Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланалика

Кот, неужели усыплять?

У нас есть кот, еще котенком пришел к двери, сейчас ему 7-8 лет. Кот с характером, если что-то хочет не просит, а требует - слегка покусывает ноги.

Жили до этого времени мирно. Вчера вечером, когда я лежала на кровати, бросился мне на спину и укусил. Поймала, отнесла в ванную и обрызгала водой. Сегодня сидела на стуле, так же подпрыгнул - сильно поцарапал и укусил. Наказание повторила, так же обрызгала водой.

Что с ним делать? Мотивов такой агрессии я не понимаю. Еда-вода есть, спит где хочет.

Мне страшно дома сын 2-х лет ,а если на него бросится?

Какие могут быть гуманные способы решения проблемы, без усыпления? Всё-таки столько лет вместе.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.05.2011 14:59:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на мочекаменную болезнь. К ветеринару - чем раньше, тем лучше, все анализы, узи и дальше скажут как лечить и чем котику помочь. Кусаются от сильной боли. 16.05.2011 16:33:41, культурный шок
Ланалика
Спасибо, записываемся в вет.клинику. 16.05.2011 15:22:19, Ланалика
Дикая хозяйка
К ветеринару. 16.05.2011 15:17:55, Дикая хозяйка
Мадам Шредингер
а чего усыплять? он плохо себя чувствует? 16.05.2011 15:13:47, Мадам Шредингер
Ланалика
Я плохо себя чувствую, как подумаю, что он так может броситься на сына. 16.05.2011 15:17:53, Ланалика
к ветеринару, пускай посмотрит кота. 16.05.2011 15:02:40, Jules
Ланалика
А что спрашивать? 16.05.2011 15:17:22, Ланалика
У нас есть кот, еще котенком пришел к двери, сейчас ему 7-8 лет. Кот с характером, если что-то хочет не просит, а требует - слегка покусывает ноги.

Жили до этого времени мирно. Вчера вечером, когда я лежала на кровати, бросился мне на спину и укусил. Поймала, отнесла в ванную и обрызгала водой. Сегодня сидела на стуле, так же подпрыгнул - сильно поцарапал и укусил. Наказание повторила, так же обрызгала водой.

Что с ним делать? Мотивов такой агрессии я не понимаю. Еда-вода есть, спит где хочет.

Мне страшно дома сын 2-х лет ,а если на него бросится?

Какие могут быть гуманные способы решения проблемы, без усыпления? Всё-таки столько лет вместе
16.05.2011 15:30:27, Jules
Вечная Весна
кастрированный? 16.05.2011 15:01:07, Вечная Весна
Ланалика
Да, кастрированный. 16.05.2011 15:17:08, Ланалика
Вечная Весна
тогда прям сразу к ветеринару. У него может что-то болеть, и он вот так реагирует на боль 16.05.2011 15:18:15, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!