011 16:09:00, tak-tak-tak
именно это и бесит!
Нет чтобы проиграть с гордо поднятой головой! Лучше устроить цирк и подсунуть народу лажу.. Тьфу!
Но тогда надо РАБОТАТЬ, смешаная "некарманная" дума не примет все, что ей подсунут... А думать, работать, доказывать... как же неохота!
Лучше всем соврем, скажет "урра-урра!" накажем тех, кто "необеспечил" и замолчим про всех недовольных.

Жлобство это. Мелочность, трусость и жлобство.
08.12.2011 17:44:38, СиреневаяЛеди
так это и бесит. Чтобы иметь большинство в думе и возможность более комфортно работать без оглядки на оппозицию, они устроили цирк. Т.е. не хотят считаться абсолютно ни с кем. Как бы никто не сомневался, что они будут на первом месте. 08.12.2011 17:10:51, Иллика.
+ 100
На самом деле это очень разумно описал Зам главного редактора "Русского репортера" Сергей Митрич
[ссылка-1]
Его ЖЖ вообще просто образец адекватности в текущей ситуации
08.12.2011 20:45:09, Иновара
Очень понравилось про детский сад и воспитателей))) 08.12.2011 22:29:59, tak-tak-tak
вау
И еще вот у меня вопрос к вам. По закону о выборах в Гос.думу официальное опубликование результатов выборов происходит не позднее, чем через 2 недели после выборов. (N51-ФЗ глава 11, 86, 3)
ЦИК еще работает.

Почему, зачем и кто, не дожидаясь официальных результатов, выводит народ на площади?
08.12.2011 15:12:24, вау
ах, право, о каких мелочах вы толкуете :-) когда нас "выбесило" и "мы требуем ЗАКОННОСТИ и честности" 08.12.2011 18:31:23, ага
ландыш
подписываюсь под каждым Вашим сообщением в этой теме 08.12.2011 15:24:20, ландыш
поддерживаю 08.12.2011 15:50:42, UB40
может и эта ссылка пригодится [ссылка-1] 08.12.2011 14:33:49, поддерживаю
Конечно право каждого человека ходить куда угодно.
Но дело в том, что 10 000 станут пушечным мясом при дележке места у кормушки. Но никому из этих 10 000 ничего из этой кормушки не достанется, как и всем кто тут обмусоливает результаты выборов. Делят власть имущие деньги и эту власть, а вы то чего все лезете? Кто то за счет вас просто решает свои интересы.
Никто ж из вас не знает, кто и что сейчас стоит за этой кампанией? Пожалейте себя и своих близких!
08.12.2011 14:16:40, пацифист-конформист
Полностью согласна с последней строчкой. Особенно когда с ужасом читаю про "рвущихся туда студентов и аспирантов". Пушечное мясо из детей для Навальных делают. Одни ненормальные белыми куртками прикрылись, у других хоть, может, ума хватит детей туда не вмешивать. 08.12.2011 15:10:21, В. с работы
вау
Прежде чем играть в интересах неизвестно кого, лучше 10 раз подумать. Т.к. я убеждена, что метаться надо было в 2000 г., когда ЕБН передал власть ВВП практически неконституционно, прошло 3 штуки выборов, где нарушений было не меньше, а сейчас истерия нагнетается по Тахрирскому сценарию, то я и сама ни на какие площади не пойду и никому не посоветую. Но вольному - воля. 08.12.2011 12:36:30, вау
не, он передал правильно)))
Вторым лицом государства является Премьер Министр. На период болезни-отпуска- и т.д. ОН возглавляет государство.
Путин 3 мес. был "и.о." а потом стал Президентом по результатам выборов...
Формально - все соблюдено.
08.12.2011 17:01:13, СиреневаяЛеди
вау
Ну, формально да, но мы ж понимаем, что такое халявная реклама :)) Не отрицаю, что ход был очень умный. Вообще с этого времени у нас не дураки в Кремле сидят. 08.12.2011 17:12:33, вау
забавно, но я ВВП вполне себе уважала..
Умный, деловой,хваткий, сильный... Хороший лидер!
Но!! Уважала до того момента, пока он н показал что вцепился во власть мертвой хваткой и не выпистит нипо чем.. Уважала до этой вот "победы" подделаной самым грязным образом. До привлечения этих малолетних нашистов...
Просто с какого-то момента началась деградация. И хочется ее максимально притормозить, если уж нельзя совсем остановить.
08.12.2011 17:20:03, СиреневаяЛеди
А за что Вы его уважали-то? За Беслан? За воровство, коррупцию, пенсионеров наших несчастных,судебную систему? За что, поделитесь. 09.12.2011 09:53:46, Ксения13
ППКС
Я за Путина не голосовала, но его первый срок был разумным.
Но... "Абсолютная власть развращает абсолютно"...
Ограничение по президенским срокам, кста, для этого и придумано.
08.12.2011 20:47:10, Иновара
вау
А я с миллениума его и не люблю - чуть мне его не испортил вконец своим явлением:)), на работе пришлось сидеть черти сколько:)). И про хватку было все ясно уже давно, а вовсе не 4 декабря.

