Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранить ли тайну?

Представьте, что у вас 20-летний сын, хороший мальчик, учится в ВУЗе, подает надежды. Но влюбляется девочку, которая вам не симпатична, и по вашему мнению, будет ему по жизни тормозом и обузой. Ваше мнение, естественно не учитывается, молодые женятся и обзаводятся малышом. Вы помогаете молодой семье материально, чтобы сын закончил институт. (Квартира, в которой живут молодые, тоже куплена на ваши деньги, невестка и внук там ПОКА не прописаны). Нелюбовь ваша к невестке не проходит, а только усиливается. И вот вы берете образцы ДНК внука и сына потихонечку, относите на анализ и выясняете, что малыш не от вашего сына.
Ваши действия - документ сыну в харю, невестку с ребенком на улицу из вашей квартиры? Или молчать, ждать у моря погоды?
21.04.2011 09:18:24,

396 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если свекровь задалась этим вопросом, значит, были причины. Такое просто так в голову не придет.
Я бы поговорила с сыном. Сначала еще раз проверила, в другой клинике, с другими образцами. А потом бы показала результаты сыну. Без флера разоблачения, просто констатация факта. Если он в курсе - пусть объяснит мне, зачем скрыл это от меня. Если его обманули - у него будет возможность поговорить с женой и принять осмысленное решение.
Прописка не важна на самом деле. Важно - кто собственник квартиры. А прописывать туда можно кого угодно. Хотя, учитывая сложности с правами несовершеннолетних, надо быть осторожнее, конечно.
Мне, знаете ли, главное - сын. 20 лет - еще такой маленький. Еще сто раз перелюбится и переженится.
21.04.2015 23:00:10, кошка в Тардис
Не помогать материально и отпустить ситуацию. Заняться своей жизнью. 21.04.2015 14:10:06, Ulyashechka
А сын уже все знает и от мамы сам все давно скрывает. 25.04.2011 13:22:50, заМашка
Ku4ka
Велика вероятность, что сын в курсе. Тогда мамо бледно выглядет. 22.04.2011 10:36:45, Ku4ka
Suri
Надо бы заодно выяснить, ребенок ли это самой женщины. 21.04.2011 23:07:09, Suri
Вспомнилось: Знаю случай, когда свекровь не знала, что у ее сына - приемный ребенок.
Жена симулировала беременность, ребенка взяли 3-месячного (уж не знаю, как они это заранее планировали и как подгадали срок "беремености" к моменту, когда оказалось возможно усыновление).
Вот хороша была бы сверковь, придя к сыну с разоблачениями!
21.04.2011 20:55:44, маугленок
С одной стороны я за честность в отношениях, с другой-за доверие.Иногдп это не совпадает,поэтому стороны разные:).Я бы не стала делать тест без разрешения действующих лиц,поскольку классифицирую это,как воровство.

Ваша свекровь тоже вас активно не любила?
