Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, фильмы, которые

Посоветуйте, пожалуйста, фильмы, которые можно показать сыну 11 лет.
Сейчас объясню в чем проблема.
Ребенок постоянно смотрит фильмы про войну, стрельбу.
Началось все с советских военных фильмов, затем российских военных, периодически это разбавлялось советской классикой (12 стульев и т.д., детскими фильмами). Но теперь ему нравятся только голливудские боевики, все остальное это "скучное старье или мамины слезливые фильмы".
Хочется ему показать, что есть различные фильмы, а не только одноразовые пустышки.
Что я ему предложила:
- Гардемарины (отлично)
- Город ангелов (мимо)
- Привет Джули (очень понравился)
- Шоколад (из-за Деппа посмотрел, но не понравилось)
- Меня зовут Кхан (под впечатлением)
- Леон (понравилось, там стреляют) - но такого плана больше не надо

Что бы еще? Чтоб без стрельбы, явного секса, желательно с темой для поговорить и "не старье".
пока качаю "Пианист", "Амели".

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.07.2011 11:02:01,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Прошу прощения за ерничанье, но к этой теме трудно все-таки подходить серьезно. Киноиндустрия весьма, скажем так, зависима от возрастного ценза. Приличную литературу подобрать подрастающему ребенку ПО ВОЗРАСТУ можно, приличное кино - ИМХО - нет. детям достается либо многобюджетная жвачка, либо наше советское кино, которое учит хорошему, доброму и вечному, но с точки зрения искусства кино в массе ничего собой не представляет. Большинство пристойных фильмов выходит за рамки доступных детям тем, и я не уверена, что здесь надо форсировать, потому что желаемого эффекта Вы не добьетесь: оценить качество диалогов или работы оператора среднему ( а часто и достаточно "насмотренному" ) тинейджеру не под силу, а волнующие нас, взрослых темы, им просто не по зубам, и в лучшем случае будут непоняты или пропущены мимо ушей, а в худшем - превратно истолкованы. Так стоит ли пытаться собирать камни, если время еще не пришло? 22.07.2011 16:35:14, Pilar
Pilar
Я с нетривиальным подходом, как всегда: если хотите пряио из современного, про которое поговорить, то вот Slumdog millonaire ( который "Миллионер из трущоб", кажется), если из визуального - вполне можно что-нибудь из Жюне и Каро, "Город потерянных детей", напрмер ( ну, уж коли Вы "Амели" качаете, так вместе они были лучше, чем порознь, ИМХО), "Видок" - опять же - раз смотрит фильмы сильно не по возрасту... У Кеслевского в "Трех цветах", кажется, тоже немного секса, или это уже считается старьем? У Мохмальбафа была пара-тройка фильмов, которые я девятилетке планирую в ближайшем будущем к показу, но это тоже не новинки. Из Бессона для поговорить - "Голубая бездна". Кстати, почему Вы так сразу старье-то отметаете? Мои вот недавно посмотрели наистариннейший "Спартак" и "Тени забытых предков"... 22.07.2011 15:05:55, Pilar
Миллионера - смотрел, Город потерянных детей - это я как раз себе на сегодня запланировала:)
Махмальбафа - мне кажется сын не потянет, затянуто. Я люблю азиатские фильмы - ему это скучно.
голубую бездну - поставила скачивать, мерси
Про старье. Почему-то сын решил, что ему разрешают смотреть только старые правильные фильмы, а современные - нет. Вот я и подбираю ему другое современное кино.
Вот это не смотрели? [ссылка-1]
22.07.2011 15:46:05, разрешите без реги
Pilar
Я иранское кино ( че-то не поворачивается язык записать в разряд азиатских) детям только планирую - у меня младший не настолько продвинут с психологической точки зрения, да и с точки зрения художественного вкуса, и потом, к большинству из них надо субтитры делать, а мне пока лень, да и опыт с субтитрами для девятилетки пока негативный. Я, кстати, "Хребет дьявола" Вам еще посоветую - мальчик уже большой, с точки зрения мастерства фильм потрясающий, да и обсуждать потом неделю можно... 22.07.2011 16:10:18, Pilar
Азиатское - японское, корейское, китайской и т.д.
Хребет дьявола - не уверена, думаю такое рано
22.07.2011 16:51:00, разрешите без реги
Pilar
Ну, там как раз примерно этого возраста мальчик - главный герой. 22.07.2011 16:54:07, Pilar
Pilar
Хичкока можно было бы уже начинать, долларовую трилогию Леоне - но это все старье опять... 22.07.2011 15:21:45, Pilar
Кабриолетта
мы с дочкой пересматривали "Севастопольские рассказы" А. Бруньковского. Много документальных вставок среди постановочного. Впечатляет - слабо сказано.
Когда ребенок видит на примере одного города, что творилось, что пережили реальные люди, ровесники бабушек-дедушек, а не какой-то мохнатый век, все стрелялки-боевики как-то особо не цепляют.
У меян дочка стала проситься именно на 9 мая в Севастополь (но мы там и так часто бываем), чтобы лично прикоснуться и подарить цветы ветеранам, а их там много как нигде.

