Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надеюсь на помощь конфы

1. Подскажите хороший тариф Билайн для пользования моб. интернетом на телефоне. Т.е. тариф на звонки не интересует, нужен именно дешевый моб. интернет
2. Каким образом перенести в телефонную книгу айфон контакты из нокии :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.11.2011 12:15:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождите, не расстраивайтесь:)и не отдавайте сыну!:) Я владею айфоном всего неделю (до этого даже в руках не держала) и уже освоила его полностью. Не подумайте, что я хорошо шарю в технике - просто он настолько прост в работе, что даже не верится. Я перешла на тариф Всё вкл**чено L - в нем безлимитный инет, безлимитные смс и mms и включено 300 минут разговора. Цена - 500 р в месяц. Если вы хотите остаться на своем тарифе, то безлимит у Билайна - 13 р в сутки. Для меня, как для чайника, контакты оказалось проще перенести руками. И, чтобы облегчить себе жизнь в будущем, надо обязательно прошиться на iOS5 через iTunes (не пугайтесь, это не сложно, надо подключиться к компу кабелем из комплекта и следовать инструкциям). После этого провода вам не понадобятся - можно будет всё грузить прямо на телефон. А вообще, в самом телефоне есть подробнейшая инструкция по работе с аппаратом (у меня открывалась при запуске Safari). Там всё очень-очень понятно и по пунктам. Ещё раз повторюсь, я даже не ожидала, что всё окажется настолько просто. Я очень довольна девайсом, хотя сначала тоже сомневалась, что смогу освоить (поначиталась отзывов) 14.11.2011 15:32:25, taksyulia
У меня проблема с переносом контактов, 100 контактов руками я не забью, а разбираться и скачивать софтину с сайта нокии и т.д. я не хочу. В пользовании, то он не вызывает у меня сложностей. При открытии сафари у меня ни какой инструкции не открылось, хотя может сын раньше меня сафари открыл )) Мелко конечно все, и не понятно как из OWA запустить приложенный файл, да и попасть пальцем в нужную ссылку просто ювелирная работа для меня, я привыкла ногтями тыкать в экран, а тут адреса раз по 5 набираю. 14.11.2011 22:17:55, Йоко
При открытии Safari инструкция не запускаетс автоматом, её надо выбрать из списка закладок. Называется у меня "Руководство iPhone". Ну не знаю, может у вас её и нет. А контакты я переносила в теч. нескольких дней, чтоб долго не мучиться :) Сначала кнопочки тоже казались жутко мелкими, трудно было попасть. А сейчас даже без увеличения попадаю, правда ногти у меня не длинные 15.11.2011 00:11:00, taksyulia
Раздвиньте пальцами экран-то! Там же простыми жестами все увеличивается:) 14.11.2011 23:59:51, айфоновладелец
скажите, а как там курсор в адресной строке на середину адреса перегнать, если вдруг опечатка в середине слова, чтобы букву удалить и новую поставить? у меня не получалось это ни как (( удалялся адрес целиком 15.11.2011 16:41:36, Йоко без реги
ну.. есть недостатки..:) но их не много, поверьте:) 15.11.2011 19:05:49, айфоновладелец
поздравьте меня, я перенесла контакты с нокии в айфон, заняло 30 мин. Забитые русскими буквами перенеслись по-русски, а англ. по-англ. )) теперь могу полноценно пользоваться )) 15.11.2011 20:56:45, Йоко
*жму руку* :) 15.11.2011 22:01:43, айфоновладелец
lemon juice
синхронизировать нокию с аутлуком. если контакты были записаны кириллицей, потом пройтись по ним в аутлуке и поправить вручную некоторые символы. потом синхронизировать айфон с аутлуком. 13.11.2011 18:13:36, lemon juice
Это очень сложно, для этого мне надо дома установить аутлук )) 13.11.2011 23:43:01, Йоко
lemon juice
ну не так уж и сложно, если у вас windows дома. если macOS, то наверное как-то по-другому надо действовать.
может есть и другой способ, но я его не знаю. поставила аутлук на комп, с которым обычно синхронизируюсь. он стоит и есть не просит. один раз воспользовалась глобально - некоторые контакты перенеслись со старого самсунга в виде 7**********... без плюса. айфон такие не определяет. поправила.
если принципы работы айфона не совсем такие, как вы себе представляли, это не означает, что устройство плохое, это означает, что вы недостаточно о нем знаете. если очень сложно привыкнуть, то может смартфон вам не нужен, а нужно что-нибудь попроще? а дети и правда осваиваются с айфоном в 5 секунд. они что ли более свободны от предубеждений...
14.11.2011 07:47:44, lemon juice
Я не утверждаю, что устройство плохое, оно не для блондинок, оно для людей, у которых есть свободное время и желание разбираться со всем этим. И это подарок, если честно, я не просила и не ожидала, что будет такой подарок. Чувствую себя ужасно несчастной, просто кинутой, оставленной без подарка. 14.11.2011 10:57:36, Йоко без реги
lemon juice
а я догадалась, что подарок :) в каждом вашем слове сквозит мысль, что вы его не хотели, не думали, не гадали. вариант 1: отдать тому, кто подарил, и пусть настраивает, переносит контакты и т.д. пользоваться "готовым к употреблению" айфоном очень приятно, поверьте. может вы еще станете фанатом и ничего другого не захотите.
вариант 2: продать. например здесь - [ссылка-1] и купить себе другой девайс по собственному выбору.
14.11.2011 11:03:45, lemon juice
Подаривший отказывается настраивать, отдам сыну, пусть он настраивает мне, а то у меня даже айтюнс на комп мой не ставился, только на комп сына встал )) попользуюсь, если не понравится, ему же и отдам, он на него уже глаз положил )) Вы мне хоть скажите, сим-карты с разными номерами и разных операторов связи в айфоне без проблем меняются? Т.е вот сейчас у меня один номер билайн, я его вынимаю из айфона и ставлю другую симку от МТС, попользовалась час, поменяла обратно на билайн? ничего дополнительно настраивать не надо с привлечением ПК? 14.11.2011 14:53:51, Йоко без реги
lemon juice
я не меняю, но никогда не слышала, чтоб с этим были какие-то проблемы. в этом смысле он как любой другой телефон. 14.11.2011 15:04:34, lemon juice
Вот не надо про любой другой телефон, любой другой берешь, ставишь старую симку и он работает вместе с контактами, которые переносятся по блютусу )) Я поэтому и спрашиваю, уже любого подвоха ожидаю, после такой подставы )) 14.11.2011 17:55:01, Йоко без реги
lemon juice
ну само ничего не переносится, в любом случае какие-то действия руками надо произвести. а если телефоны - старый и новый - разных производителей, то некоторые проблемы с переносом контактов всегда есть.
но я что-то запуталась. я так поняла, ваш последний вопрос-то был не об этом, а подцепит ли айфон сотовую сеть, если переставить симку. ответ был - да, подцепит. но! если у вас 4-й айфон, то симка должна быть микро, если у вас старая, ее надо обрезать или менять у оператора.
14.11.2011 18:02:13, lemon juice
Я поменяла симку 2 дня назад еще )) И еще одну надо менять. Вот зачем они такую пакость сделали? А до этого видимо у меня были телефоны одного производителя, я очень просто передавала контакты безо всяких инструкций и консультаций. 14.11.2011 22:22:06, Йоко
NektoN
а почему именно билайн? мегафон самый дешевый 200 рэ в месяц стоит в айпеде 13.11.2011 14:19:27, NektoN
потому что симкарта Билайновская. 13.11.2011 17:32:22, Йоко
lemon juice
у меня тариф монстр общения+ [ссылка-1].
я правда GPRS пользуюсь очень скромно - твиттер, жж, фэйсбук, почта. не часами, а изредка. если есть бесплатный вайфай, то айфон коннектится к нему, а у меня он чаще всего есть.
по-моему, на этом тарифе не очень много тратится на интернет, ну и на разговоры тоже.
но все зависит от вашей ситуации - может для вас есть и более выгодные тарифы.
14.11.2011 08:00:21, lemon juice
мтс тоже безлимит 200 рэ 13.11.2011 14:21:09, ALora
NektoN
мтс - казлы ! не хочу ничего общего больше с ними иметь )
у меня была микро сим мтс .....поменяла на мегафон
13.11.2011 14:24:09, NektoN
однако )) 13.11.2011 17:34:52, Йоко
2. Через блютуз 13.11.2011 12:37:34, Kedoo
Этот вариант мне очень нравится, спасибо :) 13.11.2011 13:06:21, Йоко
Это не реально. Промучаетесь сейчас, разнервничаетесь.