21.04.2011 20:32:38, Schraibikus
Лет 8 назад я случайно увидела, как жена брата целовалась с некием молодым человеком. Мне все говорили:"молчи, не лезь, не твое дело." Промолчала. Черезпару лет народился у них сын. Брат был счастлив до неба. Сыну отдавал все свое свободное время, хотя и работал на двух работах. А через полгода его жена начала выкидывать кренделя, типа к подружке до полуночи. Тут я тоже молчала, не высказывалась, что типа знаем мы этих подружек. Если брату хорошо, то пусть и живут. И вот однажды заявляется дальняя родственница жены с претензиями:: Оставь моего мужа в покое, такая-сякая" и ты(обращается к моему брату) лучше следи за своей женой (цензура)" Поскандалили они, да и зажили дальше в одной квартире. Она практически перестала заниматься ребенком, мой брат сидел на больничнах по уходу за сыном, лежал с ним в больнице, куда бы ни шел ни ехал всюду с мелким. А она просто издевалась над ним. Есть у нас праздник(красный день календаря)- День всех святых, типа православной родительксой субботы- все в обязательном порядке навещвют могилы родных, на дорогах бывает не протолкнуться. Так вот в один из годов, она заявила, что у нее в этот день собрание на работе. Ага, счас. Вообщем, розошлись они. Быстро-быстро. Но так как мой брат ушел только с чемоданом на съемную квартиру, то ребенка оставили матери. Брат думал, что купит жилье, обостроится и через годик подаст в суд, чтобы сына отдали ему. Так вот через год получает он письмо из суда, что к ним поступило заявление такого-то(нынешнего сожителя БЖ) об установлении отцовства. Сказать, что это был шок для нас всех, особенно для брата, значит ничего не сказать. Пока делалось ДНК, пока судебные заседания, прошел еще год. Вердикт- мой брат не является биологическим отцом. самое ужасное в этой истрии состояние мальчика. Ведь она, не успев развестись официально, начала жить с любовником и сына заставляла называть его папой, препятсвовала встречам с отцом, запрещала брать игрушки, одежду у отца. История еще не закончилась. Так как мой брат считается проиграл суд, то ему присудили все судебные издержки и оплату ДНК, и даже адвоката истца. Мой брат пришел и сказал БЖ:" Оплати и я мы закроем это дело". Она :" Нет. Ты был лохом и будь им до конца". Вообщем, брат разозлолся, сел за кодексы, судебную практику и выиграл аппелляцию. Ему не надо платить никаких издержек, за все платят они. сейчас брат подал в суд на возмещение всех возможных трат, моральных и материальных . Это в тему надо ли молчать и делать всем ДНК сразу после рождения. Мой брат за ДНК. Потому что он, можно сказать, похоронил своего ребенка, 5 лет был сын, а потом его не стало. А каково мальчику, ведь все это происходит в его 4-7лет. 21.04.2011 20:25:52, Benedikta
Какая трагедия:((( 22.04.2011 08:32:47, Горгулья
У Дины Рубиной есть рассказ "Двойная фамилия". Прямо с Вашего брата списали))) 21.04.2011 21:51:01, вербена
У моего брата все намного печальнее. Еще до вынесения судом решения ему служба по защите прав детей рекомендовала не общаться с сыном, а после оглашения решения, запретила не то, что общаться, а даже интересоваться им. все это было сообщено в садик и поликлинику. Когда же брат попытался через друзей подарить подарок на ДР, то жена заявила в полиции о преследовании и моему брату в комиссариате объяснили, что он ЧУЖОЙ этому ребенку. И мне, как крестной, было тоже заявлено, что не имею никакого права на встречи, общение, дарение подарков- наша семья для мальчика НИКТО и зовут нас НИКАК, мы должны просто пройти мимо и никаких эмоций при встречи. 21.04.2011 22:22:06, Benedikta
Василиса из сказки
Да, чего только не бывает... Здоровья Вашему брату и хорошей следующей жены. Да и с этим мальчиком, может, сложатся какие-нибудь отношения, когда подрастёт. 21.04.2011 21:16:40, Василиса из сказки
Гномша
ППКС, пусть не падает духоми не влюбляется в беспринципных стерв. 22.04.2011 08:33:36, Гномша
я бы сказала. 21.04.2011 17:49:24, Лось_Анджелес
Прочитала, Вы еще ниже пишете, что не уверены, что будет ли она хранить мужу верность. А Ваше ли это дело? Нос не отпадет? 21.04.2011 16:25:45, Анне__
KengaLu
не могу представить такую ситуацию. теоретически наверное лучше молчать. так как этим действием я как минимум 3-ём людям жизнь испорчу. а практически не уверенна, что при таких данных у меня бы получилось.
это как лезть в чужой комп, смс-ки читать, мыло. вот вы залезли, узнали, а что делать с этим непонятно.
21.04.2011 15:21:21, KengaLu
Natalya(LB) d'Etretat
я бы не хранила тайну, но другим способом чем "документ сыну в харю, невестку с ребенком на улицу из вашей квартиры" 21.04.2011 14:25:36, Natalya(LB) d'Etretat
Nessie
ну а как, если она сама не сознается? :) 21.04.2011 14:26:37, Nessie
Natalya(LB) d'Etretat
я бы нашла в младенце какую нибудь странность ( "хм, я в книжках читала что у родителей с прямым подбородком просто не может быть ребенка с острым, сынок, давай тест сделаем?" если сынок против, ВПЕРЕД говорю " а я сделаю, интересно мне" и потом "как я тебе говорила, тест я сделалa, вот результат".
