Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

опять я

с дурацкими вопросами.
сыну взяли репетиторов. на этой неделе были пробные занятия.
по английскому он в восторге. с математикой так себе, но смирился. понимает, что дело не в преподавателе, а в самом предмете:)
по русскому будет наша знакомая, деваться некуда:)
а вот по общаге преподаватель ему активно не понравился .
приехал вчера с урока, говорит - "мне не понравился, давай найдем кого-нить другого". ну и там привел некоторые аргументы, неважно.
пока он ехал домой, преп уже успел со мной созвониться, обговорить стратегию, тактику, договориться о частоте и дне занятий. то есть, намерен заниматься весь год с моим мальчиком.
я склонна пойти у сына на поводу, т.к. заниматься ему, и если не совпало что-то, то результат может пострадать.
вопрос. я, как обычно, хочу всех удовлетворить:))))
как мне ПОТАКТИЧНЕЕ отказаться от услуг этого репетитора?
ведь он не виноват, что не понравился моему прынцу?
я не хочу, чтобы он решил, что оказался плох. ведь объективно это наверное не так, да и не нам судить. просто вот у нас с ним не сложилось...
какой тактичный отмаз мне придумать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.09.2011 11:24:50,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
АПД.
дозвонилась бывш.классной, она готова заниматься. ура-ура, ребенок будет рад:)
насмешила. не хотела брать денег "с любимого ученика".
я настояла, ибо "это труд, который должен оплачиваться. тем более, мы с вами работаем на результат, верно? я не могу допустить, чтобы вы занимались бесплатно".
поломамшись, она выдала цену, среднюю по москве.
ну и стоило ломаться?:)
эх. какие же мы все еще совки:))))
21.09.2011 14:44:09, ZAIA
natmet
вот и чудно 21.09.2011 14:47:00, natmet
Матушка Мидоус
а вот по истории и обществознанию тут в конфе была прекрасная репетитор. Моя Катя у нее занималась историей, а дружественный нам мальчик - общагой. Мальчик в вышке ныне, Катя в торезовке.
Эспада.
21.09.2011 14:17:57, Матушка Мидоус
ZAIA
аха
а где она территориально принимает?
и где мне ее найти?
Эспада - это не та, которая очень проблемно разводилась?
21.09.2011 14:24:11, ZAIA
ландыш
я вот отказывала недавно репетитору, но убей бог не помню, с помощью каких выражений я это делала.
что-то наверное было типа: ой-ой-ой, нам попался подешевле и поближе! а он мне такой говорит - да я знаю, знаю, это Ваш муж воду мутит. Возможно, - говорю я, - ну до свидания!
вот такой приблизительно у нас был диалог.
21.09.2011 14:06:38, ландыш
Можно сказать, что в школе образовались доп бесплатные занятия, о которых ранее не было известно. По экономическим причинам выбрали их. Если они окажутся не на должном уровне хотели бы оставить возможность вернуться к Вам. Спасибо. 21.09.2011 14:05:15, Жёлтые ботинки
Я бы сказала, что изменились обстоятельства, и необходимость в обществознании отпала, благодарю за то. что нашли время и т.п.. Рассказывать про то, что не понравился, и вообще обижать человека не стала бы. Неизвестно, как жизнь повернется, зачем оставлять осадок неприятный, тем более, когда челвек ничего плохого не сделал. 21.09.2011 13:08:04, Mercury
+1:) 21.09.2011 13:22:52, Ex
ZAIA
вот. и я о том. зачем делать человеку плохо, если этого можно избежать? 21.09.2011 13:12:36, ZAIA
ты мне уже второй день про мою вторую родину напоминаешь, где 5 раз ДА означает НЕТ :))
вот там жить легко, никто ни на кого не обижается, потому что никто не говорит никому НЕТ :)))
21.09.2011 13:01:58, Ррозовая
ZAIA
:) а как не сказать нет, когда уже назначено второе занятие?:) 21.09.2011 13:13:15, ZAIA
я этого 2 года не могла понять :) я ты хочешь прям одной фразой :)
это менталитет, и тут такое не прокатит вообще, тебя просто вычеркнут из всех списков.
21.09.2011 16:48:30, Ррозовая
ZAIA
ну я карочи хорошая, или нет?
вот все думаю про это, думаю..
21.09.2011 21:15:04, ZAIA
Рината
ну прям очень заинтересовала. Жаль "четвергов" нет,
хотелось бы узнать поподробнее.
21.09.2011 17:30:33, Рината
Natalya(LB) d'Etretat
"здравствуйте, я звоню, чтоб отменить занятия - сын не хочет заниматься дополнительно математикой, спасибо за занятие, до свиданья" и мне было б абсолютно всё равно, насколько тактично это показалось репетитору 21.09.2011 12:49:57, Natalya(LB) d'Etretat
1. поговорила бы с преподавателем.... но вообще,... меня не заставляли заниматься с теми, кто не нравится мне. и я не буду
2. преподавателю так и скажу - приехал Вовка, отказался с Вами заниматься, извините. Аргументы? - да пожалуйста, НЕ ПОНРАВИЛИСЬ! не доллар чтоб всем нравится? то да? Но детей у меня ДВОЕ, а преподавателей - ну просто завались. И я буду выбирать. Простите-извините )