Но если мы все хором так даем себя обыграть, то кто тут виноват?
"Это Игра Лжецов, детка"(с)японцы
08.12.2011 17:50:23, вау
+ миллиард! 08.12.2011 14:17:14, пацифист-конформист
Я уверена, что метаться надо было ещё раньше. А так полностью согласна с Вами. Почему это не видят, загадка. 08.12.2011 13:03:34, В. с работы
Даритта
при чем здесь тахрирский сценарий? существует точка невозврата, точка после которой невозможно больше терпеть, да 12 лет мало чем отличались от нынешней ситуации, но сейчас все слишком очевидно, нагло и беспардонно.
Я не призываю свергать Путина, мне как раз не видно сейчас альтернативы, я призываю дать возможность людям самим решать. кто будет представлять их интересы в парламенте, дать возможность всем участвовать в выборе. Государство должно само признавать свои законы и действовать по ним, я за исполнение закона.
08.12.2011 12:42:24, Даритта
вау
Для меня ничего не очевидно и разницы я не вижу никакой. А вот истерию всеобщую вижу после впрыска определенной информации в интернет. 08.12.2011 12:52:33, вау
Robin
Фпрыска, говорите? Естественно - по TV нет ничего. Только организованные мальчики и девочки нежного возраста в голубых курточках дружно празднующие "победу" едра на выборах )) 08.12.2011 12:57:53, Robin
вау
Почему вы так уверены, что если бы подтасовок не было, победил бы кто-то другой? Только потому, что едро вам лично не нравится? 08.12.2011 13:50:16, вау
Смотря что считать "победой"...
Просто был бы ДРУГОЙ состав Думы..
Примерно такой:
ЕдРо набрало бы свои 35-40%,
КПРФ - 20-25%,
СР -15-20%
ЛДПР - около 15%
Яблоко около 10%
(да, у меня сейчас 110% получилось, но, извините, прикидки примерные "от и до")
И вместо полностью подконтрольной думы, которая может принять ЛЮБОЙ угодный власти закон, получился бы вполне вменяемый парламент, что , собственно и есть реальный шаг к демократии.
08.12.2011 16:58:37, СиреневаяЛеди
вау
Ну и? Жирик голоса свои продает очень выгодно. СР - партия-миф, созданная для оттяпывания голосов. Яблоко не дело делает, а мычит 20 лет уже и только о том, как им не дают дело делать. КПРФ тоже уже умные и прекрасно понимают, где выгодно.
Вы реально думаете, что Дума вела бы себя иначе? Дума - это не борьба за счастье народа, а бизнес и хорошие зарплаты.
08.12.2011 17:53:01, вау
Это - бизнес и хорошие зарплаты, конечно!
НО!! Маленькое НО! Если дума "выбраная" - то избиратели начинат интересоваться "а чой-то он там делают? что делают те, кого Я избрал?" и в следующий раз могут и не избрать... Значит надо РАБОТАТЬ и ДУМАТь.. (ну чтоб сохранить зарплаты!)
Если Дума спущена сверху - то всем на нее пофиг. И им тоже на нас пофиг. И они могут не думать и не работать.
Собственно, это обыкновенная психология наемного персонала, и разница между "избранниками" и "назначенцами" точно такая же как между "работниками, нанятыми по конкурсу" и "родственниками хозяина". Вторые обычно ворют и нифига не делают...
08.12.2011 19:00:17, СиреневаяЛеди
Леший
Вопрос чистА навскидку. Как зовут депутата хотя бы местного уровня, которого лично вы выбирали? Что он обещал перед выборами? Как он голосовал по тем или иным вопросам, законам, постановлениям? Вы в курсе? Вы этим интересовались? 08.12.2011 19:26:32, Леший
Хованская...
считаю ее очень разумной дамой. ее мнение относиительно ряда вопросов вполне разделяю.
09.12.2011 10:53:22, СиреневаяЛеди
Леший, уже давно нет одномандатников!
Я программу партии "Яблоко", от кого я была наблюдателем на выборах , я знаю неплохо.
И их практическую деятельность, особенно Митрохина.
И их работку с ЗАКСе СПБ, и вообще Питерское "Яблоко" самое лучшее из всех яблок, хоть переезжай туда...
Ну не все аполитичны, право интересоваться политикой такое же право, как и ей не интересоваться, ты не находишь?
08.12.2011 20:52:20, Иновара
Robin
Ну вот какая связь между тем, что я сказал и вашим вопросом???? )))
Вы о чем-то своем.
Почему вы так уверены, что если бы подтасовок не было, победил бы кто-то другой? У меня знакомая работала в ИК в одном из районов Питера. Живут там разные люди, сборная солянка - средний класс и нищеброды. По факту ЕДРО было на 4-ом месте - после СР, ЯБЛОКа и КПРФ.
Хорошо, что вы согласны с тем, что были подтасовки.
08.12.2011 14:05:30, Robin
вау
Ну и? А кто-то живет в городке Выдропужск, и проголосовали, скажем, за коммунистов. А кто-то живет в каком-нибудь Зареченке, и там голосуют за Едро.
Региональность голосования для вас новость? Что есть регионы красные, есть едровские, а Москва и Питер традиционно интеллигентсткие условно яблочные? Но Москва и Питер не показатель для всей страны.