то есть примерно то же самое, но не тихим сапом. В этом слyчае, если сын давно в курсе, что реб не от него, у него будет шанс мне об этом сказать, и я не буду выглядеть дурой, тыкая ему в лицо результатами тестов
21.04.2011 14:50:37, Natalya(LB) d'Etretat
впечатлительная Нюша
Сноху вы любить не обязаны, пусть её муж любит, помогать воспитывать внука тоже.
А по факту надо молчать в тряпочку со своими знаниями, т.к.
1) сыну может быть пофигу его ли это ребенок, он любит свою жену и всех её детей
2) он может знать, что не его малыш и опять -таки ему будет все равно, а не говорил, чтобы вас не тревожить,
3) он узнает от вас в гневе разведеться с женой, НО алименты он будет платить в любом случае, т.к. записан отцом малыша
4) он узнает, что ребеное не его, и что-то с собой сделает на нервах...
Продолжать список можно бесконечно, вы в выигарше в любом случае не будете, только сыну нервы потреплете или рассоритесь дико с ним.
не нужно, чтобы в своем разводе он винил вас. Если сноха так плоха, то странно, что такой замечательный ваш сын на неё позарился и скорее всего они быстро разбегуться и без вашей помощи, а возможет вариант, что она не так уж и плоха.
У меня есть родственник из обеспеченной семьи, женился в 20 лет на девушке из бедной рабочей семьи по залету. Многие вообще удивлялись, где они вообще могли познакомиться. Его жену приняли спокойно, доверяя выбору сына. Купили им квартиру/машину, дали возможность сыну закончить ВУЗ, познакомили с нужными людьми, пристроили на первую работу и т.д. Прошло около 20 лет, они до сих пор вместе, у них 3 чудесные дочки растут. Родственник за эти годы поднялся хорошо, уже более обеспечен, чем его родители, живут в Питере. Жена за эти годы приобрела лоск, сумела сохранить отличную фигуру, вкус и красота у неё всегда были в достатке :) Мужа любит, им очень дорожит, облизывает всячески. Она реально очень мудрая женщина. Родители очень довольны, что им хватило ума не лезть в их отношения и не диктовать сыну своих условий.
21.04.2011 12:55:11, впечатлительная Нюша
Natalya(LB) d'Etretat
по 3му - через суд можно "выписаться" из сведетельста о рождении и алиментов не платить 21.04.2011 14:59:35, Natalya(LB) d'Etretat
впечатлительная Нюша
В России от собственности достаточно сложно отказаться, отказаться же от ребенка, с учетом того что мать ребенка против и подтверждает отцовство, невозможно. Обязанность по содержанию ребенка остается в том числе у родителя, лишенного родительских прав и прекращается только если у ребенка появится неродной отец, усыновивший его в соответствии с ч. 2 ст. 137 СК РФ.
Даже если будет принудительная экспертиза ДНК, согласно Семейному законодательству, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. И в 99, % отцу алименты остаются.
21.04.2011 15:40:26, впечатлительная Нюша
А как же ст. 52 СК РФ оспаривание отцовства (материнства). Там же четко написано, что запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца? 21.04.2011 17:32:36, ??
Natalya(LB) d'Etretat
ужас какой :)
Но все равно, он студен и платить алименты ( со стипендии, что ли?) ему будет менее накладным, чем жить с ней и ее и реб содержать
21.04.2011 15:47:45, Natalya(LB) d'Etretat
ВСЕМ - это не я :))) Температура нормальная, моск в порядке :)

А по теме - естественно, если есть цель выжить невестку - надо доводить информацию. Мне всегда казалось, что адекватная мама зачастую лучше сына знает, с кем и как ему надо жить.
21.04.2011 12:16:39, AleXXX
ZAIA
нуда нуда
"мама лучше знает, хочешь ли ты пИсать или нет".