Зая, зачем тебе потактичнее? ) ты снова хочешь быть белой и пушистой, как и по отношению к ненравящейся тебе тет... ой, бывшей подружке? )
21.09.2011 12:40:34, Акцент
ZAIA
ну я себе это объясняю тем, что не хочу доставлять человеку неприятных минут.
мне то лично пушистость зачем, поговорила и трубку положила.
но мне неприятно делать другим неприятно.
я стараюсь быть тактичной.
21.09.2011 12:48:35, ZAIA
ландыш
а почему ты решила, что человеку будет неприятно?
может, ему самому не понравился ученик и он парится, как бы потактичнее отказать мамаше, а тут ты, со своим отказом, и у него так ффуууу гора с плеч.
или просто ему пофиг. Подумаешь, отказали, у него целая очередь из этих учеников-надоели-как-прОклятые.
кароче - не меряй всех на свой аршин. Все разные.
21.09.2011 14:04:14, ландыш
ZAIA
ну потому что тот, кто получает деньги, менее требователен к личности контрагента, нежели тот, кто их платит:)
иными словами,получая 2 тыщи за урок - можно и потерпеть не нравящегося ученика.
а очередь ... не знаю. у меня сложилось впечатление, что предложение на рынке репетиторских услуг превышает спрос. сама подумай, репетиторство - редкая возможность заработать безо всяких вложений, чисто своим временем и умом.
21.09.2011 14:21:21, ZAIA
ландыш
вот и я говорю )) - получая 2 тыщи, можно и потерпеть.
но отдавать 2 тыщи, да еще потом и терпеть - это уже чересчур.
21.09.2011 14:35:31, ландыш
VarNa
на всех не угодишь :)
либо сыну делать неприятно, либо ему...
можно придумать любую причину, чтобы не говорить ему "вы не понравились"... например, что сын надумал другие предметы сдавать...
21.09.2011 12:56:00, VarNa
ZAIA
вот я к этому и склоняюсь.
типа "мы тут подумали и решили попробовать, все таки, в технический вуз"...
21.09.2011 13:14:16, ZAIA
"Спасибо. Достаточно." 21.09.2011 12:16:48, NLU
ZAIA
Спасибо. Достаточно. 21.09.2011 13:29:08, ZAIA
Чифф@
Мой опыт говорит, что хороший, хотя и по-человечески неприятный, преподаватель, - это не всегда абсолютное зло...
Был у меня в свое время репетитор по математике. С первого же занятия он пришелся мне не по душе, и с каждым разом бесил меня все больше и больше. Я, естественно, доносила свое недовольство до родителей, и на следующий год-таки репетитора мы поменяли. Буквально через неделю занятий с другим, весьма комфортным для меня дядечкой, я вдруг поняла, как же я была неправа, потребовав замены. Хорошо, что за тот год он успел меня так многому научить! Я до сих пор убеждена, что всеми своими познаниями в математике я обязана именно этому, так активно не нравившемуся мне, человеку...
21.09.2011 11:47:45, Чифф@
ZAIA
у меня нет сил продавливать свой выбор:)
да и к тому же, некогда нам экспериментировать. егэ практически на носу:)
21.09.2011 11:50:14, ZAIA
Lout
"Кто платит, тот и музыку заказывает"
Вы работодатель, и вы решаете, кому и за что платить. Пока скажите "Мы посоветуемся и решим", а потом что-то вроде "Изменились планы" (поабстрактнее)
21.09.2011 11:41:20, Lout
Вероятность
Сын был только на одном занятии, или это мнение сложилось после нескольких уроков? А то может еще передумает. 21.09.2011 11:38:19, Вероятность
ZAIA
неа, не передумает... :)
я его знаю. как упрется во чтото.
21.09.2011 11:48:51, ZAIA
Вероятность
Я бы сказала, что ребенок забастовал и отказался заниматься обществознанием. А то если сослаться на расписание, то преподаватель возможно будет искать другие варианты подстроиться. 21.09.2011 12:27:50, Вероятность
natmet
Найди сначала другого, потом пусть сравнит. Ему есть с чем сравнивать?)))

А этому скажи, что у нас есть еще кандидаты, всех рассмотрю, тогда и отвечу конкретно.
21.09.2011 11:34:11, natmet
ZAIA
ну у нас вчера возникла идея задействовать его бывшую классную. у них шикарные отношения и он вообще очень уважает ее как преподавателя.
вот, жду конца уроков, буду ей звонить.
но не факт, что она согласится конечно...
21.09.2011 11:45:52, ZAIA
Пи-Джин
Сослаться на кардинальные изменения расписания. 21.09.2011 11:33:54, Пи-Джин
VarNa
Осознать, что вы работодатель, вы ищете то, что именно вас бы устроило и не испытывать чувства вины :)
Но я бы после одного занятия не шла бы на поводу у ребенка :)
21.09.2011 11:32:33, VarNa
ZAIA
у него уже есть опыт занятий с репетиторами. поэтому, мне проще заменить его, чем бодаться с сыном...
мне и так с ним чо то тяжело :( никак не втянется в процесс.
21.09.2011 11:48:26, ZAIA
VarNa
А вдруг следующий (если классная не согласится) тоже не понравится? Я б все-таки не расставалась с этим, пока другого бы не нашла. 21.09.2011 12:36:19, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!