Раздел: -- посиделки (Недавно пустили новый ролик про средство для чистки уинтазов. И звучит там такая фраза - ...оставит ваш унитаз ЭКСПЕРТНО чистым. Экспертно - это вообще как, простите?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про рекламу

Недавно пустили новый ролик про средство для чистки уинтазов. И звучит там такая фраза - "...оставит ваш унитаз ЭКСПЕРТНО чистым". Экспертно - это вообще как, простите? И откуда они вообще такое слово взяли?
02.08.2011 22:46:04, Дикая хозяйка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это, имхо, новояз-лайт. Послушай как-нибудь за ради интереса какую-нибудь пленарку или заседание СФ, сплошь слово- и смысло- творчество. "Русская идентичность" - это что? чему идентичность?:)
"Социальная государственность" - а определение дать слабо?:) и тд
Реклама тянется туда же. Суть не важна, лишь бы звучало весомо и красиво.

И если новояз прошлого 10-летий был мне край как симпатичен, но нынешний...удручает, мягко говоря.
Пожалуй, из всего современного словоблудия лишь сосулеборчество имеет право на существование:)
02.08.2011 23:01:33, тигр-мыгр издалека
Ооооо! Из политически-новоязычного меня особенно умиляет слово "транспарентный". "Прозрачный" сказать слабО? 02.08.2011 23:03:56, Дикая хозяйка
в порядке одиночного определение оно еще ничего, а вот в словосочетании "транспарентный закон", "транспарентное распоряжение правительства" - а раньше значит того, темнили?!:)

Если попадешь на прессуху Шматко - не пожалей времени. Вот кто жжет не по-деццки:)
02.08.2011 23:09:26, т-м

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!