21.04.2011 13:04:20, ZAIA
ГрандПапчик
< Мне всегда казалось, что адекватная мама >

ник-то здеся совершенно другой...)))
21.04.2011 12:17:54, ГрандПапчик
Сталкивалась. Муж знал, что не от него ребенок. Свекровь и свекр нет. Я знала, как близкая подруга на тот момент. Знают еще пара человек. Свекровь может оказаться в глупейшем положении. Живут вместе они уже ... лет 13. Хорошая пара. Все бы так жили.

Я могу роман написать с такими сюжетами:))))))) Мне даже выдумывать не надо.
21.04.2011 11:53:50, Питерская
CoralliOasis
А полюбить эту всю ситуацию не пробовали? Тут получается правда и мораль выше любви, а это ни к чему хорошему не приведёт. Могут быть проблемы. 21.04.2011 11:24:52, CoralliOasis
зачем? 21.04.2011 12:21:13, AleXXX
Rumba* прочитав весь топ
а слово "разводка" неужели еще не звучало ни от кого?
интересно, сколько держится высокая температура при ветрянке?:))))
21.04.2011 11:11:19, Rumba* прочитав весь топ
А какая разница - разводка или нет. Ситуация вполне может быть. Представьте, что обсуждаем гипотетическую ситуацию. В таком случае тоже разводка? 21.04.2011 11:20:24, не свекровь
пчела Майя
Она может быть не для каждого. 21.04.2011 13:03:33, пчела Майя
Баба Нюра
Не, не, не, согласна с emiiil :)).

AleXXX до такой зубодробительной банальности не доболеется. :Ь
21.04.2011 11:18:48, Баба Нюра
ГрандПапчик
а вдрух осложнения на мосх пошли???))) 21.04.2011 11:22:22, ГрандПапчик
Баба Нюра (озабоченно)
Тогда срочно спасать!!!
Как тут принято, кулОчки зажать что ле? :))
21.04.2011 11:26:20, Баба Нюра (озабоченно)
Мадам Шредингер
пока высыпания появляются, дней 5 21.04.2011 11:16:53, Мадам Шредингер
Ci Sara
осенняя тема - кто искал 21.04.2011 11:09:56, Ci Sara
Ci Sara
и еще одна 21.04.2011 11:18:03, Ci Sara
Фаина Ф.
у тебя поразительная память(с) 21.04.2011 12:57:37, Фаина Ф.
Ci Sara
нет, просто избыток времени. 21.04.2011 16:07:35, Ci Sara
может не сработать, если мужчина любит не свои сперматозоиды, а конкретного ребенка.
а мать потом всю жизнь виновата будет, что влезла со своим высшим знанием.
21.04.2011 10:48:28, Texas
Мужчина пока еще ничего особо не любит. Я хочу, чтобы он знал правду. А в своих чувствах он пусть сам разбирается. 21.04.2011 10:58:12, не свекровь
Кабриолетта
Сколько лет сынишке? 21.04.2011 11:54:37, Кабриолетта
Ci Sara
до года 21.04.2011 12:41:05, Ci Sara
Кабриолетта
не внуку, а ее сынишке (сыном не могу назвать) 21.04.2011 12:44:07, Кабриолетта
Ci Sara
так 20, в корневом написано 21.04.2011 12:55:44, Ci Sara
Кроме сына у вас есть близкие? 21.04.2011 11:25:49, NLU
Пусть сын помучается, невестка - тоже с ребенком напряжется, а Вы - вся в белом. Какая же Вы нехорошая женщина. Ну не дарите кв. сыну - и всё. А ещё говорите, что сына любите.. Да Вы просто помучить его хотите, ради того, чтобы доказать, что вот, сыночка, я была права насчет нее, надо было слушать маму, а ты сам глупенький еще... 21.04.2011 11:05:17, В. из Ск.
