Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про квалификацию врачей.

Для ясности буду называть диагнозы своими именами.
Лор в поликлинике по месту жительства отказывается называть диагноз, кричит, что у меня как она выражается "осложнение". (мол, вечно вы все дотянете до осложнений!!!). В карточке удается прочесть евстахеит и синусит, хотя по ощущениям там воспаление среднего уха, а не просто евстахеит. Снимок носа есть, по снимку устное заключение "плохой". Выписывает антибиотики и пр.
Частный лор назначение в целом подтверждает, но только заглянув в нос, говорит, что там большие полипы. Говорит, что их же видно и на снимке. Дает рекомендации насчет удаления.

Вопрос такой: если я сейчас приду к поликлиничному лору с словами "а вот там мне сказали, что у меня полипы", то она меня не прибьет на месте? Или что она еще может сделать в этой ситуации? Сказать "ой, и точно, а я не заметила..."? отпираться?

Визит к третьему лору запланирован.

п.с. Показательная история в тему. Однажды я с дочкой вышла от одного лора, который клялся, что в ухе у нее пробок нет. Идем прямым ходом к другому, и она тут же инструментом извлекает из уха пробку огромных размеров.
Кому после этого можно доверять....

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.08.2011 18:51:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы поперлась обратно к участковому ЛОРу и дожимала бы его до правильного диагноза. Наводящими вопросами, кося под упорную и любознательную дурочку, другого врача и его диагноз бы не упоминала, но уж выяснила бы, что такое полипы и почему у меня их точно нет. 31.08.2011 22:05:09, Лось_Анджелес
Такое пройдет только ценой того, что она накричит на меня. Она кричит при малейших моих попытках проявить инициативу. 01.09.2011 01:18:57, ЮлияФ
Все вдели, как мёртвые дущи в мед ВУЗ зачисляют, так их потом и учат. 31.08.2011 20:18:01, NLU
К@тер
Зачем лишний раз ходить к врачу, который кричит и, как я поняла, не устраивает вас? НеВры пощекотать? :) "У меня полипы", - скажете, она (образно говоря!) пальцем у виска покрутит и скажет: не выдумывайте. И чё? Пойдете к главврачу на нее жаловаца и демонстрировать бАмажки от других врачей? А у нее в пол-ке текуча и ЛОР - единственный. Уволит она его? Вряд ли...

По-моему, разумнее посетить еще одного "независимого" ЛОРа, послушать его "диагнозы и рекомендации" и потом уже принимать решение о хирургическом вмешательстве.

ЗЫ. Мне, кстати, гинеколог в страховой поликлинике диагностировал полипа (не в носу :)), грит, надо удалять. Я решила проверить (хотя один вид гинекологического кресла повергает меня в ужОс и удручение :)), действительно полип или меня на платную процедуру разводят. Пошла в другу поликлинику, диагноз подвердился...
31.08.2011 19:22:57, К@тер
Мне этот момент интересен больше из познавательных соображений. Что человек ответит. Но поскольку нервы действительно дороже, то я, похоже, ограничусь трындежом в конфе:) 31.08.2011 20:20:30, ЮлияФ
Ну что вы хотите. После того, как я наслушалась о том, как детей устраивают по блату в мед, а потом правдами и неправдами сдают за них все сессии, а потом еще большими усилиями устраивают на работу...о каких квалифицированных врачах вы вообще говорите? 31.08.2011 19:14:54, ZX
Это известное правило - нужно посетить трех врачей и послушать кто что скажет и тогда самой принять решение.

Врачебные ошибки, человеческий фактор и тд - никто не отменял.
31.08.2011 19:09:53, =======
Я все понимаю, так и делаю, но случай с пробкой меня до сих пор бесит.
И еще не приняла решение, говорить ли с первой насчет полипов, может кто посоветует.
31.08.2011 19:12:02, ЮлияФ
Я бы прикинулась типа милой дурочкой (Ой,чтоделать?-что делать?) и ей сказала про полипы, для того, чтобы посмотреть ее реакцию. 31.08.2011 19:26:02, =======
+1 31.08.2011 22:05:48, Лось_Анджелес
А зачем? 31.08.2011 19:27:30, Kedoo
К@тер
Вот и мне интересно, зачем прикидываться дурочкой? 31.08.2011 19:28:05, К@тер
Это смягчит ситуэйшн. Врач не будет кричать, а почувстсвует себя оракулом. 31.08.2011 22:22:24, =======
Тетя правильные рекомендации дала, пусть все дальше рассказывает. Может что умное посоветует еще, раз она такая уверенная,что кричит.

Но меня чужие крики не смущают уже.
31.08.2011 19:30:54, =======
- нужно сходить еще к одному врачу,который вдруг ничего не увидит или подтвердит полипы
- сходить на прием к гомеопату
- полечить пока таблетками, может уйдут полипы(тетенька-врач наверное противница быстрых радикальрных мер - сначала полечить, а потом смотреть,что делать дальше)
31.08.2011 20:10:05, =======
О, это было бы самое лучшее, чтоб они сами ушли:) 31.08.2011 20:22:32, ЮлияФ
Я бы сказала точно. И вообще попробовала бы она мне не рассказать подробно мой диагноз! 31.08.2011 19:21:45, Kedoo
Мне тоже всегда все рассказывают. Но у нее явно какая-то проблема с умничающими пациентами, она специализируется на их отшивании.
Я с больным ухом оказываюсь в слабой позиции.
31.08.2011 20:24:22, ЮлияФ
Oker
только себе) 31.08.2011 18:52:43, Oker
Вот это точно. 31.08.2011 18:59:16, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!