Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же обидно, прям до слез...

...когда разочаровывает парикмахер. Мне становится дико жалко своих денег. Сходила сегодня в новый салон, типа самый крутой в нашем околотке - Диссанж, на подносе чуть ли не филе миньон приносят, в сумку насыпали гору пробников, везде свежие цветы, награды, дипломы развешаны... Но блин, это что - новый метод такой, мелирование без "просечки" волос? Берет огромный клок и мажет прямо сверху по нему кисточкой. Стрижка - 7 минут, я засекала. При укладке - ни мусса, ни геля. Неужели она не видит, что у меня тонкие волосы? Руки бы оторвать таким "мастерам".

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.09.2011 00:22:35,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже были такие расстройства. Поэтому уже 7 лет у одного ммастера и больше не экспериментирую. Потому что мои тонкие прямые волосы, которых ООООЧЕНЬ много может нормально подстричь только она. Стрижка минут 30-40. Однажды тоже пошла к такому "рекомендованному, крутому", услышала что-то типа "ой, да тут и стричь нечего"))) Для укладки (хотя ни я ни она именно "укладки" не любим) она использует веллу спрей, это не мусс, это жидкость. Она очень легкая, не утяжеляет волосы. Либо ничего не использует. Но после ее стрижки я могу даже и феном потом не укладываться, будет, конечно, не так эффектно, но все волосок к волоску. 23.09.2011 14:30:05, Бумажный Голубок
volosiki
очень жаль, что Вы расстроились, я, например, ну ничего ужасного и непрофессионального в Вашем описании не увидела... 23.09.2011 14:03:22, volosiki
Shelby
Была в такой ситуации только в добавок шла к парикмахеру поднять настроние при полном отсутствии голоса. Вот и получила результат, на который даже возмутиться не смогла :) 23.09.2011 05:44:07, Shelby
Lout
Тут как и со стоматологом, гинекологом должен быть "свой" мастер. Причем мастерство не от крутости салона зависит, я проверяла.
А вообще, я если в новое место прихожу, стараюсь не послушно голову подставлять, а направлять. Ну, например, почему бы не спросить "А вы средства стайлинга принципиально не используете? А то у меня волосы без этого не лежат" , что-то в этом роде.
22.09.2011 10:39:04, Lout
+1 23.09.2011 14:27:59, Бумажный Голубок
Какие у вас ...мммм.. глубокие отношения с гинекологом, однако. 22.09.2011 11:59:47, Jules
Обычно ищу мастера не по "крутости" салона, а только по рекомендациям знакомых. 22.09.2011 09:40:19, Птичка снежная
ГрандПапчик
теперь и в париХмаХерских!!!

22.09.2011 09:34:14, ГрандПапчик
Гномша
Удачи в поиске "своего" мастера и поменьше разочарований! 22.09.2011 08:54:46, Гномша
У меня две подруги директор и владелица салона. Тут, в нашей деревне, конечно. Потолкалась я у них. Поняла что ценовая категория салона мало зависит от мастерства парикмахеров или так называемых стилистов. А дипломы дают всем кто лаже на однодневную учебу сходил, их в рамочку вешают всегда и везде.
Так что с мастером как повезет.
22.09.2011 08:31:50, Moon
Кабриолетта
то, что при укладке ни мусса, ни геля не использовали, имхо плюс. Значит автор не пытается скрыть за укладкой огрехи (да-да, и в салонах самых высших категорий к этому прибегают), но главное, что волосы без этих средств выглядят более живыми и более молодо, особенно в движении + больше блестят.
Стрижка 7 мин. - тоже нормально :))) уверена, что вы не что-то новое изобретали, а просто придали форму.
Не огорчайтесь!

Если честно, вы меня удивили :)) Я считаю использование пенок пережитком прошлого.
22.09.2011 08:26:45, Кабриолетта
Не, 7 мин - это не нормально даже для подравнивания)))) Это чик-чик и все. 23.09.2011 14:31:15, Бумажный Голубок
Вы наверное не сталкивались с проблемой тонких волос?

