Раздел: Дистанционная работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

В раздумьях я.

Вот настал момент смены работы. Видать я со своим нестандартным мышлением, совковой закалкой и с опытом работы в "дурдоме":)) много лет не вписываюсь в здешний коллектив или он со мной не вписывается. Ну не важно:))) Встал вопрос поиска нвоой работы. Муж предлагает работу полу на дому. А я вот как то с таким вариантом не сталкивалась и вот думаю смогу ли я работать по такому графику. Или мое вечно ищущей каких то ощущений дома работать нельзя , а можно только далеко от дома:))
Поделитесь мыслями на этот счет. У кого то наверно есть опыт работы и так и так. А я почитаю, попробую вникнуть и наверно решить чего хочу:)))))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.02.2011 11:49:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полу-на-дому - это супер, имхо. Я вот сейчас полностью на дому, уже 5 лет. Для меня это отличный выход (болеющие дети, кружки и т.п.) Но за такой срок я одичала сильно. Приходя изредка в офис и видя, сколько ценной информации носится в воздухе, я понимаю, сколь многого лишена :) Если бы был вариант "полу", я бы схватилась за него руками и ногами :) 08.02.2011 18:58:28, Tellador
LightBug©
я б согласилась. дома вполне можно работать при должной организованности и если никто не мешает
зато сколько времени экономится на дороге, перекурах, денег на внешнем виде, набойках/бензине, офисных обедах, а затем и лечении гастритов и тп