если вы соберете с себе остатки воли и разума, и выкинете бумаги, будет вам с большой вероятностью через год-два и ваш биологический внук или внучка. если вы сейчас влезете, есть немаленькая вероятность, что детей вашего сына вы вообще не будете видеть. никаких, дабы вам не пришла в голову идея проводить с ними еще какие-либо опыты. я понимаю, что вам плохо и тяжело, но примите это по факту - такова селяви. вам ситуация неподвластна, любое вмешательство будет во вред в первую очередь вам. 21.04.2011 11:02:04, Inception
А если будет еще один НЕ биологический? Вы мне лично гарантируете, что невестка будет верна или хотя бы будет предохраняться с чужими мужиками? 21.04.2011 11:21:46, не свекровь
Кабриолетта
откуда вы знаете больше ее мужа????? Мое мнение - не вмешивайте ребенка в свои грязные игры. и все. 21.04.2011 12:25:28, Кабриолетта
значит любите такого, какой есть. причин "небиологичности" кроме банальной измены может быть миллион. например бесплодие мужа. может они его вообще в пробирке зачали со спермой донора, а от вас скрывают. и представьте себе в такой ситуации, как вы будете стоять со своей бумажкой. 21.04.2011 11:24:48, Inception
Nessie
Ой, да не смешите, в 20 лет какой донор? он еще и о бесплодии знать в этом возрасте вряд ли может... Еще не тот возраст, когда начинают хотеть детей и по врачам ходить 21.04.2011 11:39:36, Nessie
Кабриолетта
именно в 20 лет мой будущий муж так хотел ребенка, что я думала свихнусь (мне был 21). 21.04.2011 12:37:41, Кабриолетта
вы откуда знаете, вы там свечку держали? 21.04.2011 11:41:32, Inception
Вечная Весна
тут и знать не надо - 20 лет, студент, ничего своего нету. Он пойдёт делать ребёнка из пробирки? 21.04.2011 11:48:10, Вечная Весна
зная о полном бесплодии, будучи в браке, имея жену, которая до умопомрачения хочет ребенка, почему нет? 21.04.2011 12:08:41, Inception
Вечная Весна
они женились по залёту, если что.

а подождать, пока закончишь вуз, нельзя?
21.04.2011 12:18:33, Вечная Весна
в исходном сообщении написано "молодые женятся и обзаводятся малышом". придумать можно много всего. в том числе и хэппи энд. в жизни ребенка нарисуется биологический отец, заберет и жену и ребенка. свекровь счастлива. один только сын остнется у разбитого корыта. без жены, без ребенка, и с испорченными отношениями с мамой. 21.04.2011 12:25:00, Inception
Nessie
Если сыну все равно, он просто успокоит маму и будут молодые жить дальше.. при чем тут влезла, она ж не выгоняет сноху :) 21.04.2011 10:51:09, Nessie
и вы правда верите, что все это задумано не ради того, чтобы выжить сноху?:) 21.04.2011 10:55:51, Texas
если сноха исчезнет из нашей жизни - это будет приятный бонус:) но это не главный мотив. Главный - не хочу, чтобы сына обманывали. Он еще слишком молодой и наивный, жизни не знает. Все мы хотим защитить своих детей. Разве это преступление? 21.04.2011 11:00:47, не свекровь
Так Вы же в его жизнь обманным, тайным путем влезаете, а ожидаете, что к Вам с открытым забралом выйдут? Типа Вы тут одна такая хитроумная с тайными расследованиями, а остальные все зайки лопоухие и с Вами откровенные должны быть? 21.04.2011 11:10:11, В. из Ск.
я сделала тайным путем, чтобы выяснить ДЛЯ СЕБЯ. Для сына я скажу честно и открыто - есть сомнения, мой мальчик, сделай тест на отцовство. Сам. Открыто и честно. 21.04.2011 11:22:56, не свекровь
А если откажется? 21.04.2011 11:24:05, В. из Ск.
вот это уж точно его дело 21.04.2011 11:40:55, не свекровь
Ну так скажите им все и успокойтесь. Ваша совесть будет чиста. Единственно, что может быть бешеный скандал. Ну переживете это как-нибудь. 21.04.2011 11:06:07, Ольга*
ему может оказаться не все равно, что мама тайно у его ребенка анализы изымает. да и у него самого тоже.
мне бы такое не понравилось, чесслово.