В айфоне блютуз предназначен исключительно для подключения гарнитуры и по нему не возможно передавать информацию.

Синхронизируйте через аутлук или гугл.
13.11.2011 15:27:44, айфоновладелец
Чудо-чудо Айфон, не понимаю, почему многие от них прутся, устройство явно не для блондинок, привыкших за 15 мин. все настраивать и переносить. Просто пипец, какое чудно устройство. И так, кто меня научит через гугл контакты переносить в айфон? 13.11.2011 17:38:48, Йоко
Он ПРЕКРАСЕН! Когда все настроишь)) 13.11.2011 19:39:07, айфоновладелец
Ага, ногтем нажать невозможно на экран, ручкой тоже, чтобы контакты передать надо столько телодвижений сделать, больше, чем Ос на ПК установить )) Большой и тяжелый )) Ну в крайнем случае ребенок будет пользоваться, будет ему счастье )) 13.11.2011 23:46:44, Йоко
Не надо в айфон тыкать ногтями и ручками!)) Варварство какое, Вы чтоооо)) С ним надо обращаться ласково, он ответит вам тем же))) 14.11.2011 17:02:54, айфоновладелец
Я привыкла ногтями, мне по другому не удобно )) 14.11.2011 17:53:26, Йоко без реги
Ирис
1. безлимитный 13 руб/ден 13.11.2011 12:28:31, Ирис
Спасибо :) 13.11.2011 13:05:31, Йоко
2. контакты с нокиа сохранить в аутлуке в контактах и потом перенести в айфон. аутлук дружит с айтюнсом) 13.11.2011 12:24:44, Елена Сергеевна
Это называется - не было печали, подарили бабе порося. Вместо того, чтобы заниматься своими делами, я трачу время на настройку этого устройства. 13.11.2011 12:51:55, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!