Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить - потрындеть

Тема не местная, сразу скажу, но нигде никого больше нет :) Ваши мысли, господа - к какому учителю начальной школы Вы отдали бы свое умное (до одаренности) чадо:
Вариант первый - интеллигентная, очень тихоголосая, очень распиаренная учительница. Голоса не повышает, в классе очень высокая успеваемость, которая держится на протяжении средней и старшей школы, когда дети уже давно не у нее. Позиционируется в школе как СУПЕРучитель. К ней рвутся все. Неизвестно, можно ли будет попасть просто так. Скорее всего - сложным извилистым путем.
Вариант второй - интеллигентная, умная, эмоциональная и активная учительница. Рекламы меньше. Но тоже эффективна. Все, кто работает в школе и общается с обеими, рекомендует вторую. Администрация школы - первую.
Ребенок совершенно золотой. Умненькая, спокойная, усидчивая,контактная девочка. Не любит, когда кричат, но в принципе не особо чувствительна.
И что делать :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.04.2011 20:49:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу разницы. Положилась бы на судьбу. Куда определят. 26.04.2011 09:44:44, Klemn
Ко второй. 26.04.2011 08:39:18, К.
Где нагрузки (дом. заданий) будет меньше. "Извилистыми путями" не надо. 26.04.2011 08:35:22, E_VIKT
Вторую. Коллегам виднее:)

А что говорит ребенок?
25.04.2011 22:09:42, ЮлияС
Рината
ко второй, первая напоминает гипнотизера) 25.04.2011 21:11:31, Рината
Если ребенок действительно одаренный, то все равно к какой из двух приведенных. По описанию судя, и любому ребенку без разницы, к которой. 25.04.2011 21:11:14, Etagerka
Поступление в школу извилистыми путями мне неблизко. Умной (одаренной) девочке вряд ли что-то (кто-то) может помешать учиться. 2 - менее энергозатратно. 25.04.2011 21:03:24, hanhi
Одаренного - ни к какому. Посадить дома, развивать индивидуально. 25.04.2011 21:00:40, тигр-мыгр
пчела Майя
Одаренному ребенку вообще не надо в начальную школу. 25.04.2011 20:58:28, пчела Майя
Да ей в принципе и не надо :) Это мне надо. А она и так уже на уровне второго класса, в чем-то третьего. Но в плане общения хочется не упускать время. Если не началка - то что? Музыкалку не хочет, художку тоже. Экология ей близка, но в шесть лет ничего экологического я ей предложить не могу. Дома тоже не вариант. Ей общение нужно. 25.04.2011 21:07:27, Местная мама первоклашки
а она дома только у вас? никуда не ходит? 25.04.2011 21:17:31, Шерлок
Она в сад ходит. Очень любит. Лет с четырех говорит, что в сад ходит "чтобы с детками общаться". 25.04.2011 21:25:51, Местная мама первоклашки
пчела Майя
Общение на уровне начальной школы - когда детей все равно приводят и уводят, а общаются они только на переменках - можно почерпнуть где-нибудь еще. Типа кружок, секция, студия. А если уж идти в школу, то к учительнице, которая симпатичнее. 25.04.2011 21:12:52, пчела Майя
Не парьтесь вообще. 25.04.2011 20:54:55, Karolina
Мадам Шредингер
я известная ехидна, мне все равно. по крайней мере когда выбор между хорошим и тоже хорошим. 25.04.2011 20:52:40, Мадам Шредингер
Ива Монтаны
Шоп я так жил (с)
Одаренность вам все равно вне школы развивать, а поэтому не вижу разницы. Извилистые пути не люблю. Но это мое личное имхо.
25.04.2011 20:52:30, Ива Монтаны
не париться. К кому попадет - то и хорошо будет, раз явных минусов ни у одной нет. 25.04.2011 20:51:03, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!