21.04.2011 10:54:54, Texas
Я прям понять не могу? Какое мама совершила преступление? Мать хочет защитить своего ребенка от лжи и предательства. А невестка, которая изменяла сыну и принесла ему чужого ребенка - ангел с крылышками? Про её облико морале никто даже не пискнул. тогда как маму все дружно заклеймили. Чудный индикатор порядочности!!!! 21.04.2011 11:02:40, не свекровь
Мадам Шредингер
Не в свое дело лезет мама, вот и все. 21.04.2011 11:30:54, Мадам Шредингер
никто вас не клеймит, я просто рассказала вам, какие чувства я на месте вашего сына могла бы испытать, если все это вскроется. и вам же везде советуют, ради вас же самой и ваших отношений с сыном, не делать этого.
ну пусть она непорядочная стерва, вы её обогнать и перегнать в глазах сына решили, что ли?
21.04.2011 11:17:20, Texas
т.е. негативный чувства у сына будут к маме, а не к жене? Жена изменяла и врала, а мама виновата??? Смешно, право слово! 21.04.2011 11:24:05, не свекровь
УникаЛьнаЯ
Так если Вы в своей правоте уверены - зачем спрашивали? Идите и проверьте, делов-то. 21.04.2011 11:36:21, УникаЛьнаЯ
захотела и спросила. так просто, поболтать. Может это и вовсе разводка:)))) 21.04.2011 11:42:01, не свекровь
УникаЛьнаЯ
надеюсь, что разводка. И реклама того сайта заодно, так ведь? ) 21.04.2011 11:49:18, УникаЛьнаЯ
Ci Sara
слишком креативно для рекламы. если так - глубокий респект! 21.04.2011 11:50:30, Ci Sara
УникаЛьнаЯ
креативно, не креативно - а ссылка на сайт по всей ветке распихана :) 21.04.2011 12:06:36, УникаЛьнаЯ
ГрандПапчик
а говорите, что сын глупый и жизни не знает... так есть в ково...

но теперь я ужэ почти уверен в разводке!
21.04.2011 11:31:26, ГрандПапчик
Гонцам, приносящим плохие вести, всегда несладко приходилось. Доля их нелегка. 21.04.2011 11:25:40, В. из Ск.
Потому что это дело сына, а не его мамы, надо будет - сам узнает. 21.04.2011 11:11:52, В. из Ск.
Вечная Весна
было бы делом сына, если бы сын с семьёй жили в своей квартире на свои деньги. 21.04.2011 11:14:40, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Дело мамы - помогать ли сыну и его семье. Или не помогать. Если бы она предупредила, что "за жилье" считает всю эту троицу своими игрушками, типа "что хочу - то и ворочу", думаю, они бы сами уже съехали :) 21.04.2011 11:37:35, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
вот пусть прекратит помогать и всё само собой рассосётся) 21.04.2011 11:50:45, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Вот это, на мой взгляд, более очевидное и честное решение - прекратить помогать.
Но автор на это не пойдет. Прекраитть помогать - суть расписаться в _своей_ "нехорошести" перед сыном. А автор хочет сама остаться "всей в белом", а за счет невестки все свои хотелки реализовать. Желание естественное, но навряд ли выполнимое в данном контексте, по-моему.
21.04.2011 12:01:31, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
да, тут всё так сложно...
благие намерения нужно сразу в топку, я считаю)
21.04.2011 12:05:44, Вечная Весна
Так попросить сына из квартиры, и всё, под придуманным предлогом, автор - хитрая очень, если что, придумала бы предлог-то. Зачем семью сына при этом разрушать? А потому, что это ее основная цель и есть. Чтобы сыночка выбрал ту невестку, которая бы нравилась мамочке и ходила строем, позволяя лезть во все щели, ну, и материально обогатила бы сыночку, желательно. 21.04.2011 11:23:14, В. из Ск.
