Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учительница и успеваемость.

Вызвала меня учительница сына в школу и давай иметь на тему, почему ребенок так плохо домашку делает, почему портфель не собирает... Точнее н так. К ребенку у не претензий не было, были ко мне. Почему Я у него домашку не проверяю и портфель ему не собираю.
Я попыталась обьяснить, что я 1)давно уже закончила школу, 2)считаю нужным, чтобы ребенок набивал свои шишки и приучался к самостоятельности, 3)лично мне по большому счету безразлично, что он получает за домашку - на его знаниях это не отражается.
В ответ мне было высказано, что у меня осень развитый ребенок (я это и сама знаю), которым я совершенно не занимаюсь (а развитый он сам собой, что ли?), что он мог бы получать за домашку "пятерки", а не "двойки", если бы не я, св.лочь этакая , что я, похоже, не исполняю родительски обязанности и что меня надо будет вызвать к директору школы...
И вот меня очень интересуует вопрос, что это было. Какое дело ей до того, что мой ребенок получает за домашку и как он делает уроки? С них что, спрашивают за успеваемость? Или ей просто власть показать захотелось? И вправе ли она указывать мне, КАК мне воспитывать ребенка, как приучать его к самостоятельности и помогать ли ему при выполнении уроков?
Самое главное - ей-то что до того, получает он "двойки" за домашку или нет???!!! Ее это с какой стороны касается?
Версия, что она хотела моему ребенку добра, не рассматривается как заведомо невозможная. Не вообще, а в отношении данной конкретной учительницы.
04.04.2011 09:17:00,

568 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!