п.с. добавлю. Из прекрасного города после бомбежек осталось 7 покоцанных зданий.
22.07.2011 09:22:10, Кабриолетта
И от меня -спасибо! Мы сейчас в Севастополе,так что очень актуально. 27.07.2011 08:08:00, Мирабель
Севастопольские рассказы - спасибо! Муж тоже будет счастлив 22.07.2011 12:03:51, разрешите без реги
Кабриолетта
это 14 фильмов примерно по 40 мин., если что :))) 22.07.2011 13:26:42, Кабриолетта
да, именно столько и скачиваю
спасибо
22.07.2011 13:49:37, разрешите без реги
"Гладиатор", "Последний самурай" - рано? Или нормально? Оба не пустышки, ИМХО с хорошим воспитательным компонентом )), есть, про что поговорить при этом вполне себе голливудские коммерческие фильмы. 21.07.2011 22:12:01, tavifa
Смотрел, спасибо 22.07.2011 12:01:32, разрешите без реги
Жареные червяки
Пришельцы на чердаке
21.07.2011 21:11:34, Элиас
ну и название:)))
Жареные червяки - спасибо
22.07.2011 12:11:00, разрешите без реги
"Отель "Руанда". Стрелять будут, но очень позитивный. Еще можно "Доброе утро, Вьетнам!": Робин Уильямс как всегда хорош.
"Общество мертвых поэтов" - ни одного выстрела, но подрощенные мальчики смотрят не отрываясь.
И все они - точно "разговаривательные".
21.07.2011 19:13:17, bestfrog
Общество мертвых поэтов - замечательно, спасибо
и Доброе утро, Вьетнам тоже поставила на закачку
22.07.2011 12:08:07, разрешите без реги
Lout
Я бы еще посоветовала "Одиссея капитана Блада", "Робин Гуд" и пр. рыцарское, "Зорро" с Бандерасом, а для поговорить "На грани", "На гребне волны". Ну мой семилетка, во всяком случае, такое смотрит 21.07.2011 14:58:25, Lout
все рыцарское - наизусть, это они с братом слушают.
"На грани" - интересно, скачаю
"На гребне волны" - типично, сын обойдется:)
СПасибо
22.07.2011 11:44:05, разрешите без реги
СПАСИБО всем за обсуждение.
Не всем ответила, но на заметку многое взяла.
К сожалению не все прочитали, что я прошу "без стрельбы, явного секса, желательно с темой для поговорить и "не старье"
Может я и не против, чтоб он посмотрел фантастику, но трафик жалко на это тратить, а ТВ дома нет, так что может подвернутся диски в магазине.
И наверное, мне стоит пересмотреть свое отношение к боевикам, приключениям, фантастике - для меня это всегда был одноразовый вариант.
21.07.2011 13:36:43, разрешите без реги
ИМХО:
1.Отношение к боевикам - хоть пересматривай, хоть нет, боевики, они боевики и есть. По мне - одно из худшего, что есть в кино, но молодежь мужского пола иного мнения. Поэтому что угодно другое одноразовое уже лучше, хоть бы и фантастика, если не боевик по сути.
2. В этом смысле детективы в разы лучше боевиков. Особенно, если (в хорошем варианте) про убийства - мельком и без лишнего натурализма, а весь фильм - как шахматная партия. Может, и не лучшее, что дано посмотреть, но в сравнении с боевиками - шедевр. Если «сползет» с боевиков на детективы – уже хорошо.
Есть сериалы про Шерлока Холмса нашего и не нашего производства, нашего (кстати, хорошо поставлена серия) недавно повторяли по ТВ.
Есть сериалы "Пуаро" и "Мисс Марпл" по Агате Кристи (по ТВЦ бывает по субботам и воскресеньям, можно и через комп смотреть).
3. Если мальчик все равно смотрел наши военные фильмы, то не вопрос, по возрасту ли. Но тогда уж логично посмотреть, если не видел:
- Discovery "Неизвестная война" совместный российско-американский вариант;
- отечественную киноэпопею "Освобождение";
- "Семнадцать мгновений весны".
Два первых сериала, по крайней мере, помогут не путаться в истории Великой отечественной войны, последний в нашей стране «на слуху» у многих.
4. Из приключенческо-фантастических (тоже лучше боевиков) должны бы понравиться и фильмы о Гарри Поттере, и сериал по Толкиену. Эти фильмы могут нравиться или нет взрослым, но многие подростки их смотрели, вспоминают, поэтому, по-моему лучше тоже посмотреть.
5. "Доживём до понедельника" и все советские кинокомедии.
6. Не знаю, идет ли это по категории "старье", но мне нравится фильм "Дети Капитана гранта и совсем старый советский (кажется, 1935г), и более поздний советско-болгарский телесериал.
Был хороший советский фильм "Дерсу Узала".
По каналу "Дискавери" периодически показывают разные фильмы о жизни людей в разных частях света, путешествиях в тропических лесах или в высоких широтах, воздухоплавателях и т.п.
22.07.2011 05:56:59, Конек
