Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте (мебельное)

Не могу решить, что делать со столовой. Семь лет назад, в свою новую квартиру купила новый столовый гарнитур, типа как внизу по ссылке. У меня вся квартира была обставлена в таком стиле - темное дерево, минимализм, прямые линии и компактно (квартира небольшая).

Сейчас мы переезжаем в большой дом, где будет место для формальной столовой и неформальной, смежной с кухней. Встал вопрос покупки нового стола со стульями, и я никак не могу решить, что мне надо. С одной стороны, этот старый может пойти в формальную столовую, а на кухню купить что-то по-светлее, по-душевнее и по-просторнее. У меня вкусы немного смягчились за эти семь лет, и я даже подумываю - о ужас! - о чем-то вроде этого: [ссылка-1]

С другой стороны, хоть он был и дорогой в свое время, но за семь лет несколько поизносился, поцарапался и пооббился, тем более что пересекал океан три раза. Другой вариант - поставить его на кухню, а в формальную столовую купить что-то по-солиднее, типа этого: [ссылка-2].

Но тут одно "но" - этот дом, куда мы переезжаем, для нас все равно временный, на два года. После этого мы возвращаемся домой в Америку, где я понятия не имею, какой у нас будет дом и столовая. Стоит ли вкладываться во что-то дорогое, если это будет не к селу в нашем постоянном доме? Но и покупать что-то дешевое в ИКЕЕ на два года мне тоже не хочется...

Короче, что делать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.05.2011 11:58:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
какая прелесть эти ваши цены. У нас по этой цене и одного нормального стула порой не купить 02.05.2011 12:21:37, Крапива
Да я вообще не знаю, как вы там живете по этим ценам. 02.05.2011 12:24:18, Petra
+100 02.05.2011 12:24:16, Лось_Анджелес
Sloe
ВОт-вот. я обзавидовалсь) 02.05.2011 12:23:53, Sloe
*торжествующе* ага! значит не одна я завидую. :-)
02.05.2011 12:28:16, Ветер Перемен
Пи-Джин (Ива Монтаны своё отработала))
У меня ссылка про "посолиднее" выводит на какие-то часы-рюкзаки и сообщение об ошибке. 02.05.2011 12:07:49, Пи-Джин (Ива Монтаны своё отработала))
Да нет, вроде работает: 02.05.2011 12:12:16, Petra
Пи-Джин (Ива Монтаны своё отработала))
Так открылась, ага.
Мне кажется, вы все равно тяготеете к темному дереву и четким линиям, и тот светленький комплект будет для вас неорганичен. Весь дом в каком стиле предполагаете оформлять?
02.05.2011 12:19:48, Пи-Джин (Ива Монтаны своё отработала))
Ой, не знаю пока. Но темное дерево в гостиной - однозначно. Кожаный диван шоколадного цвета. Ковры. Белый, я думаю, для нас тоже несколько непривычно, но я скорее для примера его привела. 02.05.2011 12:25:18, Petra
Пи-Джин (Ива Монтаны своё отработала))
Гостиная со столовой тесно связаны: здесь потусовались - туда пошли обедать, так что лучше их выдержать в одном стиле. Мне оба темных комплекта понравились. Если имеющийся незаметно обшарпан, то и он сойдет. Или его "на кухню", а в столовую купить новый - но так, чтобы его потом с собой забрать. А этот темнодревесный стиль - он универсальный, почти везде приживется. 02.05.2011 12:30:01, Пи-Джин (Ива Монтаны своё отработала))
Спасибо! 02.05.2011 15:08:37, Petra
А вы уже переехали в новый дом побольше?
Мне кажется, что когда мебель туда перевезете, сразу станет по ощущениям ясно, стоит новый покупать в смежную или в формальную.
02.05.2011 12:04:32, Ррозовая
Нет, пока не переехали, но к тому времени будет уже поздно - на месте я не знаю, как будет с мебелью (это Мехико Сити). А сейчас если заказать и в Америке купить, то нам ее перевезут из Америки в Мексику. 02.05.2011 12:06:12, Petra
Это должна быть тогда дорогая мебель, чтобы ее выгодно было туда-сюда перевозить, иначе смысла не вижу покупать не там, где жить.
А Мехико, мне кажется, не самый глухоманский район :) Может, посмотреть там на сайтах местных?
02.05.2011 12:14:43, Ррозовая
Перевозку нам оплачивают, так что это роли не играет. Насчет Мексики я как-то не задумывалась... надо будет глянуть. Мне кажется, фуфла там много всякого. 02.05.2011 15:09:33, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!