Раздел: Серьезный вопрос (История такая: 5 класс, урок физкультуры. Мячик дали девочкам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа...Учителя...И плохо на душе...

История такая: 5 класс, урок физкультуры. Мячик дали девочкам, мячик дали мальчикам. Два мальчика, желающих поиграть с девочкам, подошли и сказали: мы с вами! Девочки: пошли в ж"пу. Мальчики: сами туда идите. И началась потасовка по отбиранию мячика. Кто-то кого-то толкнул, тот упал и т.д. Никто в общем-то не побит, ничего страшного. Но девочки побежали к классной и давай наперебой рассказывать, что мальчики их достали, они матершинники и т.д. На что учитель написала на доске образец докладной на имя директора, посадила всех девочек для написания, а потом начала шантажировать мальчиков, чтобы принесли девочкам извинения. Ребенок дома рассказывает, я советую не извиняться (не понимаю, за что). На следующий день мальчики не извиняются, докладные несутся адресату, я вызвана в школу, не выдерживаю и читаю нотацию учителю, что она учит детей подлости (короче, длинная нотация была) и что мальчики пусть извинятся, но и девочки в ответ тоже. Теперь мучаюсь: и нафиг оно мне было надо? И учительница эта не нужна мне вовсе. И кто меня за язык тянул-то?
01.05.2011 01:05:12, екатерина я

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
воспитайте ужо своего мальчика-то. Чтобы уважал право девочки на отказ, в любой удобной ей форме. А то как бы до уголовного чего не дошло. 01.05.2011 15:50:33, Лось_Анджелес
и я подпишусь :(
такая простая вещь, а знает о ней один из 100 мальчишек, наверное :(.
02.05.2011 00:20:05, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+ много 01.05.2011 18:55:27, masyanya белая и пушистая
+100! очень и очень правильно, про право девочек на отказ! 01.05.2011 18:04:28, без реги
Ситуация пересказана со стороны мальчиков, но они и то явно не выглядят как герои. Полезли в драку отнимать мяч у девочек, неужели вам правда кажется, то в этом случае не стоит извиниться, "ничего страшного", подумаешь полезли первыми и слегка побили-потолкали одноклассниц. Девочек вы процитировали, а то, что сказали мальчики, после чего их назвали матерщинниками, осталось за кадром. Дальше мама приходит в школу и вместо того, чтобы постараться загасить конфликт хотя бы на этом этапе, продоложает раздувать скандал.
По-моему все это пример проблемы, созданной на пустом месте.
01.05.2011 14:59:43, Вероятность
Своему бы сказала, что подходить к девочкам надо заранее составив заманчивое предложение по совместной игре, а может быть и не одно. Но если девочки его не приняли и не захотели принять в игру, то ИЗВИНИТЬСЯ и отойти. Все дальнейшие действия произошли от неумения детьми разруливать такие ситуации, что довольно странно для 5-классников. 01.05.2011 11:56:01, Iyaf
"я советую не извиняться, не понимаю, за что" - за то, что НАЧАЛИ потасовку, я вот своего не учу что "драться нехорошо", я говорю, что "давать сдачи - святое, но виноват всегда тот, кто НАЧАЛ".
Вы пишите " И началась потасовка по отбиранию мячика", так как он был у девочек, НАЧАТь потасовку могли только мальчики, девочкам то отбирать ничего не надо, у них этит мячик уже есть.
Вообщем, со стороны видение такое : учительница права, а одна мамашка делает то что моя мама называла " закусила удила и понесла...."
Если что, учительницу особо жалеть я не собираюсь, они с неадекватными родителями каждый день общаются, привыкли.
01.05.2011 10:57:22, Natalya(LB) d'Etretat
утрясётся. И дети помирятся. 01.05.2011 01:57:37, 1637

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!