Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я все про загранпаспорта :)

А если загранпаспорт новый готов, сколько времени у меня есть для его получения? Могу я его, например,через пару месяцев получить? Не отправят на уничтожение еще?

А то мне шенгенскую визу дали до конца января, а мне надо будет еще по своим делам метнуться в Швейцарию в декабре,я вот думаю, заморачиваться получением новой визы в новый паспорт (но там упрощенный вариант, фактически старую "переставляют", зато есть шанс, что дадут на год, так как на 3 месяца дали только из-за того, что страницы в паспорте закончились) или по старому паспорту съездить (хотя места для пограничных штампов уже почти нет).

Кстати, а старый паспорт мой не могут внести в пограничную базу как аннулированный (ДО получения нового?) И не выпустить по нему за границу, на основании того что уже физически существует новый паспорт? Вроде бы аннулируют при получении нового, но на всякий случай уточняю.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.10.2011 10:24:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anahita
Не знаю, как сейчас, но есть (были) правила, когда в случае, если Вы не забираете паспорт в течение то ли месяца, то ли 2-х, они имеют право отправить его на повторную проверку в МВД. У меня подруга так чуть не пролетела с поездкой. 12.10.2011 22:01:46, Anahita
Оля, вот что нашла:

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков срок хранения готового загранпаспорта в паспортном столе? дело в том, что сдала документы на загранпаспорт 5 августа, сказали приехать за готовым паспортом примерно 15 сентября, но дело в том, что пока поехать за ним не могу. собираюсь ехать в первых числах октября забирать. не возникнет ли проблем?

Ответ:Срок хранения заграничного паспорта - это срок его действия, т.е. 10 лет для биометрического паспорта. Проблем с его получением не возникнет.
11.10.2011 12:39:59, Акцент
спасибо :) 11.10.2011 13:01:18, virus
Natalya(LB) d'Etretat
главное, это правда - я однажды пошла получать загран паспорт через 4 года поле того как он был готов, паспорт меня ждал 11.10.2011 12:45:01, Natalya(LB) d'Etretat
Есть у меня один близкий приятель, который паспорт получил через год. 11.10.2011 12:24:17, Бебероса
Мне говорили, что в течение месяца, а потом удаляют... а в чем проблема получить? это же совсем недолго... 11.10.2011 11:59:07, Акцент
проблемы нет, колеблюсь из-за наличия действующей визы. 11.10.2011 12:01:52, virus
я просто не особо опытный товарищ ) а в новый паспорт нельзя просто "переставить" визу?
хотя, я бы звонила в паспортный стол - и сказала бы, что смогу получить только лишь (дату) и просила бы оставить, если можно - отблагодарю.
а если уж отказались бы... то...
дальше, где визу оформляла - можно ли переставить в новый паспорт.
11.10.2011 12:22:23, Акцент
skakun
Мои водители дальнобойщики ездят с двумя паспортами. Один аннулированный(вырезан номер паспорта на странице где роспись) с визой действующей и второй новый в котором проставляются штампики, но это в Финляндию так ездим, виза на два года у них, а паспорта на два года не хватает 11.10.2011 11:57:59, skakun
странно, вроде шенгенская виза в аннулированном паспорте недействительна. И про Финляднию в интернете написано, что "С 1 февраля 2010 года нельзя будет пересечь границу с Финляндией, если виза находится в аннулированном заграничном паспорте". (до этого срока можно было) 11.10.2011 12:04:12, virus
skakun
видимо это и было в прошлом году 11.10.2011 12:15:48, skakun
Suri
Паспорт сделали в июле, получила в ноябре, без вопросов. Я пыталась выяснить то же, что и вы - никто не смог сказать когда невостребованный уничтожат. Может, весь срок действия и пролежит.... 11.10.2011 11:26:29, Suri
Я последний раз шла за паспортом полтора месяца по тем же причинам - так сложилось с командировками. Проблем не возникло. 11.10.2011 10:39:52, douceur
А что лучше - поехать со старым паспортом в декабре, или поставить визу в новый паспорт?
Преимущества старого - виза уже есть, ничего делать не надо. Минусы - страниц нет, виза всего на 3 месяца, а я еще хочу в феврале в италии на лыжах покататься :)
Преимущества нового - визу могут дать на год. Тогда хватит и на поездку в Швейцарию, и еще на много других поездок :). Минусы - годовую визу могут и не дать (у них бывает странная логика), а суетиться так или иначе придется.
11.10.2011 10:43:53, virus
я бы мирно поехала сейчас со старым, потом бы приехала и подала на новую визу, до декабря можно ещё успеть новую получить в новый паспорт. Но для уверенности, приглашение на годовую визу с пакетом документов не помешает. 11.10.2011 10:50:45, douceur
сейчас однозначно со старым, у меня вылет в пятницу в 7 утра, я точно не успею ничего переделать 11.10.2011 11:00:48, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!