насколько проще решать личные дела, из тех, которые можно решить только в рабочее время - не надо никуда ни у кого отпрашиваться, это чисто психологически сильно разгружает
08.02.2011 12:54:44, LightBug©
И времени и денег .
На дорогу-экипировку-обеды-прочие расходы...
08.02.2011 13:04:51, Moon
LightBug©
да
только еще начальству нужно объяснить, что это вы ему деньги экономите - на организации рабочего места, на амортизации компа и мебели, на счетах за эл-во и тд
а то обычно если человек работает из дома, ему почему-то всегда хотят платить меньше
08.02.2011 13:35:38, LightBug©
Про это я не в курсе, это отдельная тема. Но, думаю, от удаленной работы начальство должно требовать конкретный измеряемый результат,и за него платить. А сотрудник это тот кто согласен на таких условиях работать - и чего кому тут надо объснять? 08.02.2011 13:45:34, Moon
я не так давно перешла на надомную работу. Очень расслабляет. Еще мне общения не хватает. Если б были варианты то дома бы не работала. Хорошо только первые пару месяцев 08.02.2011 12:33:49, Катя Па
Приветствую!
Я бы рассмотрела предложение по работе дома.
Но перед этим проанализировала наш местный рынок труда. См. ссылку.
Вообще с работой в Казани сейчас так себе, как мне доверительно вчера пояснил один директор холдинга.. Но это средняя температура по больнице.
08.02.2011 12:17:37, Moon
Йовин
Мууник. Спасибо большое. Зайду гляну. Наверно меня как то пугает само слово менеджер по чему то. Сяду, про анализирую все. И беде принимать решение 08.02.2011 12:28:39, Йовин
Знаешь, я сама свою ссылку щас просматриваю и прям расстроилась... Одних менеджеров по продажам все хочуть... Тоска зеленая. Никто ничего не производит, никто никого ничему не учит и не лечит. Только продают...
Вот тебе работограббер (собирает инфу со всех сайтов), настрой себе рассылку.
И еще. У нас в Татарстане фиг знает как ищут работу в бюджетной сфере - там вакансии фиг найдешь. прям все засекречено. Погугли как Центр информационных технологий может кого ищет и Технопарк Идея...
А так поскольку я по роду своей деятельности знакома (и работаю) со многими предприятиями города, можно мне на мыло задавать вопросы - что за контора, как у них дела идут и т.д. Кстати, при КГУ и КХТИ есть международные центры, туда может прям адресно обратиться?
08.02.2011 12:38:56, Moon
Йовин
Самое интересное, что по осени мне в КГУ предлагали на кафедру зав. лабом , а я вот к дому поближе:)) Ну может правда надо дома поработать и искать что-нить.
Спасибо за ссылку. Буду глядеть. И еще один ньюанс. старушки вроде меня не всем нужны:))))))
08.02.2011 12:43:49, Йовин
За старушку можно и в лоб :-)))
Если тебе академическая среда ближе - у тебя еще здание Мединститута под боком - на Амирхана...
Если не думать о расстояниях - престижность вузов у нас такая - 1. КГУ 2. КФЭИ 3. КХТИ 4. КАИ 5. КИСИ 4.КСХА... ну и всякие остальные. А коммерческие вроде 1. ТИСБИ (стабильно вроде) 2. ИЭУП (там змеевник). Но недобор щас - студентов мало - недород был - это сказывается в вузах на кадровой и зарплатной политике.
08.02.2011 12:52:03, Moon
Йовин
Ну наверно академсреда меня малость напрягла за последние полгода:)) Поэтому поищу что нить другое пока:))) 08.02.2011 12:54:51, Йовин
удачи Напиши чтоли мне на мыло, какого рода работу-то ищешь, мож работа тебя ищет где-то рядом... 08.02.2011 13:06:02, Moon
Йовин
:)))) хорошо бы знать чего хочу:)))) я дома все взвешу, решу для себя что и как я хочу и обязательно тебе напишу. 08.02.2011 13:07:21, Йовин
На самом деле это самое трудное - знать чего хочешь. По себе знаю. ИМХО надо пробовать - знать , что хочешь калую, можно только попробовав калую, не так ли? Пробовала? 08.02.2011 13:18:11, Moon
Йовин
Нет наверно не пробывала 08.02.2011 13:20:52, Йовин
попробуем, какие наши годы
Ликер это кофейный. Мексиканский. Kaluya. ;-)
08.02.2011 13:48:01, Moon
Йовин
:)))))) я из лекеров только Бейлис кушала и Ванна Таллин, очь нравяться:))) 08.02.2011 14:09:18, Йовин
мне дома больше нравится. но мне личное общение не нужно. 08.02.2011 12:17:23, Шерлок
VikK
главный минус работы дома для меня - невозможность в шесть вечера выключить компьютер. если работы много - так и сижу иногда до полуночи, и по выходным. Но это, как водится, от человека зависит :-)) кто-то наоборот заставить себя работать не может. 08.02.2011 12:13:47, VikK
WildStitch
кому что лучше. Я не хотела бы, потому что работа плавно совместилась бы с личной жизнью, а мне это не нра. То есть вставала бы однозначно позже, ну и следовательно, работа съезжала бы на вечер и до полуночи. Нафиг нафиг. Лучше какой-ни есть, но график рабочий, зато вышел из офиса. переключил мозги на нерабочий режим и весь вечер - только твой. 08.02.2011 12:11:22, WildStitch
Ласка М
Я уже 5 лет работаю из дома. Мне очень нравится! Хотя до этого я работала в замечательных коллективах, и вообще я довольно общительный человек. Вопрос только в том, есть ли у вас внутренняя самоорганизация. Основной плюс такой работы для меня в том, что я могу сама планировать свое время и свои дела (и рабочие, и семейно-домашние). 08.02.2011 12:03:18, Ласка М
Гномша
Ну я сейчас из дома работаю, нормально. Но может, потому что "перекушала" этого "террариума товарищей" и ненормируемых рабочих суток, а в "светлый, уютный офис" не тянет.
В вашем случае возможны варианты. Либо действительно - половина на дому, половина еще где-то. Либо реализовывать выходы в свет за счет хобби и больше общаться с друзьями. В любом случае - удачи вам:)
08.02.2011 12:00:54, Гномша
Йовин
Спасибо большое. 08.02.2011 13:05:43, Йовин
natmet
Пока не попробуешь не узнаешь)))

Моя специальность подразумевает работу на производстве, но в декрете я работала из дома, тоже хорошо, но временно. Мне коллектив и живое общение нужно)))
08.02.2011 11:53:43, natmet
Йовин
Мне тоже общение живое нужно. В нынешнем коллективе мне даже удалось одну девченку разоворить и взглянуть на мир с положительной стороны. Она то как раз очень огорчается, что я хочу уволиться.
Вот этого как раз и боюсь, отсутствия общения.
И согласна, что только на собственном опыте можно решить нужно оно тебе или нет
08.02.2011 11:58:46, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!