1. Почему фантастика лучше? Из-за того что участники не люди, а непонятные существа? все что я видела - там тоже стреляют.
2. Да, Холмса любит, читает, смотрел.
На другие сериалы жалко времени, а ТВ у нас нет
3. "Неизвестная война" - посмотрю, остальное смотрел и не один раз
4. ГП читал и смотрел -фанат
5. Доживем до понедельника - смотрел в рамках подборки фильмов про школу. Аналогичное не хочет. Комедии специально смотреть не будет
6. Гранта - читал, слушал, смотрел
Дерсу Узала - скачиваю
Спасибо большое
22.07.2011 12:01:06, разрешите без реги
1. Почему фантастика лучше?
а) Гарри Поттер, ИМХО, тоже фантастика, но стреляют там явно меньше.
б) Боевик – это не только стрельба, но стрельба постоянная и изощренная, когда после стрельбы показывают трупы или как разлетается кровь и человеческие ошметки. Вот это зрелище и есть худшее, что в боевиках есть: привычка к трупам и крови, к тому, что это весело, когда чужая голова раскалывается и разлетается.
в) Фантастика на западный манер, где та же стрельба, только по звездолетам, а не по самолетам, мне тоже не по душе.
2. Если деть боевиков не смотрит, а только декларирует, тогда, конечно, вопрос времени актуален. А если таки смотрит, то время все равно уходит и вопрос, чем заменить самое нежеланное к просмотру.
23.07.2011 17:31:53, Конек
Tanita Tararam
слушайте, а как ему сюжеты с танцами? современные голливудские фильмы- красивые, простые :-)
шаг вперед
шВ-2 [ссылка-1]
еще какой то был не могу вспомнить... мысль та же... она хорошая девочка, он плохой мальчик и нужно помочь друг другу станцевать вместе.
мне ещелично понравился фильм про подготовку к туру Майкла джексона... ну если сыну интересно его творчество.
Удачи
21.07.2011 14:31:01, Tanita Tararam
Вот с танцами у него проблема, может будет интересно что-то такое посмотреть.
Это типа Грязных танцев?
22.07.2011 11:45:51, разрешите без реги
вашим требованиям отвечают тысячи фильмов. масса же хорошего снято для семейного просмотра. выбор огромный. 21.07.2011 14:09:03, Маграт
конечно масса, вот я и попросила напомнить:)
Если б я нашла какой-нибудь список, то и вопроса тут не было.
Обычно я очень хорошо обхожусь гуглом.
21.07.2011 14:22:22, разрешите без реги
Пи-Джин
Есть очень качественные приключения и фантастика - совсем не одноразовые. 21.07.2011 13:47:22, Пи-Джин
"если правильно смотреть"? :)
- у меня это пока не получалось
21.07.2011 14:20:19, разрешите без реги
Пи-Джин
Если найдете на торрентах сериал "Квантовый скачок", будете ОЧЕНЬ довольны. 21.07.2011 12:29:17, Пи-Джин
Кобра Гадюковна
Здесь есть [ссылка-1] 21.07.2011 12:31:21, Кобра Гадюковна
Кобра Гадюковна
Оружейный барон. О торговце оружием. Обсудить можно то, какие страдания обычным людям причиняют все эти стрелялки. 21.07.2011 12:26:26, Кобра Гадюковна
он смотрел. Сейчас 15 минут мне взахлеб пересказывал содержание. Жуть, явно он считает, что Орлов герой. 21.07.2011 12:49:20, разрешите без реги
Кобра Гадюковна
Вам есть, что обсудить. Заодно расскажите, где сейчас прототип Орлова, В.Бут. 21.07.2011 12:53:24, Кобра Гадюковна
про Бута рассказала сразу:)
А обсудить мне нечего, я фильм не смотрела и смотреть не буду. А общие слова и так постоянно озвучиваю.
21.07.2011 13:09:49, разрешите без реги
Кобра Гадюковна
Общие слова не так хорошо доходят, как обсуждение конкретного эпизода.
Если бы вы после просмотра фильма рассказали, беженцы, женщины с детьми, которых расстреляли только что привезенным Орловым оружием, это такие же люди как и вы с сыном... Они тоже любят, живут и хотят жить. Возможно после этого разговора Орлов не показался бы героем.
А без вашего объяснения он пропустил этот эпизод мимо сердца. И хуже того, теперь может считать, что это так и надо - убирать людей, как мусор.
21.07.2011 13:32:45, Кобра Гадюковна
Боюсь, что смотря такие фильмы он рассматривает только марку оружия, приемы, прыжки и т.д. - т.е. как комп.игра. И если я ему начну рассказывать, что в комп.игре вот эта девушка - не просто девушка, а чья-то мама, имхо он этого не поймет. Поэтому мне и нужны фильмы более реалистичные. 21.07.2011 13:45:11, разрешите без реги
Кобра Гадюковна
Читать надо вашему мальчику, а не боевики смотреть. 21.07.2011 14:32:27, Кобра Гадюковна
не нашла фильма с таким названием:) 22.07.2011 11:39:52, разрешите без реги
Даритта
я сейчас ребенку качаю ВЕСЬ(!) ВАВИЛОН 5, попросил деточка про космос что-нибудь ему.

