Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсия по потере кормильца

Девочки, может, кто знает: с мужем, отцом дочери, я давно в разводе. Он умер недавно. Дочери 20 лет, она студентка дневного фака. Вроде бы ей положена пенсия по потере кормильца? Кто-нибудь сталкивался? могу попробовать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.08.2011 15:22:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
откуда пенсия? кто в данном случае кормилец? Вы алименты получали до 18 лет ребенка, по закону.Тогда ваш бывший муж был кормильцем. С 18 лет -нет , и выплаты вам никакие не положены, ибо он и так вам ничего не платил с 18-ти и не был фактически кормильцем

а вот если бы муж умер в браке до 18 лет, то тогда до окончания университета у вашей дочери была бы пенсия по потере кормильца
07.09.2011 14:07:26, masyavka
Была аналогичная ситуация несколько лет назад, потребовали помимо свид-ва о рождении, браке, разводе еще и трудовую книжку, которую получить было нереально. Может сейчас что изменилось в лучшую сторону, попробуйте 24.08.2011 22:20:01, 123456
Изменилось, трудовую не требуют, т.к. он нигде не работал официально. НО требуют, чтобы было свидетельство о том, что он проживал с нами и помогал дочери. Вот бред... Мы в разводе 15 лет 05.09.2011 12:20:16, Ket
Businka
В Управление социальной защиты населения нужно обратиться. УСЗН вашего района. До 23 лет выплачивают, если не работает. 23.08.2011 19:09:37, Businka
Это в Пенсионный фонд надо обращаться - см. ссылку : "Дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери" 23.08.2011 16:13:30, LLena
Jane-Rom
Мой племянник получал, пока учился. И ему к стипендии в институте что-то еще приплачивали, попробуйте обратиться кроме пенсионного отдела, еще и в вуз. 23.08.2011 16:11:41, Jane-Rom
ваш племянник поди до 18 лет лишился кормильца, и поди не разводного 07.09.2011 14:05:58, masyavka
фа
Положена до 23 лет вроде бы. Лучше в пенсионный фонд обратится, все равно им справки-бумажки для начисления нести. 23.08.2011 15:29:01, фа
да, в собесе узнайте 23.08.2011 15:29:00, Акц

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!