Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

ответ почти очевиден

Вздумалось мне детку отправить в Большую Британию в летний языковой лагерь, детке в конце апреля 11.
С языком не очень пока - в началке слабый был совсем, но в том объеме давался легко и я думала, что все б-м в порядке (судя по оценкам, не вдаваясь в подробности)
Сейчас с репетитором как занимаемся, но 1 раз в неделю, чаще не получается, 1 год уже. Вроде прогресс есть, но до совершенства еще очень далеко. Собственно надеялась с помощью поездки как-то форсировать этот прогресс )))

НО:
1. детка вначале была согласна и даже хотела, а теперь забоялась одна ехать и хочет вместо Альбиона поехать на одну из программ КП
3. это будет сейчас очень напряжно по деньгам (в след году, фин статус должен улучшится, на что есть объективные причины)
т.е. я не вижу особых минусов, если она продолжит заниматься пока как есть, а в Англию поедет не в 11 лет в первый раз, а в 12 (и потом продолжит на регулярной основе, если все будет ок)
или таки есть минусы и надо поехать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.02.2011 00:16:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если цель - изучить язык, то поездка не самый оптимальный вариант. Например, индивидуальное занятие по скайпу с носителем стоит 600 рублей 45 минут. Год занятий 3 раза в неделю это одна трехнедельная поездка в Англию. 18.02.2011 17:44:29, nasti
Свинка
Странно, что забоялась - у вас, по сравнению с моей, очень разумная и взрослая девочка, хотя моей уже 11 есть. (Вчера во Дворце с кулинарии вместе шли).
По сути - мой муж выучил язык после 25 лет, когда сам захотел. До этого учил всю школу и институт. Я своих не форсирую, планирую рывок в 9-10 классе сделать. Т.е.я тоже не вижу минусов, чтобы поехать на след.год у вас, имхо.
17.02.2011 17:50:04, Свинка
Не нужно в Англию.
Лучше репетитор пусть занимается с ней 2-3 раза в неделю.
А в Англию отправите на уровене intermediate- upper intermediate, и когда мотивация будет.
17.02.2011 17:48:05, plushka-ulia
ABDDavidoff
Кп - развлечение и отдых

Англия - язык

просто решите нужне ли язык в этом году или вы его готовы начать улучшать в будущем и все)

С Англией есть такая фишка - начав ездить в хорошую языковую школу, туда нужно ездить регулярно. Иначе знания языка опять скатятся до российского уровня. То есть повышать и повышать.

С какого года вы готовы "регулярно" отправлять ребенка?

Я отправляю этим летом 3-й раз. Первый раз ознакомительно. Второй раз уже в серьезной школе. Все поездки -в сопровождении, в следующем году - в сопровождении или в лагерь. Потом только лагерь. При чем в сопровождении он поедет в другую страну за другим языком. То есть освобождаем время под второй язык.
Если вам нужен только английский - то можно и не спешить.
17.02.2011 16:53:26, ABDDavidoff
Ci Sara (Кассандра)
я б еще учла, что тут, в конфе, планирование поездок в Англию как то нехорошо для бюджета кончается. сорри 17.02.2011 10:43:43, Ci Sara (Кассандра)
Имбирный Эль
так в этом и есть основной вопрос...
пожалуй, отложим...
17.02.2011 12:59:58, Имбирный Эль
Рассматривайте это как турпоездку а не как вклад в обучение. И будет понятней нужно ли это себе позволить сейчас, или нет. На качественный скачок в знании английского после такой поездни я бы не рассчитывала.
Если действительно заниматься языком - минимум три раза в неделю часа по полтора системно. С хорошим преподавателем, в небольшой группе. А так - баловство и трата денег.
17.02.2011 08:07:04, Moon
моя старшая поедет - если денег наскребем - в 15 в первый раз туда. и то я не уверена стоит ли. стоимость мне кажется слишком высокой по сравнению с тем что там можно получить в плане улучшения языка. прошлым летом она ездила в финляндию от nordic school на 2 недели. дети все русские, преподаватели носители. говорит что ей та поездка дала что-то в плане языка. по кр мере ушел болтологический барьер стеснительности и судорожного обдумывания в голове грамматики + появилось желание угхлУбить познания. да и цена гуманная была.

в 11 точно бы не отпустила, у нее тогда и мотивации-то не было язык учить. протусовалась бы эти две недели бестолку, как немало детей и делают в таких лагерях.
17.02.2011 01:10:23, ALora
Насколько я понимаю, с точки зрения обучения языку это довольно сомнительное мероприятие. Вот как ознакомительный тур и просто поездка, вполне:) 17.02.2011 00:53:20, Чернобурка
Мадонна Ивановна
На какой срок собираетесь отправить? Моя в 13 ездила на 2,5 недели. Воспринимали мы это как интересное приключение, а не как "обучение английскому".
Язык как мышцы, должен тренироваться, чтобы не атрофироваться)))
17.02.2011 00:47:55, Мадонна Ивановна
Имбирный Эль
на 4 недели хотели, а дальше тренировать в школе и с репетитором 17.02.2011 12:58:58, Имбирный Эль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!