Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрис Домини

бесстыжее вранье про "ненормальных" недоношенных детей

По мотивам темы про "всех детей, которых с килограмма выхаживали", которые якобы неисправимо патологичны, неспособны к нормальной жизни и тэ пэ.
[ссылка-1]

Открываем научный журнал The New England Journal of Medicine (это самый авторитетный в мире журнал по клинической медицине) за 2002й год. Статья под названием "Outcomes in young adulthood for very-low-birth-weight infants". Полный текст (PDF) бесплатно доступен желающим - открывайте.

Сравнивали "килограммовых": новорожденных с весом чуть более килограмма (242 чел) - и "нормальных": контрольную группу (233 чел), рожденных - внимание! - в 1977-79 годах. На момент исследования ребятам и девушкам было по 20 лет. Изучали физическое здоровье (таблица 2) и академические достижения (таблица 3).

Внимательно посмотрите на цифры в этих таблицах.

Процент больных:
Мальчики: 31% среди "килограммовых" против 21% среди "нормальных".
Девочки: 36% среди "килограммовых" против 20% среди "нормальных".
Велика разница?
Задумайтесь - две трети "килограммовых" детей здоровы!

Теперь про обучение. High school закончили
Мальчики: 66% среди "килограммовых" против 75% среди "нормальных"
Девочки: 81% среди "килограммовых" против 90% среди "нормальных".
Велика разница?
Задумайтесь - три четверти "килограммовых" детей закончили high school, а многие учатся и дальше!

И эти дети - мои ровесники.
Задумайтесь - на каком уровне была медицина в 70х, и где она сейчас.

Выводов делать не буду, и так все понятно.
Я бы только матом выразилась про тех "бизнесменов от медицины", которые записали этих детей в ненормальные.
21.02.2011 00:40:43,

416 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!