Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съездили на дачу:(((

покосили траву, пропололи "грядки", и в результате имеем ожоги от борщевика. Чем можно помазать чтобы не болели и зажили побыстрее, и может кто знаем чем этот самый борщевик уничтожить. Уже и косили, и два вида убийственной химии применяли, все бестолку:(((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.05.2011 16:38:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выкопать корни весной, когда только расти начинает. 01.07.2011 16:00:28, Kураж
Elena99
У меня муж обжегся борщевиком,вздулись волдыри,пошел в поликлинику сказали это химический ожег,волдыри вскрывали. 31.05.2011 19:34:40, Elena99
ужас какой((( у меня в прошлом году волдыри сами сошли недели за 2, следы до сих пор видны. А в этом году муж не помыв перчатки почесал живот((( 01.06.2011 14:24:32, Felicita_
КошкаВлукошке
Ожоги от борщевика пантенолом БЕЗ ПОВЯЗКИ. Вот попшикать и так ходить. А сам борщевик - в идеале нужно скашивать(срезать) под корень в пасмурную погоду. За сезон раза 3-4, главное, не допускать созревания "зонтиков". А осенью, вернее, к зиме ближе - попытайтесь корень как можно глубже выкопать-подрезать. 30.05.2011 22:01:16, КошкаВлукошке
А зачем косить борщевик в солнце?Ничего не поможет 30.05.2011 21:35:14, Галя и
ну потому что на неделе мы работаем, а выходные выдались солнечные, мы и так стараемся под вечер косить, по даче дети бегают, сами ходим, естественно наступаем на него, в траве не видно же, на ноги так и попадает в основном. 31.05.2011 09:36:17, Felicita_
у меня его мало,вывожу инъекциями раундапа.Помогает.Но от соседей семена все равно залетают.Т.ч.шприц всегда наготове:). 30.05.2011 21:32:17, Schraibikus
я уже пыталась в прошлом году, не помогло ни разу, сейчас вроде прочитала что надо двойную или даже тройную дозу, попробую, Спасибо! 31.05.2011 09:37:08, Felicita_
MeDyZa
Я использую раундап, только при подготовке раствора указанную в описании норму воды делю на 2 - убивает усе 31.05.2011 18:24:20, MeDyZa
Мальмё ©
эта дрянь произрастает от любой своей части.
Так что если выдерните и зальете химией, жгите, не оставляя ни кусочка.

одно время хотели им коров кормить, считали, что питательно, и растет быстро, экономически выгодно. Перемолотый борщевик возили к фермам в открытых грузовиках. Из грузовиков летело на дорогу. Поэтому вдоль лесных дорог борщевика очень много:/
А коровы есть не стали:)
30.05.2011 17:08:41, Мальмё ©
natmet
Мне ничего не помогало, полгода проходили ожоги((

Только выкорчевывать, планомерно из года в год. В несолнечную погоду и в перчатках.
30.05.2011 16:44:33, natmet
Катерина Матвевна
Ожоги не от борщевика, а от солнца, чтобы их не было надо делать так, чтобы сок растения не попадал на тело, а если попал, то смыть водой и несколько дней это место не подставлять солнцу. Мазать пантенолом.
Уничтожить его просто, надо не давать семенам созревать, но не только на участке, а и вокруг пока глаз видит.
30.05.2011 16:44:31, Катерина Матвевна
мы уже и выкорчевывали, но у него корни полностью не достанешь - толстые и очень глубоко, ломаются все равно, и в прошлом году косили постоянно, так он, зараза, вырастет махонький, а смотрю уже зонтик раскрывается. Рядом земли брошенные, там нереально нам одним все скосить, вот там он выше нас, но это минутах в 5-ти хотьбы от нас 30.05.2011 16:48:59, Felicita_
Катерина Матвевна
Он размножается семенами, нет смысла корчевать. 30.05.2011 16:51:51, Катерина Матвевна
Как это? если его корчевать,то и семян не будет 30.05.2011 21:39:28, Галя и
блин, а я кочевряжилась((( буду значит ходить с ножницами выстригать его под корень. Спасибо 30.05.2011 16:58:35, Felicita_
лучше с секатором. :-)
30.05.2011 17:04:26, Ветер Перемен
hotsalsa
Мы его каждую весну-лето пропалываем, выкапываем с корнями. Он немного редеет, но не исчезает до конца. ничего не помогает.. Главное не давать ему расти до размера деревьев...
А вот как боротося с ожогами не знаю... Не допускаю, чтобы сок борщевика попадал на кожу. Работаем в перчатках. Очках, панаме с полями)))
30.05.2011 16:43:55, hotsalsa
мы полем, но мне кажется что он не редеет ни разу((( 30.05.2011 16:50:05, Felicita_
Прочитала в одном месте, что топинамбур вытесняет борщевик. Рядом с нашим участком небольшая плантация борщевика. Посадили в этом году там топинамбур. Посмотрим, правду ли пишут. 30.05.2011 18:56:35, Luyten


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!