Если мои волосы уложить без мусса-пены-геля - то укладка спадает не выходя из салона.
22.09.2011 09:51:06, Птичка снежная
Кабриолетта
у моей родной сестры волосы именно очень тонкие. Я считаю, что основная ошибка обладательниц тонких волос - это придавать объем при помощи пенок-муссов. вот поверьте, волосы гуще не становятся, это становится похоже на полупрозрачный налаченный пух, даже распрямленные.
А укладка - после нормально мастера укладка не нужна, имхо.
Моя подруга - стилист, ездила представлять Россию в Голландии на конкурсе ревлоновском именно по таким постригам.
22.09.2011 10:15:00, Кабриолетта
Лиметт
У меня тонкие волосы, полностью согласна с Вами. Очень многим мастерам в дорогих салонах приходилось это объяснять. 22.09.2011 11:40:47, Лиметт
Спасибо тебе, Наташа, за Машу ) 22.09.2011 11:21:10, Акцент, в умилении
Кабриолетта
а у тебя лежат волосы после нее? (уснуть с мокрой головой не в счет :)) 22.09.2011 11:39:13, Кабриолетта
Не...лак я тоже не люблю, а вот мусс юзаю. Ну в нашей провинции мастеров такого уровня, к сожалению, нет 22.09.2011 10:19:12, Птичка снежная
Кабриолетта
а вы в курсе, что муссы въедаются в волосы всеми силиконами и прочим, делая их неприлично пушистыми, почти как после химии? 22.09.2011 10:30:23, Кабриолетта
нет 22.09.2011 11:15:43, Птичка снежная
у меня "проблема тонких волос". При определенной стрижке ни пена ни мусс ни гель - не нужны. С ними результат такой же, что и без них. И при стрижке всегда прошу НЕ использовать укладочные средства, так как нужен максимально естественный результат, без эффекта укладки.
Так что - это всего лишь разные подходы к одной "проблеме".
22.09.2011 10:13:27, мышка на сервере
Ну вот я пока (за 35 лет) ни одну форму стрижки не нашла, что не использовать спец/средства. А можно ссылку на фото стрижки? 22.09.2011 10:17:21, Птичка снежная
не, у меня нет ссылки на мою голову)) Да и что оно вам даст, если это, скажем, совсем не ваш стиль?
Да и дело не только в форме, но и в технике стрижки.
22.09.2011 10:34:22, мышка на сервере
Lout
Ну хоть на словах опишите, а то мне тоже интерсно.
Я без лака вообще не могу, только на отдыхе не использую. А так сразу вид прилизаный и неаккуратный.
Мне моя парикмахерша тоже говорит не использовать, но не получается(
22.09.2011 11:05:16, Lout
да что там описывать) короткая стрижка у меня, с прикрытыми ушами. Просто качественно выполненная, она практически не требует укладки. Тут скорее вопрос именно в технике стрижки. Хотя, само собой, полудлинное каре на мне ни при какой технике не будет хорошо без укладки. 22.09.2011 11:33:25, мышка на сервере
Lout
Ох, а у меня как раз каре до плеч(
Короче стричься я пока морально не готова
22.09.2011 11:56:43, Lout
Кабриолетта
ну а вы этой проблемой занимаетесь? Волосы лечите? 22.09.2011 11:08:13, Кабриолетта
Lout
Они от природы у меня тонкие. "Лечу" - наверное, громко сказано, но периодически мою лопухом, крапивой, масло репейное, хлебом, маски всякие для волос намазываю (и готовые и по "народным" рецептам). Плюс шампунь-бальзам стараюсь подбирать щадящий, сейчас, например, использую Натура Сиберика для сухих волос. Мне нравится, волосы выглядят живыми. Еще поняла, что и изнутри(витамины, питание, высыпаться нормально) надо помогать, это даже больше влияет на вид волос. Но вот от лака хотелось бы отказаться, но не получается пока( 22.09.2011 11:17:19, Lout
Кабриолетта
сделайте стрижку у хорошего мастера и сразу сами откажетесь. Вам этот лак что дает? 22.09.2011 11:19:35, Кабриолетта
Lout
Да вроде хороший мастер. Просто если если на улицу выхожу без лака, то малейший ветерок и волосы уже неаккуратно лежат. А лак их вроде в форме держит. (У меня сейчас длина до плеч, раньше ниже лопаток были). Стараюсь поменьше брызгать, и лак всегда выбираю с минимальной фиксацией 22.09.2011 11:26:21, Lout
Мне кажется, что если волосы тонкие, да еще и их мало, то лучше бы стричься покороче. И ветерка не бояться:) 23.09.2011 14:38:10, Бумажный Голубок
Кабриолетта
сяпоську тогда :))) неаккуратно не так страшно, как вам кажется. Расческа вас спасет, а выглядеть на все 100 для каждого прохожего совсем необязательно, волосы дороже :))) 22.09.2011 11:51:04, Кабриолетта
Lout
Вообще-то да, я вот по выходным и в отпуске уже без лака обхожусь, осталось еще и на работу приучиться так ходить:) 22.09.2011 11:55:36, Lout
Мне так делали как-то. И бумагой губчатой тоже прокладывали. Ничо так. По крайней мере, я в ужасе не билась:)

а при укладке вообще часто ничего не используют, вроде как....я вот не помню, когда мне последний раз вообще что-то в волосы добавляли. Ну чуть-чуть воска ,когда уже все готово....
22.09.2011 04:08:17, Лангуста
Мда, может, это тут в Лат. Америке так принято? Я первый раз столкнулась. Но мне еще и цвет к тому же не понравился. Я не понимаю - если я говорю, что хочу золотистый (в отличие от пепельного) цвет, то мне обязательно делают что-то темнее, чем мне нравится. Неужели нет сильно светлого, но теплого оттенка?