Сейчас спросила у ребенка, Миха рекомедует: Властилин колец, Там где живут чудовища, Робин Гуд мужчины в трико, Охотники за приведениями, Любовь Морковь все три фильма
21.07.2011 12:22:06, Даритта
да, Вавилон ему бы точно очень понравился. Но это он и без меня когда-нибудь посмотрит.

Любовь-морковь - удивительно.
Специально скачивать не буду, если найду диск - пусть смотрит.

Спасибо
21.07.2011 12:31:20, разрешите без реги
по-моему, в 11 уже можно все смотреть. нравится ему про стрельбу, пусть смотрит. только качественное.
чем плох Крепкий орешек или Смертельное оружие?
или Безумный Макс.

хорошие военные фильмы, конечно, все страшные
Тонкая красная линия,
Список Шиндлера,
Английский пациент;

но, если вы так боитесь легкости, может пора уже настоящее показывать?

Апокалипсис сегодня, например.
21.07.2011 12:17:16, Маграт
Даритта
вотя тоже подумала, что надо показывать не Рэмбо, а то, от чего сердце сжимается и начинаешь ненавидеть любое оружие. 21.07.2011 12:24:28, Даритта
правильно, вот именно, чтоб сердце сжималось я и ищу. 21.07.2011 13:10:47, разрешите без реги
Пи-Джин
А наша приключенческая классика?
Рейс 222
Экипаж
Случай в квадрате 36-80
21.07.2011 12:12:06, Пи-Джин
Ольга-13
и фильм Джульбарс 21.07.2011 12:12:59, Ольга-13
-Форрест Гамп (там и война, и наркота, и прочее)
-Львы для ягнят (тоже война есть, но очень много умного трепа - может быть нудно ему). Но там еще классненько молодой пацанчик беседует с профессором на тему "а нафига это все надо, не хочу учиться!".
-Умница Уилл Хантинг - тоже про то, что нафига учиться-то. И побоища там есть.
-Игры разума - про глюки и шпиёнов.
-Талантливый мистер рипли - про альфонса и прохиндея.

Эти фильмы - замечательные, сильные, классика. Может, немного рановато, но если боевики смотрит, то и это подойдет.