Про подтасовки я все еще прошу доказательств документальных. Пока нашла только один бюллетень, тсканированный и выложенный в интернете, да видео с каким-то мальчиком в туалете.
Давайте еще факты какие-нибудь. И лучше не мне, а сразу в суд несите, чтобы итоги выборов успели пересмотреть.
08.12.2011 14:24:05, вау
сайт Мосгоризбиркома.
Там просто дикая разница в цифрах, ну дикая!
08.12.2011 17:02:21, СиреневаяЛеди
Robin
Вы у меня доказательств просите? У Путина попросите ;)
И всерьез верите, что кто-то что-то в суде будет серьезно расматривать, а результаты будут пересматривать?
08.12.2011 14:43:49, Robin
вау
Да, я у вас прошу доказательств правоты ваших заявлений о том, что выборы фальсифицированы. Если Путин будет это заявлять, я попрошу его привести доказательства.

Оперировать термином "вера" очень удобно в определнных случаях, но я предпочитаю опираться не на веру, а на разум.
Если вам что-то не нравится в выборах, вы были свидетелем нарушений и имеете на руках доказательства оного вы должны заявить этро в ЦИК и иные инстанции в соответствии с законами РФ

тут
[ссылка-1]

и тут
[ссылка-2]

Если вы этого делать не хотите, значит вы способствуете беззаконию в стране.

Если этого не хочет делать целая партия, у которой им власти и возможностей больше, а вместо этого зовет людей на митинги и в тюряги, то, простите, что это за партия?
08.12.2011 15:17:08, вау
Это доказательства?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
можно еще найти в ЖЖ свидетельств наблюдателей.
мало?
08.12.2011 15:47:17, mijka
Liberty*
а ЖЖ что, 100% правдивая инстанция??? Да я там могу что угодно написать, разместить фото и т.п. Т.е. красиво "соответствующе" оформить... Фильтруйте... 09.12.2011 14:33:25, Liberty*
вау
Я там ниже подробно разбираю 7 постов ЖЖ.
Больше не надо мне из ЖЖ постить, пожалуйста.

