Раздел: Просто поделиться... (Интересно, если при общении с домоуправом я вспоминаю Булгаковское разруха начинается с головы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Литература и жизнь

Интересно, если при общении с домоуправом я вспоминаю Булгаковское "разруха начинается с головы", говорит это о:
1. бессмертии великого писателя
2. устойчивости вида домоуправов
3. моей перегруженности лит. ассоциациями и пофигизме

Управдом пишет две бланка полчаса, посылая меня за печатями в другое место, за оплатой в третье..
Надо повесить пломбы на счетчики...

- Недельки через две-три.
- Я уеду, мне нужно раньше.
- У вас обычно кто дома?
- Никого.
- А вы когда дома бываете?
- Когда скажете, тогда и буду.
- Так я не могу сказать, когда я приду.
- Какие предложения?
- На след неделе попробуем.
- Давайте я вам позвоню?
- Так тут телефона нет.
- Давайте мобильный, я вам позвоню в среду вечером.
Забудете ведь.
Дает номер...
- Забуду, конечно!! - с удовольствием подтверждает домоуправ. - И в четверг утром позвоните!! Так а какое это будет число?
Я высчитываю и сообщаю дату...
- Да-да, - говорит домоуправ, - и ничего не записывает ни в какой даже завалящий ежедневник.

Я вдруг поняла, как я закалилась. Лет бы десять назад я бы столько эмоций потратила. А ведь это под беспрерывное общение с гастарбайтерами на тему трудоустройства проходило...

И продолжение еще следует. Главно, вовремя вспомнить классика и отгнать бестолковую мысль о о том, что географ зря глобус пропил, запасного-то у нас нет и эмиграция мне не светит...
02.08.2011 11:34:26, Питерская

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
второе. И это касается всего бюджетного. из этого следует первое :))) 02.08.2011 11:48:43, Кабриолетта
у нас тут пломбы на счетчики вешает не домоуправления а спецательные конторы обслуживающие счетчики. так те все помнят, сами пишут письма при приближении нового срока проверки и пр.пр.пр. фиг забудешь :) 02.08.2011 11:43:04, Анитка
а у нас местный наш техник... везет нам))) 02.08.2011 11:46:11, natmet
А может, мне не надо, если "не прет"??
Местный сантехник не имеет лицензии.
Вызванивала свего знакомого с лицензией.
Три визита: посмотреть, сделать счетчики, заменить часть трубы.
Теперь в кране вода течет так экономно, что умыться невозможно.
02.08.2011 11:58:53, Питерская

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!