Вечная Весна
я кстати сразу сказала - нечего было сажать их к себе на шею. Здоровая семья сохранится и без дополнительных вливаний со стороны мамо. Это даже вредно - помогать молодым материально. 21.04.2011 11:26:34, Вечная Весна
Гномша
Вот тут согласна. Перекрыть "деньгопровод" можно и без всяких объяснений и раскрытий "роковых тайн". 21.04.2011 11:49:43, Гномша
Вечная Весна
причём сразу в момент женитьбы. Собрался жениться - значит, взрослый.
Ни один брак ничем хорошим не закончился, когда родители начинали вкладываться в семью детей.
21.04.2011 12:01:06, Вечная Весна
порочная формулировка. сколько детско-родительских отношений на ней погорело. 21.04.2011 11:21:11, Texas
Вечная Весна
жить на свои средства порочно? однако... 21.04.2011 11:24:09, Вечная Весна
не выворачивайте. заявлять свои права на личную жизнь зависимых материально людей - порочная практика, бьющая по заявителю. 21.04.2011 11:41:18, Texas
Вечная Весна
где там заявление прав? Автор спрашивает, стоит ли информировать сына, а уж личной жизнью сын будет распоряжаться сам. 21.04.2011 11:49:44, Вечная Весна
"было бы делом сына, если бы сын с семьёй жили в своей квартире на свои деньги".
вот это - заявление прав. я на это отвечала, и назвала это порочной практикой.
21.04.2011 11:59:32, Texas
Вечная Весна
ну так пусть съедут и лишат мамо этих прав. 21.04.2011 12:03:24, Вечная Весна
Да ну, сколько желающих находится влезть в жизнь детей, давно живущих отдельно и на свои деньги... Было бы желание. 21.04.2011 11:33:01, В. из Ск.
Вечная Весна
тут желание обоюдное обычно. Кто не хочет, чтоб к нему лезли, к тому и не лезут. 21.04.2011 11:41:30, Вечная Весна
Да щаззз... 21.04.2011 11:50:26, В. из Ск.
Вечная Весна
правда-правда) 21.04.2011 11:51:24, Вечная Весна
какая разница кто здесь непорядочнее. вы поступили крайне непорядочно, изъяв без согласия сына образцы для теста. одно это уже может стать причиной разрыва отношений между вами и семьей сына. если ваш муж порядочный человек, то жену с младенцем он на улицу не выгонит, ребенка любить не перестанет, но страдать и переваривать травму, вызванную вашим непрошенным открытием, будет еще много лет. 21.04.2011 11:07:57, Inception
Ясно. Вся конфа тремя руками "за" то, что бы все гуляли, рожали детей от посторонних мужчин, врали мужу и его семье. Но чтобы ни-ни!!! Никто об этом не знал и не пытался. Ибо - непорядочно узнавать про такие вещи. 21.04.2011 11:26:10, не свекровь
я совсем не за то. и вообще за мир во всем мире :-)) я не писала про то насколько порядочно или непорядочно то или иное действие. я пишу про то, что ваши действия угрожают вашим с сыном отношениям, в том числе и полной потерей доверия и прекращением общения. 21.04.2011 11:49:03, Inception
вся конфа за то, чтобы мать из чувства самосохранения забыла об этой бумажке. которую добыла с корыстными намерениями и нечестным путем:) 21.04.2011 11:42:16, Texas
Nessie
Вы на 100% уверены, что все так и будет? :) Вот точно будет любить женщину, которая его так обманула (беря как предположение, что именно обманула)? Одно дело сразу знать, что ребенок не родной, а другое - понять, что тебя так обманывали и играли чувствами... 21.04.2011 11:23:45, Nessie
УникаЛьнаЯ
Так не доказано, что онне знал-то. Женились "по залету", тогда ни тени сомнения не было и маму не послушался, говорящую против невесты. Или любит без памяти, и тогда ему, с большой долей вероятности, все равно будет (или "ночная кукушка" опять перекукует мамо), или изначально знал, на что шел. Шанс, что мама ему сейчас прям глаза откроет и он благодарен будет - достаточно мал, имхо. 21.04.2011 11:39:41, УникаЛьнаЯ
про женщину я не писала. я писала про любовь к ребенку. 21.04.2011 11:30:52, Inception

Показано 108 комментариев из 396



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!