Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

про финансовую помощь

навеяно нижним, как водится. Подумалось вот, что если я кого-то поддерживаю финансово (детей ли, родителей ли, без разницы), то мне не все равно как тратятся отданные мною деньги. И даже не с контролем это связано, просто у меня никогда нет лишних денег, сколько бы я не зарабатывала. Если не трачу, значит вкладываю. У меня нет таких денег, которые была бы согласна просто выкинуть, да еще и не единоразово, а как ежемесячный платеж. Поэтому да, если у кого-то из близких будет такая ситуация, что сам справиться не сможет, то поддержу и с голода не помрет. Но это значит и то, что буду контролировать финансы. По типу, как с неразумным младенцем, находящемся на моем попечении. То есть отношение такое - если сам себя содержать не можешь, значит и решить что, куда и сколько, тоже не можешь и вместо тебя буду решать я. И, если что-то сочту ненужным, значит туда деньги тратиться не будут (если будет тратить тайком от меня, просто сниму с довольствия за непослушание).

Вот такое вот отношение, да. Наверное многим не понравится.

С другой стороны я никогда не считаю деньги в чужом кошельке и никогда не вмешиваюсь на тему - "ну вот, на ерунду потратил, лучше было бы вот туда-то и туда-то пустить". Что не мной заработано, то меня вообще не касается никак.
07.03.2011 16:19:35,

446 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!