Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.11.2011 11:28:47

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой номер 89031391615 04.11.2011 16:46:56, ЛидияС
скажите,а кто оплачивает дорогу?с сопровождением не сталкивалась,но заинтересовалась такой работой. 04.11.2011 14:12:01, vizitka
Lilurus
если вам няня врет в часах, она может наврать и в чем угодно еще.
это человек, который по сути своей уже уволен. у вас есть выходные, чтобы найти замену.. как-то так :(
03.11.2011 16:59:58, Lilurus
Русская женщина, пенсионерка. Ответственная, отзывчивая, любящая детей, пунктуальная, коммуникабельная. Быстро нахожу общий язык с детьми. Предлагаю свои услуги по сопровождению Вашего ребенка (отведу, заберу из садика, школы, спортивной секции, дополнительных занятий).
Вдова, двое взрослых детей, внучка 21-го года.
Без семейных проблем. Полностью свободный человек.
Прописка: Москва, Большая Черкизовская улица.
Настроена на долговременное сотрудничество с семьей. Если вас заинтересовала моя кандидатура и вы реально решили поменять няню,то я с удовольствием с вами свяжусь . Лидия
03.11.2011 15:24:21, ЛидияС
Ваша няня потеряла дистанцию "работодатель-работник"...и совесть соответственно тоже...Прощайтесь с ней, однозначно! 02.11.2011 09:53:45, фрау Марта
или позвоните мне. 8 9636860392 01.11.2011 18:50:51, Котейка
Возьмите меня в няни! У меня и опыт больше 5 лет, и дочь у меня есть 11 лет. Я москвичка!!!!!! если что-пишите на почту mas-fortochkina@yandex.ru 01.11.2011 18:40:27, Котейка
Извините, но не Вы ли только что выше назвали цену - 2000-2500 за 10 часов? Это разве не 200-250 р. в час получается? 02.11.2011 14:00:07, Kira71
ledyk
не могла пройти мимо. прощайтес с ней однозначно. у меня была похожая ситуация, но няне не насчитывала лишнего, а решила, что она "звезда" и может претендоваь на большее. я расрпощалась и мне стало легче намного и проще. тут же нашелся вариант замены ее.так что прощайтесь с ней. найдете нормальный вариант. 01.11.2011 18:19:24, ledyk
Пусть это и грубо....но с ней надо распрощаться....чем скорее,тем лучше..... 01.11.2011 17:22:00, анюта-зайка
Не понятно как няня может диктовать вам условия.Откройте любой сайт масса вакансий.Ребенок не маленький легко и безболезненно привыкнет к новой няне.Ваша няня обнаглела. Решает свои проблемы за ваш счет.Лучше сделайте оклад.А отпуск у няни должен совпадать с вашим.Меняйте дальше будет хуже. 01.11.2011 14:54:23, скифи
ЮляМ
Меняйте ее. Она уже поняла что халява кончилась, поэтому сама сейчас быстро что-то будет себе искать и поставит вас перед фактом за день до ухода.
Когда я расставалась с нянями из-за претензий с моей стороны (причем неоднократно высказанных и ими мимо ушей пропущенных) я искала новую параллельно а потом ставила работающую няню перед фактом.
И про почасовую оплату. Я своих перевела на оклад, сразу стало легче - никаких часов считать не надо.
01.11.2011 13:44:52, ЮляМ
Она обнаглела и охамела, а допустили это - Вы, как работодатель.
Меня бы ни разу не напрягал вариант "встречу твоего сына со своим внуком, девать некуда" (и вправду ни разу не напрягал, я считаю, дети = жизнь, было даже, что няня сидела со своим больным и моим здоровым ребенком. все было в порядке, даже не заразились ))
Но, если бы я обнаружила, что вместо 40 часов я ?!?! плачУ за 60?!? я б могла и в лоб дать, натурально ))

Итого, у вас лишние деньги?
Вы умеете поддерживать отношения с людьми?
Почему она у вас работает?

Напишу про себя. Сначала у меня сидела девушка, без детей, но очень детей желающая, потом она вышла замуж,родила своего малыша. Отношение к моему было (и есть до сих пор )) - как к своему, родному. лучше не пожелаю.
Потом сидела тетушка, один ребенок (взрослый), недавно стала бабушкой. отношение к моим детям - как к своим внукам.
Платила я мало, но помогала (и помогаю им обоим, чем могу) всегда и всем. Это были и продукты, и поездки, и подарки.
Первой няне оплачивала отпуск. Согласовывали за месяц, прописали в договоре. Второй отпуск не оплачивала (не было возможности), отдавала своих детей в деревню вообще "за копейки" - 10-14 тыс за 2 недели с едой, это ЭТО лето! Сравните. Подумайте.
Измените свою ситуацию.
Если хотите ;)
Удачи.
01.11.2011 13:04:29, Акц
Я тоже всем ей помогаю (и подарки дорогие дарю, и продукты покупаю тоже недешевые), но, видимо, она это никак не учитывает 01.11.2011 13:34:31, angeL
Lout
У вас ангельское терпение:) Я бы уже после первого выступления всерьез озадачилась поиском новой няни - хотя бы потому, что недовольная няня это вредно для ребенка... и для меня:). Я люблю, когда все всем довольны.
А уж все эти "потребовала компенсировать" и пр. вообще за гранью! Это что, последняя няня на Земле что ли? Да даже тут вон сколько желающих найдется!
И вообще, Вы работодатель и Вы диктуете условия. Согласна - хорошо, не согласна - в сад.
01.11.2011 12:11:58, Lout
iv-vita
Искать другую няню, завести блокнот (у вас дома), в который она будет писать часы работы, вы просматриваете и считаете сумму при оплате. 01.11.2011 12:00:21, iv-vita
Если будет другая няня, то, конечно, я уже все сделаю по науке, но пока я не очень понимаю, что делать с существующей 01.11.2011 12:01:22, angeL
Имхо, такое решение необходимо принимать вместе с ней, расставив все точки над и. Во-первых, я бы обязательно сказала ей, что мои подсчеты ее рабочего времени категорически не сходятся с ее подсчетами и впредь я продолжу контроль. Во-вторых, все ее отгулы и отпуска должны быть заранее (до покупки билетов и не менее чем за месяц) согласованы со мной, никакой компенсации за срыв не будет, уедет без согласования - может на работу не возвращаться. В-третьих, никакого повышения зарплаты в течение года не предвидится. Если ее устраивают подобные условия - я готова дать ей второй шанс и продолжать отношения "работник-работодатель". Если она и дальше намерена решать свои проблемы в ущерб работодателю, пусть ищет новое место и чем скорее, тем лучше. 01.11.2011 17:34:28, Polett
вау
Искать другую няню.
Менять порядок оплаты - вы сами должны считать часы.
По-моему проще искать няню на оклад. На 20 тысяч полдня найдете, я думаю.
01.11.2011 11:52:23, вау
VarNa
Вы правда не знаете что делать? 01.11.2011 11:32:33, VarNa
Правда, т.к. во всем остальном она надежная, на все занятия вовремя, и ведь не факт, что найду лучше и беспроблемней.
Хотя понимаю, что если бы у меня была на примете другая нормальная няня, то с этой бы рассталась с облегчением
01.11.2011 11:34:30, angeL
VarNa
Для меня это не показатель надежности никак. Я бы искала другую няню. 01.11.2011 11:38:18, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!