В принципе, я хотела бы так:
Например, официальное сообщение Яблока о том, сколько их наблюдателями было зафиксировано нарушений и по каким округам (желательно с приложением протоколов, жалоб и проч), а также о том, сколько заявлений было подано партией в прокуратуру и ЦИК... Ну как-то так:))
08.12.2011 16:04:31, вау
Robin
Продолжайте опираться на свой разум дальше ;) 08.12.2011 15:25:56, Robin
вау
Неужели в этом я должна спрашивать вашего разрешения?:))) Спасибо за разрешение, конечно:)) Удачи на митингах. 08.12.2011 16:05:41, вау
Robin
ну вот. Опять. Я где то говорил, что собираюсь на митинг, организованный левыми?
Типичный вариант подмены ;)
08.12.2011 16:26:12, Robin
вау
А я где-то писала, что имею в виду, что вы пойдете на ЭТОТ митинг?:)) 08.12.2011 16:31:43, вау
Даритта
скажите, пожалуйста, вы смотрите только первый и второй каналы ТВ? ТОгда в вашей России все хорошо и солнечное небо, где полноценное освещение информации, где сюжеты о митингах? Только в интернете да на радиостанциях. в некоторых газетах еще. 08.12.2011 12:55:18, Даритта
вау
Я вообще телик не смотрю.:)) 08.12.2011 13:49:18, вау
После заварушки будет гораздо, гораздо хуже. Как сейчас вспоминаем союзное благолепие, так путинское правление будем вспоминать, как недостижимое благополучие и процветание. Реформа образования покажется верхом заботы о детях... А сваливать уже некуда... На ближнем востоке третья мировая разгорается, в европе иммигранты из северной африки, америка пустит только самых умных и самых богатых. Может, в Китай? 08.12.2011 13:14:51, Иллика.
А какой смысл в хорошем образовании, если всё равно всё идет по африканскому варианту. Образование, видно, тут не помощник. 08.12.2011 13:34:50, ^^^^
Даритта
я не вспоминаю союзное благолепие, и я считаю, что все было правильно сделано. зачем куда-то сваливать. когда можно и нужно налаживать здесь? 08.12.2011 13:16:36, Даритта
вау
А наладчиком Навального призвать, как тут ниже предлагали? Или "высоконравственного" Немцова? 08.12.2011 13:51:13, вау
зачем так радикально?
Мне Дмитриева нравится, из СР. Умная баба.
08.12.2011 17:05:43, СиреневаяЛеди
(скандирую) Немцова, Немцова, Немцова!!! 08.12.2011 14:53:44, ага )))
Верная мысль (что нужно здесь налаживать), я тоже так думаю, как налаживать-то? Сначала, по привычке, все сломать? Боюсь, в атомной пустыне уже никто ничего наладить не сможет. 08.12.2011 13:26:53, Иллика.
Даритта
ломать нельзя. Я к примеру на бытовом уровне вижу много плюсов, но я вижу и минусы. Надо не ломать, надо анализировать и искать пути, обсуждать, принимать решения сообща,а не единым нажатием кнопки 08.12.2011 13:29:11, Даритта
Я - за. В общем, страшно. Если элиты не договорятся между собой и народом, их снесут и бунт будет как всегда, свиреп и беспощаден. с другой стороны, если на улицы не выходить - будет нам и образование, и здравоохранение, и все на свете... И кроме ВВП никакого харизматичного лидера. Надеюсь, он думает какую-нибудь умную думу:) 08.12.2011 13:38:22, Иллика.
вау
Снесут????:))) Да господи, кому это надо сносить-то? Какой бунт? Вокруг посмотрите. 08.12.2011 14:03:55, вау
я и смотрю, а вам не видно? 08.12.2011 16:06:07, Иллика.
Леший
22 тысячи "бунтующих" в городе с населением в 15 миллионов, это, по-вашему, бунт? Смешно. По мне так это простая буза 0,0014% жителей этого города. 08.12.2011 18:18:50, Леший
это разумный подход. Вы что,хотите, чтобы несколько миллионов вышли на улицу? 08.12.2011 21:36:33, Чернобурка
вау
Нет, бунта не вижу, все спокойно работают. 08.12.2011 16:26:30, вау
Смешные вы:) Жители Помпеи тоже ничего не видели, вулкан спокойно дымил... как обычно 08.12.2011 17:15:24, Иллика.
вау
Ну у меня есть некоторый опыт пребывания на вулкане и рядом:)) Все ж в этой стране я вот уже последние 25 лет внимательно наблюдаю митинги и то, как народ сам себя имеет.:)), не говоря уж о фундаментальном историческом образовании. Сейчас пахнет хорошими пиар-технологиями, но не реальным бунтом.

Не понимаю я вашей этой революционной радости от того, что будет бунт и всех сметут. Ничего в этом хорошего не вижу. И не хочу для своей Москвы ни Египта, ни Сирии, ни Туниса, ни Украины, ни, тем более, Ливии.
08.12.2011 17:59:26, вау
какая радость, вы что. мне реально страшно, может это как-то издевательски звучит, но ни капли не стебусь:( Я даже на митингах была по поводу Ливии:) В том-то и дело что информационные технологии рулят, покажут две перекошенные морды, а мир ужаснется жестокости власти. Поэтому все эти митинги, только молиться остается, чтобы без провокаций, мирно и дружно. Говорю, что хорошо, что Навальному 15 суток дали, ибо хорош стервец:( 08.12.2011 21:58:09, Иллика.
Если периодически заходить в одни и те же агитирующие жж, то вживую можно наблюдать как работают те информационные технологии. Можно увидеть КАК жжисты , многие из которых - журналисты, “работают” с населением, с какой лёгкостью они отрабатывают в своих жж все приёмчики жёлтой прессы. 09.12.2011 01:13:16, pandangan

Показано 133 комментария из 573


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!