И вот когда наконец-то в прокате появится Атлант расправил плечи - смотреть, смотреть и смотреть (это я о наболевшем, 4 месяца уже жду). Там и бандиты, и деньги.
21.07.2011 11:48:17, Sagrada, ex.kinoman
да, эти фильмы то, что надо, спасибо. Не знаю, можно ли переборщить с фильмами про "чудиков".
Вчера посмотрел "Меня зовут Кхан", рыдал, пока отмалчивается, но там очень сильно показана проблема толерантности. Дальше запланирован Форрест Гамп.
"Львы для ягнят" - я не смотрела, двойное спасибо
21.07.2011 12:10:15, разрешите без реги
Даритта
Львы для ягнят очень хороший фильм, сильный. Но для взрослых. Почитайте сначала описание. 21.07.2011 12:25:19, Даритта
"Самолет летит в Россию"
"Васаби"
"Эквилибриум", "Звездные войны" и прочую фантастику, где "кровищщя, но понарошку"
21.07.2011 11:18:08, Ксанаду
Пи-Джин
Под Самолетом подписываюсь три раза :) 21.07.2011 12:04:42, Пи-Джин
Самолет я сама не смотрела, вместе посмотрим тогда, мерси.
Васаби - Японию он любит, но там опять оторванная от жизни стрельба.
остальное смотрел
21.07.2011 11:31:45, разрешите без реги
да, "Самолет..." - особняком ото всех стоит. :))) 21.07.2011 11:23:37, Багир@
Бандерилья
А чем Леон не угодил?
Типа крутые легавые...
21.07.2011 11:16:08, Бандерилья
хороший, но должна быть мера. Я хочу, чтоб он увидел, что бывает больно. Постоянно смотря фильмы про войну, у него немного представление о жизни уже сдвинуто, будто все носят оружие, любой конфликт решается пушкой, это круто. 21.07.2011 11:22:55, разрешите без реги
в советских военных фильмах как раз далеко не любой конфликт решается пушкой 21.07.2011 11:33:03, Шерлок
советские фильмы он наизусть знает, это уже пройденный этап. Мне кажется, что человечность он не успел понять, весь акцент только на битвах, я даже пару раз видела, что они перематывали "скучные" эпизоды 21.07.2011 11:43:24, разрешите без реги
все? и такие как "а зори здесь тихие", например, смотрел? там вообще битв-то нет 21.07.2011 11:46:51, Шерлок
Да, конечно, смотрел.
Попросил скачать, хочет пересмотреть.
В разном возрасте мы по разному видим одни и те же вещи, надеюсь сейчас он рассмотрит что-то новое.
21.07.2011 13:13:21, разрешите без реги
Natalya(LB) d'Etretat
в 11 лет? странное "представление", почему то у других детей, кто тоже с утра до вечера смотрит "стрелялки", такого нет, ну, другие прекрастно понимают, что " это кино, а не жизнь".
Я вам всё же один детский фильм посоветую, "про это":
21.07.2011 11:28:31, Natalya(LB) d'Etretat
Он, конечно, не смотрит с утра до вечера боевики. У него полная загрузка - спецшкола, 4 серьезных кружка. Ну вот сейчас с младшим братом смеются над мультиком про Финдуса.
Но войной интересуются с раннего детства, в квартире 4 мужчины и я 1 женщина. Дома море оружия, из любой палки сразу сооружается шпага, из любой веточки - лук, очень хочет заняться стендовой стрельбой. В таких масштабах это меня пугает.
Вот это "мужское" очень сильно перевешивать стало. Я ж лучше заранее буду поправлять:)
21.07.2011 11:41:26, разрешите без реги
А папа его что смотрит? 21.07.2011 11:44:02, Etagerka
ужасы-ужасы-ужасы (детям естественно не разрешается) и вся военная тематика (советская и частично российская - Ликвидация, Звезда и т.п.)
Я понимаю откуда ноги растут, поэтому и пытаюсь "внедрить" другое.
21.07.2011 11:48:14, разрешите без реги
Никак не внедрите. Можете только сами смотреть что-то вами лично любимое и когда-то это станет ему дорого как "то, что смотрела мама", а может нет. 21.07.2011 11:57:59, Etagerka
Но пробовать стоит:)
Проблема в том, что я очень люблю смотреть фильмы в наушниках, ночью, чтоб никто не отвлекал.
Вот я только теперь и поняла, что он не видит того, что нравится мне.
21.07.2011 12:16:31, разрешите без реги
Напрягитесь и снимите наушники, если хотите, чтобы и он душевные усилия приложил. А то все делают, что хотят, а ему получается запрещать будут.
Только, если не будете тем, что вам интересно, делится с мужем, то эффекта мало, имхо.
21.07.2011 12:23:42, Etagerka
много написала - потом стерла.
Если какую-то мизерную ситуацию масштабировать, то не значит, что именно это главная проблема и надо только этим заниматься. И уж напрягаться точно из-за такого не стоит, расслабляться уметь не менее важно.
21.07.2011 13:30:20, разрешите без реги
С Джеки Чаном, про Индиану Джонса 21.07.2011 11:11:38, Hel
С Чаном смотрел, Индиана Джонс тоже ведь стрельба.
Я , наверное, коряво написала. Мне наоборот хочется ему показаться фильмы где мало стрельбы, но много другого: или отношений, или красивая съемка, или нетипичные фильмы.
Т.е., что хороший фильм - это не там где много-много убивают.
21.07.2011 11:18:40, разрешите без реги
Pilar
Чего это там стреляют?! Там Шон Коннери. Потом как раз можно обсудить степень актерского мастерства: вот, сынко, Коннери в роли Джеймса Бонда, а вот он в роли папы-профессора фильм украшает :) 22.07.2011 16:20:38, Pilar
sacha
мост в Терабитию 21.07.2011 11:42:50, sacha
по описанию отлично, но в комментариях как-то запугивают, что лучше детям не показывать.
Предварительно сама посмотрю.
Спасибо
21.07.2011 12:21:09, разрешите без реги
sacha
он трогательный, но не жалостливый; очень хороший фильм. 21.07.2011 13:18:12, sacha
каким детям его не надо показывать?
это прекрасный детский фильм, в 11 в самый раз его смотреть.
21.07.2011 13:00:20, Маграт
Natalya(LB) d'Etretat
а мультики он любит? ну, типа Шрека? 21.07.2011 11:29:57, Natalya(LB) d'Etretat
в кинотеатре смотрит мультики, Гарри Поттера, пираты кариб.моря. Пересматривать дома мультики не будет. 21.07.2011 11:44:52, разрешите без реги
Мадам Шредингер
индиана джонс не стрельба, а по джунглям беготня. 21.07.2011 11:20:57, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
назад в будущее, хоть и это и старье :)

