Раздел: Серьезный вопрос (Вот рассудите такую ситуацию: есть у меня знакомая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Может, я чего не понимаю?

Вот рассудите такую ситуацию: есть у меня знакомая, ее девочка учится в параллельном классе, сама знакомая занимается заказами с некой косметической фирмы. Я заказала этой знакомой две одинаковых туалетных воды с разным запахом, сказала, что в подарок училкам сына. Мы с ней договорились, что я зайду перед школьным праздником, чтобы забрать эту воду и сразу подарить. Накануне мы с ней созвонились и договорились. А дальше интересная картина: я к ней захожу, отдаю денежки, забираю воду, и вдруг она мне рассказывает, что как раз вчера, когда она этот мой заказ забрала, она зашла за дочкой в школу, и подарила одну из моих бутылочек своей училке, а потом "слава Богу, как хорошо"!!! что их все не разобрали, и она зашла и еще одну взяла для меня. Вобщем, получается, что я, как обезъяна, подарила учительницам такой же подарок. То, что наши учительницы делятся между собой "кто-кому-чего" - совершенно не сомневаюсь. На вопрос "на фига???", девушка сильно недоумевала, и совершенно не поняла, чем собственно я недовольна. Выходы у нее, как у нормального человека, на мой взгляд, были такие:
1. Вобще не дарить мою воду, а заказать что-то другое и подарить на следующий день
2. Если уж подарила, то заказать другую
3. Позвонить мне и спросить, что сделать, если она подарила мою воду.
Но главное, что меня жутко бесит - что она НЕ ПОНИМАЕТ. Или я не права?
28.12.2001 22:18:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимает. :-(( Лучше с ней в дальнейшем вообще не иметь дел. 29.12.2001 10:48:37, осн
Совершенно согласна с вашим недоумением и обидой. Здесь все от человека зависит. Кто-то никогда так не поступит, а кому-то наплевать. Не думаю, что она НЕ ПОНЯЛА. пОНЯЛА, ПРОСТО ЕЙ НАПЛЕВАТЬ НА ЭТО. ВЗРОСЛАЯ уже, не перевоспитаешь. Расслабьтесь , в конце концов училки 100% передаривают часть подарков знакомым-родственникам. Тьфу, напьются, забудут. А может и не заметят. 29.12.2001 10:41:28, Бутурлина Юлия
А вам не все равно??? Какая разница или вы души не чаете в учителях вашего сына??? ну и пусть обсуждают кстати дареному коню в зубы не смотрят...У меняя у братика мужа такие училки, что хоть стой хоть падай... я купила воду ОЗОН и просила его подарить ей перед тем как контрольные итоговые начнуутся...просто парнишка полгода как из Грузии как ни бьюсь с русским у нас проблемы особенно с постановкой мягких знаков!! Так она ему заявила, "Скажите это брюхатой жене вашего братца, что дорогими подарками она тебе 4 не купит" Это как нормально??? Я и не хотела ее подкупать, просто пусть повнимательней отнесется типа, больше заадает ему чтоб быыл стимул...Вот вчера муж на род соб ходил, так они теперь не то что ему 4 не поставят а все графы 5ками заавалят! Так что они могу сказать вообще подарков не заслуживают на них орать надо! 29.12.2001 09:13:45, Лидунька
Вы себя накручиваете зря.
Во-первых, вода не обязательно понравится Вашей училке и она может её переподарить еще кому-то, т.е Вы её выручите с выбором подарка.
Во-вторых, хоть они(учителя) между собой всегда и обсуждают кто?, что? и на сколько? они вряд ли знают о том, что вы между собой знакомы, т.е. Ваша ситуация - это Ваша ситуация, никто не знает, что Вы знаете, что эту же воду подарила Ваша знакомая (понятно хоть?)
В-третьих, можно думать, что Ваша училка тоже мечтала о такой воде, типа позавидовала такому подарку :-))
В-четвертых, раз уж так получилось и предыдущие варианты Вас не устраивают, подарите эту воду кому-нибудь еще.
А на будущее: со своей знакомой или заранее договаривайтесь, чтобы она не дарила то же, что и Вы или скрывайте от неё свои намерения.
28.12.2001 23:05:40, Бяка-кулебяка
иногда проще бывает плюнуть и не обращать внимания, чем объяснять человеку, что он был не прав. может просто не понять , да еще и обидеться 28.12.2001 22:41:30, katerina

Статья дня

«Как сделать домашние конфеты: шоколадные, из сухофруктов и орехов»

Простые конфеты своими руками: рецепты для новогодних подарков

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!