Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

онкология - Москва, клиники, вопрос

Модераторы - Не переносите пока, пожалуйста.
Поделитесь, пожалуйста, информацией об онкологических клиниках в Москве. Диагноз у человека - рак матки с метастазами (в легкие и, возможно, еще что, но информации пока не много). Оперировать, возможно, поздно, но опять же, информации пока мало. Через несколько дней надо будет консультироваться и принимать решения... Советуют идти в центр на Каширке. Любая инфа о врачах, клиниках, и т.п. будет полезна. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.10.2011 09:24:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет,как ни странно,на Каширке с нас деньги не выкачивали.Выкачивали в родном Волгограде.В Москве определили основной очаг(что местные сделать не могли),назначили лечение.Ну как,лечение-паллиатив,поражен был уже весь организм.Но в Волгограде настоятельно отправляли домой умирать,лишь благодаря настойчивости мужа провели московское лечение,оно продлило жизнь ему на полгода.Это много,если учесть,что печень была метастазирована и жить оставалось недели. 15.11.2018 17:50:45, tata1970
Я настоятельно рекомендую Вам обратиться в 62 онкологическую больницу в Красногорске. Для госпитализации необходимо получить направление у онкогиниколога, можно и у гиниколога. Больница очень хорошая, новейщее оборудование, шикарные условия, чистота, прекасные и очень опытные и очень добродушные врачи. Гиникологический корпус новый и очень современный. А что касается Каширки, сплошное вымогательство и выкачивыание ОГРОМНЕЙШИХ сумм денег. В 62 больницу можно и на консультацию поехать без направления, платно, три года назад консультация онкогиниколога 400 рублей была. Съездите, а направление Вам не могут не дать туда, т.к. она является Московской онкологической больницей. Там и МРТ можно сделать. Не теряйте время, не отчаивайтесь. Искренне желаю выздоровления! 06.10.2011 21:08:42, Доброжелательная
В Блохина не ходите. Красногорск - на данный момент лучший из адресов в Мск. Выздоровления пациентке! 03.10.2011 15:38:14, 1637
Смуглянка(rita79 в системе)
Да,лучше в Красногорск 05.10.2011 10:56:35, Смуглянка(rita79 в системе)
спасибо! 03.10.2011 18:25:19, Nastasja
Счастливая ArtO
лучшая клиника и методологическая база
ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ МНИИ ИМ. П.А. ГЕРЦЕНА
Москва, Боткинский 2-й пр., д. 3, (большой комплекс слева от Боткинской больницы)
телефоны могли измениться (по интернет-поиску нашла: 945-88-55)
Врачей в непосредственно отделении не порекомендую (не знаю кто сейчас)
Возглавлял институт Чисов В.И. (вел реальный прием и оперировал сам, вполне реально было попасть к нему на прием и обсуждать госпитализацию и т.д.)
при институте - стационар, но все начиналось с посещения прикрепленной поликлинники где заводилась карта, необходимые минимальные обследования, после чего получалось направление в стационар.

***
по Каширке отзывы и рекомендации были не благорасполагающие к выбору. Если конечна ситуация не из разряда "все отказались" (как говорили Каширка берет всех, но...)
03.10.2011 13:09:01, Счастливая ArtO
*SloNik*
+1000 за Герцена.

