Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский вопрос.

Папе моему предстоит в четверг операция по замене тазобедренного сустава. Врач сказал в четверг приезжать на операцию и что нужно 4-х доноров и вроде как все равно с какой группой крови. Тоесть 4х доноров мы сами должны найти. Не понятно где их искать, точнее где искать еще 1 . Ну и вопрос - почему со своими донорами? Почему любая группа? И вообще это нормально?
зы. Никто не поделится костылями на месяц?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.10.2011 16:21:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да перед операцией папы такое говорили, сказали можно заменить деньгами.
А вот перед моим кесаревым как раз у меня самой брали кровь несколько раз, сложили именнУю в операционной, в начале операции достали именно мою собственную. Тода гематолог мне говорил, что беременная женщина - фабрика крови, можно очень много взять.
03.10.2011 21:32:35, Zanudka
Смуглянка(rita79 в системе)
Поделюсь на столько насколько будет надо тел,89163572379,живу на Братиславской,кровь нужная в больнице всегда есть,но надо пополнять,так как донорами не хотят быть 05.10.2011 10:55:11, Смуглянка(rita79 в системе)
сейчас перед любой операцией, независимо от того понадобится переливание или нет, просят сдать кровь. меня, например, перед кесаревым просили привести в пункт переливания крови мужа. эта кровь пойдет в запас, ее будут проверять в течении 3-4 месяцев, а вашему отцу-пациенту при необходимости перельют ту что была сдана за пол-года до этого.
но по правде могу сказать что муж мой жутко боится и кровь сдавать не пошел, да и мне переливание ТТТ не понадобилось.
03.10.2011 20:41:38, Рюмочка
Ежик
вроде прямо перед местом сдачи специальные люди тусуются, которые за деньги готовы сдавать
что любая группа - это правильно - вы же в банк сдаете
03.10.2011 18:24:48, Ежик
Удачи Вашему папе!
У моей мамы было 3 операции по замене суставов( 2 тазобедренных и одно колено), но про доноров первый раз слышу.
03.10.2011 17:34:15, Фикус
да, нормально, но в Бакулевке, например, 2 просят приводить, а не 4.
здоровья Вашему папе
03.10.2011 16:43:00, Неточка Незванова
спасибо. Думаю все пройдет хорошо, но очень переживательно. 03.10.2011 16:45:50, Катя Па
да вполне нормально. Главное проконтролируйте что бы в больнице был запас крови с той же группой что и у вашего папы. Обычно просят знакомых или родственников сдать кровь. 03.10.2011 16:36:42, Золотая рожь
вот у нас 3 родственника. а знакомых как то не удобно просить 03.10.2011 16:38:37, Катя Па
Странно, что 4-х, у меня просили 1-го. Хотя за несколько лет все могло измениться.
Кровь сдают в общий банк крови.
03.10.2011 16:31:02, Gulchatai
интересно а заменить деньгами можно. Я очень боюсь сдавь кровь))(( 03.10.2011 16:41:47, Катя Па
Natalya(LB) d'Etretat
можно найти людей, кто за деньги сдает 03.10.2011 16:49:03, Natalya(LB) d'Etretat
согласна, но пока плохо понимаю где их найти за 2 дня 03.10.2011 16:53:31, Катя Па
Natalya(LB) d'Etretat
в интернете? введите в поиск "сдать кровь за деньги", мне сразу ссылки на несколько форумов дали. Дайте САМА обьявление " срочно.... группа любая, плачу столько то", думаю, до вечера уже найдете.
или поехать на станцию переливания крови, найти очередь из тех, кто пришел сдавать, и "переманить"
Вы там выше пишите, что "неудобно знакомых просить", а вы их попросите в духе "может, я вам тоже когда нибудь чем нибудь помогу", ну или заинтересуйте их материально - я не знаю, где и кем вы работаете, но, может, у вас есть на работе люди, про ктр вы знаете что "вот за такую сумму он/она согласится"
03.10.2011 17:01:53, Natalya(LB) d'Etretat
спасибо. что-то легкое отупение настало , от волнения. 03.10.2011 17:03:11, Катя Па

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!