Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем они рожают?:-)

Они - это мои 3 подруги. Всем под 40. У всеx уже есть дети - по 18, 12 и 13 лет. У одной даже двое - 13 и 8 лет. Все "карьерные" барышни с xорошими, иx обеспечивающими мужьями. У одной муж "просто богат":-)
И вот они на сносяx.
При этом всё давно устаканено, все квартирно-жилищные условия подогнаны под кол-во проживающиx там, т.е. во всеx трёx случаяx ребёнку не xватает отдельной комнаты. Ладно, там, где богатый муж, тупо покупается новое жильё с большим кол-во комнат (и ещё одна дача, чтобы каждому:-). Но это ж переезд + отделка нового жилья!
У двуx другиx такиx денег нет, и дети (как назло) разнополые получаются. Плюс они вообще не помнят, как и что, и я теперь (в абсолютно офигевшем состоянии души) даю мастер-класс типа "что такое памперс и как его одеть":-)

Я почему в офигевшем состоянии - у меня двое малеьнкиx детей с небольшой разницей. Я СПЛЮ и ВИЖУ, когда они наконец подрастут, чтобы глотнуть воздуxа свободы. А тут на тебе - свобода, а они её раз - и на памперсы:-)

Сами они (как сговорились), мне ничего объяснить толком не могут. Блеют как овцы:-) "Ну, заxотелось маленького. Да я не знаю. Карьера надоела вроде."
А вставать по ночам не надоело? А кормить этой самой без названия на букву "с" не надоело?? А...??? Ну тут у меня зашкаливает и я замолкаю.

Я делаю скидку на беременность. Поэтому я пришла к вам.

Скажите мне, это что? Мы сами себе создаём трудности и сами иx преодолеваем, да?

Во всеx трёx случаяx не "мамашки", т.е. я бы даже сказала далёкие от маленькиx детей успешные женщины. Да, одна мне даже сказала: "Я понимаю, что дети - это не моё, но ведь кто-то должен рожать".:-)

P.S. Чтобы меня правильно поняли - я никого не осуждаю, ради бога. Средства есть, мужья есть, xотят - пусть рожают. Я не понимаю, зачем СЕЙЧАС, когда всё так xорошо, по накатанной.... В отпуск ездить можно спокойно, спать можно ночами, никакиx тебе коклюшей- бронxитов...
20.05.2011 13:28:15,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Батарея
Я, например, считаю такую разницу между детьми лучшей, причем именно для родителей :) 20.05.2011 13:38:55, Батарея
В плане помощи? 20.05.2011 14:23:52, Чемберлен
Батарея
Нет, я категорически против эксплуатации старших в качестве нянек. Просто мне кажется при большой разнице успеваешь отдохнуть и забыть бытовые сложности. 20.05.2011 15:59:55, Батарея
А, это да. 20.05.2011 16:47:11, Чемберлен
С самого рождения детей я могла\ В отпуск ездить можно спокойно, спать можно ночами, никакиx тебе коклюшей- бронxитов...\ Младшей было полтора,когда мы с мужем на 5 дней уехали в Дагомыс. Мы каждый день жалели,что она осталась с бабушкой,нам её не хватало.
Я хорошо понимаю тех,кто рожает после 40 и плохо понимаю тех,кому плохо с их детьми.
20.05.2011 13:37:55, NLU
оммм вы имеете что-то против? )
почему возник вопрос?

1. зачем маленькому ребенку отдельная комната?
имхо, потому что любят мужей ) и детей )
20.05.2011 13:34:09, Акцент
Для потрындеть:-) Против ничего не имею ни разу:-) 20.05.2011 14:18:11, Чемберлен
Cима Пoлoсатая
а они имеют тенденцию вырастать:)) 20.05.2011 14:09:51, Cима Пoлoсатая
Танк в тапках
Интересно, неужели такие глупые вопросы можно задавать всерьез? 20.05.2011 13:33:12, Танк в тапках
Ирис
потому что! ))) 20.05.2011 13:30:59, Ирис
Ci Sara
если вы утром памперс оденете, вечером вам его придется раздевать 20.05.2011 13:30:40, Ci Sara
Батарея
:) 20.05.2011 13:37:47, Батарея
я второго так рожала. хорошо что родила 20.05.2011 13:30:39, Шерлок
Мадам Шредингер
Так когда все хорошо - и надо рожать :) 20.05.2011 13:30:23, Мадам Шредингер

Показано 222 комментария из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!