Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

житейский вопрос

Может кто надоумит, как лучше сделать. Всю голову сломала.

Имеется угловая комната. В ней два окна, под окнами батареи. Хочу в этот угол поставить угловой диван. Мои домашние говорят, что этого нельзя делать ,т.к. от батарей диван может рассохнуться. А очень хочется, там он бы идеально смотрелся. Сильно отодвинуть от батарей не возможно (комната не шибко большая).

Вот скажите, что мне делать? Может и ничего не рассохнется или может все-таки есть какое то минимальное расстояние от которого диван не испортиться.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.07.2011 21:11:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего дивану не будет в обозримом будущем. У меня уже почти 4 года стоит одним боком к батарее - хоть бы что. Не на 20 же лет его покупаешь :) 10.07.2011 21:47:15, Весенняя кошка
батареи загородить декоративной решеткой и поставить вместо дивана металлическую малайзийскую кровать, украсив ее большим количеством подушек? 10.07.2011 21:22:24, Елена Сергеевна
Матвевна
Есть несколько декоративных решёток "кремлёвских".Отдам за символическую плату.Смотрятся шикарно.Хоть в кантри стиле хоть в деловом минимализме.+7 985 389 28 06 Ольга 11.07.2011 07:53:59, Матвевна
рыжая Ксю
данунафик )))) не люблю я металл.

Хотя и очень заинтересовали, пошла смотреть что такое малазийская кровать.
10.07.2011 21:26:32, рыжая Ксю
я тоже так думала и была против металла))
но опытным путем было выяснено, что ничего лучше нет, чем спать на хорошей кровати с удобным матрасом)
10.07.2011 21:32:54, Елена Сергеевна
рыжая Ксю
Диван нам нужен в зале и он будет только для гостей которые остались на ночь. А это бывает не так часто. Спим мы как раз на большоооооой и удобной кровати. Правда деревяной)))) 10.07.2011 21:37:32, рыжая Ксю
аааа, ну тогда слушайте весну, она дело говорит) 10.07.2011 21:39:24, Елена Сергеевна
Вечная Весна
качественный диван не рассохнется.
ставьте смело.
10.07.2011 21:19:31, Вечная Весна
рыжая Ксю
Мне этот ответ нравится - пойду его покажу мужу :)

только как определить качественный он или нет?
10.07.2011 21:23:45, рыжая Ксю
Вечная Весна
опытным путём)

у нас у батареи, до которой невозможно зимой дотронуться, уже лет 5-7 стоит письменно-компьютерный стол. Даже и не мечтает рассыхаться.
10.07.2011 21:28:48, Вечная Весна
если диван рассохнется, нужно будет просто купить нновый диван :)
Не за 3 же дня он у вас рассохнется :)
10.07.2011 21:14:26, Ррозовая
рыжая Ксю
Ну в принципе это меня и радует (будет повод сменить мебель, которая быстро приедается) и огорчает (вечно мы ограничены в средствах).

Вот интересно за сколько рассыхаются диваны около батарей? :)
10.07.2011 21:21:51, рыжая Ксю
диваны рссыхаются у всех по-разному :)
Как захотел, чтобы диван рассохся, так он и рассохся, ну или ннаоборот - как подумал, что денег на новый диван нету, так он и рассохся :)))
10.07.2011 22:00:24, Ррозовая
рыжая Ксю
точно подмечено! Диваны они такие! 10.07.2011 22:23:49, рыжая Ксю
я не люблю, когда невозможно подойти к окну. лазать по дивану, чтоли?? вообщем меня бы остановило именно это :) 10.07.2011 21:13:47, хатуль мадан
рыжая Ксю
да нет подход к окну как раз будет доступен, т.е. большая часть окон свободна будет. С одной стороны вообще балкон. Я уже все просчитала и этот угол прям идеален для дивана. Но у нас батареи почему то смещены именно к углу комнаты, не посередине окон. 10.07.2011 21:19:16, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!