У меня ВСЕГДА спрашивают, хочу ли я что-то в волосах при укладке, и я всегда прошу мусс для объема. Так, чтобы после стрижки - фен и все, было только в ранней юности, когда я в салоны при продовольственных магазинах ходила...
22.09.2011 04:29:06, Petra
А волосы ваши мусс хорошо переносят? Прическа салонная сколько дней держится?
Я всегда прошу не использовать ничего, тк с пенками и лаком салонная прическа выдержит дорогу до дома и ночь, наутро надо мыть голову и заново укладываться. Сейчас мой мастер так феном все укладывает и поднимает, что 3-4 дня хожу с его укладкой.
22.09.2011 09:07:55, Polett
Кабриолетта
я тоже прошу всегда "без", если только масло для кончиков, но по соображением, чтоб не было на вид "уложено", у меня шапочка тусклая получается и не пархают когда иду по улице :)) 22.09.2011 09:22:27, Кабриолетта
вот-вот. И вообще по правилам дорогих салонов:) и вообще по парикмахерским правилам - голову моют через сутки, если были использованы укладочные средства.
Иначе она, пардон, не очень чистая считается.
22.09.2011 09:10:38, Лангуста
Lout
Так она и есть не очень чистая. Я себя долго отучала каждый день мыть, вообще в идеале, говорят, раз в неделю надо (а то корни обезжириваются), но не получается - через день уже грязная( 22.09.2011 11:10:35, Lout
Кабриолетта
подтверждаю. у меня распрямленные у мастера волосы (тока не утюжком) блестящие и чистые неделю держатся, если сама крутящейся щеткой распрямляла, то по три дня. Использую только какое-то маслице ORO... для кончиков.
Да, это про Москву. На море все по-другому и уход другой.

22.09.2011 11:17:58, Кабриолетта
Lout
А для чего масло используете? Что оно дает? Мне кажется, вид сразу жирный становиться, нет?
И еще, у вас волосы какого цвета?
22.09.2011 11:21:12, Lout
Кабриолетта
сейчас я темно-притемно каштановая. Волосы отросли почти до талии, поэтому кончикам туго приходится, они все разной длины (так задумано было, если что :)) Жирными не становятся, больше блестят только и выделяются прядки. Масло с описанием вот: 22.09.2011 11:58:51, Кабриолетта
volosiki
масло оч хорошее, я его на всю длину наношу, не только на кончики 23.09.2011 14:07:21, volosiki
Мне в Москве делали:)
Кстати, тут все краски на пару тонов темнее привычных,ага.
Надо это учитывать.
а у меня наоборот -- в юности как раз голову непонятно чем заливали, а сейчас - вообще ничего:)
22.09.2011 08:56:15, Лангуста
Soma
Есть такео мнение что в дорогих салонах иногда работают практикантки и юные выпускники курсов. У вашего мастера был какой-нить диплом, или они просто висели на стене?! Хотя, мне кажется что их диплом и нарисовать можно, кто ж в них кроме них самих разбирается?!

Выбирайте парикмахера который вас не разочаровывает, берите его контакты и будет вам счастье
22.09.2011 01:12:26, Soma
Lumine
Всегда было интересно смотреть на конкурсы парикмахеров.
вообще не понимаю, как они на скорость работают, и чем все это шоу впоследствии выливается обладателю прически

у вас, похоже, та же история. Может он новую технику на вас тернировал ...
22.09.2011 00:59:46, Lumine
Катерина Матвевна
Т.е. итог тебе не понравился или манера мастера работать? 22.09.2011 00:43:33, Катерина Матвевна
Манера мастера и как результат - итог. Красивее она меня не сделала, это точно. :( 22.09.2011 00:53:55, Petra
может, Вам шатуж делали? это когда корни волос начесываются и кисточкой "вбивается" краска, в итоге ролучается более плавный переход от темных корней до кончиков светлых кончиков волос. Я в Aldo Coppola раньше такое делала. Более естественный вид волос получается, чем при простом мелировании. 22.09.2011 00:31:52, Пелена
Я просила мелирование, что сделали - трудно сказать. Последние 20 лет я делаю обычное мелирование, когда пряди сначала прочесывались, а потом наносилась краска на ненакрашенную часть волоса. (Обычно у меня это сантиметра 2-3, я часто волосы не крашу). Все получалось очень естественно. Мне просто интересно, каким образом их техника может быть более естественная, если красятся более крупные пряди волос? 22.09.2011 00:40:11, Petra
вот что в недрах инета нарыла
Шатуш – мелирование частыми, тонкими, хаотически расположенными прядями с отступом от корней. Отступ достигается за счет прикорневого начеса. Техника создает эффект естественно выгоревших волос.

«Шатуш» выполняется на открытом воздухе (без применения фольги) и гарантирует очень ровный и красивый фон осветления, который не требует дополнительного тонирования. Периодичность такого мелирования — не чаще одного раза в три месяца, так как все линии растушеваны и нет четких границ при отрастании волос.
Я такую окраску делала раз в месяцев 5, а обычное мелирование раз в 2-3. Но только в одном салоне AC делали ействительно красиво, пару раз пыталась сделать в других местах- ужас-ужас)
22.09.2011 01:09:35, Пелена
Нет, она мне волосы однозначно не начесывала. Фольги, правда, тоже не было - вместо нее пряди были проложены какой-то белой губчатой бумагой. Черти что, короче. 22.09.2011 01:20:09, Petra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!