еще сокровище нации (их вроде даже уже два? тогда оба)
мумии все
21.07.2011 11:09:49, Мадам Шредингер
Там стреляют? :)) Что-то я не помню о чем фильм 21.07.2011 11:14:59, разрешите без реги
Пи-Джин
Стреляют :) Арабские террористы в профессора! И погони есть. 21.07.2011 12:08:18, Пи-Джин
Мадам Шредингер
в третьем, который про дикий запад, тоже стреляют :) 21.07.2011 12:12:02, Мадам Шредингер
Пи-Джин
Точно! 21.07.2011 12:13:30, Пи-Джин
Мадам Шредингер
еще по дену брауну оба фильма можно
еще вот
[ссылка-1])
21.07.2011 11:20:13, Мадам Шредингер
Вот, Дэн Браун отлично. Спасибо
Ученик Чародея - мне не очень, но ему явно понравится. Любит Кейджа и фанат Гарри Поттера. Это будет в качестве бонуса за просмотренного Пианиста:))
21.07.2011 11:29:03, разрешите без реги
Мадам Шредингер
Ну в сокровищах нации тоже Кейдж. Рекомендую :) 21.07.2011 11:33:09, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
который? там не особо стреляют, но все равно приключения. 21.07.2011 11:16:44, Мадам Шредингер
А что мне с ним потом обсудить? Как-то все просто 21.07.2011 11:29:38, разрешите без реги
Пи-Джин
Есть что обсудить: про взаимоотношения поколений, про важность выбора, про то, что не надо идти на поводу у "а слабо?" и т.д. 21.07.2011 12:07:46, Пи-Джин
sacha
угу, имхо он такой многослойный... 21.07.2011 12:35:28, sacha
Пи-Джин
Если правильно смотреть. 21.07.2011 12:39:11, Пи-Джин
Мадам Шредингер
Ну даже не знаю, а очень надо сложно? это прекрасные фильмы, имхо. можно тыщу раз смотреть и получать удовольствие. Найдете, что обсудить. 21.07.2011 11:33:45, Мадам Шредингер
P.S. не переносите тему в 10-13, интересуют взрослые фильмы 21.07.2011 11:05:04, разрешите без реги

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!