Про Каширку категоричной не буду. Но то что не однозначно все по ней, это да...
03.10.2011 22:19:22, *SloNik*
спасибо. А что именно отрицательного про Каширку? 03.10.2011 15:19:26, Nastasja
Счастливая ArtO
По Каширке негативных отзывов было много.
Мой опыт с Каширкой небольшой, но заставил меня отказаться от этого учреждения. Прием и консультация с врачом (при этом пришла я не «с улицы», а по рекомендации) составил максимум 15 мин. Понимание ситуации и возможных способов лечения к тому моменту было достаточным, чтобы понять, что подход был более чем поверхностный, а рекомендации – абсолютно общего характера, буквально «как в учебнике». По результату беглого осмотра БУМАЖЕК (до «тушки» дело не дошло вообще) обещания всего на свете, результаты «чужих» обследований принимаем, в стационар «ложиться можете буквально завтра» и т.д. Было стойкое ощущение анонимности и конвейера.
***
С Герцена ровно наоборот: первый прием и консультация: более часа точно, подробнейший опрос-осмотр и знакомство со всеми наличествующими мед.документами + были взяты возможные на тот момент анализы, «чужие» обследования – да, знакомимся, но как результат не принимаем, работаем только с собственными обследованиями и «свежими», госпитализация – по окончании нашего обследования совместно выберем оптимальную дату (по Вашему периоду и состоянию), возможное лечение – есть разные варианты («на пальцах» и в доступной форме объяснили какие), окончательный будет выбран на консилиуме спецов из поликлиники + стационара (обязательно проводился раз в неделю).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: В Герцена уже на 1999 г. был единственным (по Москве) стационаром, в котором (по онкогеникологии) проводили органосохраняющие операции. Возможно на сегодняшний день эти методики более распространены по клиникам. И естественно, что все зависит от анамнеза, но 12 лет назад (при одном и том же анамнезе) если в других стационарах «оставят только уши», то в Герцена будут думать как максимально сохранить органы. Да и вообще стараются насколько возможно минимизировать нагрузку на организм во время лечения, а это совсем иное качество жизни.
П.С. правда, в случае упоминаемого Вами человека, видимо, органосохраняющей операция не будет... но, все равно, рекомендую именно Герцена... если будет "химия", то по отзывам пациенток в Герцена она проходила мягче, чем в других больницах ...
максимально возможного выздоровления и силы духа очень желаю...
04.10.2011 11:42:44, Счастливая ArtO
62 гор. больница в Красногорске, ИМХО, пожалуй, лучшее место в Москве по отношению врачей и цене. Ну, и, разумеется, по грамотности и профессионализму. 03.10.2011 11:05:43, Чернобурка
спасибо 03.10.2011 15:18:09, Nastasja
+ много. Еще РНЦ рентгенорадиологии, м. Калужская. Но с подобным лучше сразу в отделение на консультацию. 03.10.2011 14:44:27, Rara Avis
плюсуюсь. 03.10.2011 13:13:39, Акцент
На Каширке крупный центр, но чтобы туда положили без очереди, надо денюжку заплатить. 03.10.2011 10:46:44, мама-аня
а уж сколько нужно будет платить, пока лечишься - станок нужен:( 03.10.2011 11:06:12, Чернобурка
а качество? Т.е врачи, оснащение и пр.? 03.10.2011 15:20:36, Nastasja
Десять дней назад сделала операцию на Каширке по гинекологии, врачи отменные, а медсестры так себе. Если у Вас гинекология, пишите все расскажу и могу дать координаты. но есст-но за денежку, но как длагодарность ! Еще раз повторю врачи очень классные, как специалисты и как люди! По крайне-мере гинекология! 20.10.2011 11:40:15, Lolka-z
не знаю, поэтому оговаривать не хочу. 05.10.2011 01:34:52, Чернобурка
заплатить - официально? сколько?
нам вроде сказали что, наоборот, принимают немедленно и без направления - но это на консультацию.
03.10.2011 10:53:33, Nastasja
Да, на консультацию принимают без направления немедленно, но за деньги. Для примера, в декабре прошлого года консультация гинеколога-онколога стоила 2500 р. плюс будут обязательно дополнительные обследования-анализы. Далее (если показана госпитализация) либо по квоте бесплатно (но это, скорее всего, небыстро), либо платно, вполне официально, через кассу, но сумма, я думаю, индивидуальна, зависит от диагноза, прогноза и т.п. К сожалению, там все достаточно дорого и платить приходится за каждую мелочь. 03.10.2011 11:27:06, Saraby
спасибо, понятно. А врачи, оборудование и т.п. там на уровне? Т.е. за что деньги берут? 03.10.2011 15:22:29, Nastasja
Насчет врачей с уверенностью не скажу, слышала очень разные отзывы. Да и видела тоже. База, думаю, на уровне, плюс там у специалистов наверняка, что называется, "рука набита" на выявление и лечение патологии по их профилю и они берутся за сложные случаи. Но, если для вас это важно, там действительно может быть существенно дороже, чем где либо (сама слышала, как в лаборатории женщине советовали сдавать анализы в другом месте, т.к. в Онкоцентре цены много выше), а человеческое отношение, опять же, ИМХО, не всегда на уровне. Морально там и так тяжело находится, а если это усугубляется не слишком чутким отношением персонала, то вообще... 03.10.2011 15:41:45, Saraby
если надо, то будем платить, по ситуации, конечно. Но если отзывы отрицательные - то, собственно, туда и не надо, наверное.
Порядок цен я вообще не представляю - не очень ориентируюсь в российских реалиях... Так что если кто нарисует картину плюс-минус полведра - тоже буду благодарна.
03.10.2011 18:29:22, Nastasja
курс химии на Каширке - около 250 тыс. руб. (каждые 3 недели в течение 4 месяцев по пол-дня в стационаре процедуры) + за каждый чих (анализы, приемы и т.п.)... вот один из реальных примеров...
Удачи вашей пациентке и скорейшего выздоровления!
04.10.2011 12:07:01, Terra (incognito)
онкофорум. 03.10.2011 09:44:40, ,,,,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!