Раздел: (Девочки и мальчики из разных регионов! Подскажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Девочки и мальчики из разных регионов! П

Девочки и мальчики из разных регионов! Подскажите, где сколко стоит операция - лазерная коагуляциия, для остановки возможного отслоения сетчатки? Может, кто делал? Хотелось бы узнать подробности, ограничения,возмозность сочетания с кормлением ребёнка. За ранее всем спасибо.
03.02.2000 13:39:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я делала в октябре 98 у Федорова (в Москве).Делала какая-то фантастическая пожилая женщина,я ей очень благодарна. Честно не помню сколько стоит, тогда я была в "полном угаре", т.к. пришлось делать за 2 недели до родов. Ограничения в первое время тяжести не поднимать, ограничить физ. нагрузку, пару дней голову не мыть и т.п.
Ладно расскажу здесь, а то отдельно времени не будет. К появлению малыша мы с мужем очень готовились, журналы, курсы по подготовке и т.п. Мой врач выяснив, что я хочу рожать с мужем, без обязательных обезболивающих, чтобы все под своим контролем и дитем 24 часа в сутки с мамой посоветовала класного врача на Севастопольском. Все шло путем, как что-то за пару месяцев до родов я вспомнила, что надо бы и глаза проверить, а то ведь у меня минус 5, мало ли что. КОроче первый же окулист раует, что сама я вряд ли буду рожать, но мол придите проверьтесь пееред родами. За месяц ситуация та же.
На Севастопольском посоветованный врач решил меня проверить у местного окулиста. Звакапали в глазки и говорят, мол извините, только кесарево. Иначе можете начать не туда тужится, сетчатка слабая, давление ббабах в глаза и потеря зрения.
Как Вы думаете какое может быть состояние у женщины за 3 недели до предполагаемых родов, когда все 9 месяцев она готовилась это делать сама. Вылетела я от врача с горючими слезами, реву, не могу остановиться.Муж меня в охапку, тут же повез к Федорову. Там каким-то макаром мы успели пойти неслабое обследование (врачи все не понимали почему я с расширенными зрачками, муж по десятому кргу все объяснял). Наконец попали к славной бабуле, а она и говорит, что мой минус еще не показание к кесареву, глаза мои ничего, а сетчатку через три дня она мне сможет укрепить. Хотя она и побаивалась, не рожу ли я там у нее на стуле, такого пациента как я у нее еще не было:)
По телефону мне мой врач с Севастопольского соообщил, что мне должны выдать справку, что гарантируют успешный исход:) Короче перекидывали ответственность..
"Бабуля" и написала, что в случае соответствия плода и размеров таза мне можно и самой. А мне посоветовала хотя бы дней 10 не рожать:)
В результате мой врач (классный мужик и специалист все-таки) решил, что дает добро на самостоятельные роды, но если в процессе будет хоть малейший намек, то "извините"...
Пропыхтели мы с мужем, продышали на схватках,очень классно, врач нашел какую-то старшую акушерку, безумно опытную (потом он скажет мне, что она приходит не на все роды), предупредил ее, что у меня есть проблемы со зрением, поэтому на кресло меня долго не укладывали, мол продыши эту потугу и эту.. Лишь когда я сказала, что уже не могу, глянули, а уже головка торчит. Пых-пых..Врач время от времени спрашивал не летают ли у меня чебурашки перед глазами. И вот наш герой уже кричит ля-ля-ля
Сейчас малышу уже 1,3, вечерами любит приложиться к сисе. А я вот собираюсь где-нибудь серьезно проверить свое зрение на предмет лазерной коррекции.
Да, я безумно благодарна мужу за такую поддержку. Ведь, честно сказать на каком-то этапе, я уже было сдалась и сказала ну и бог с ним, пусть будет кесарево. И если бы не его настойчивость..
Теперь постоянно мне говорит, что у меня огромный запас внутри, чтобы всегда добивалась намеченного, т.к. организм показал, если надо-можешь.
Извините, если длинно. Все собиралась написать об удачном пребывании в роддоме, да времени нет. Вот хоть кусочек рассказала:)
05.02.2000 23:44:54, Лиза
Ой ну буквально позавчера писала - посмотрите в архиве форума. А недели с 2 назад - подробно описывала свои "злоключения".
Есть сайт www.lasik.ru но мне ОЧЕНь не понравился их ответ на мои безобидные вопросы типа "какие бывают осложнения после операции" они ответили "осложнения бывают токо если обвалится потолок в операционной или сделает операцию сантехник". Очень грубо и самоуверенно, поскольку я знаю, что у ЛЮБОЙ операции есть какой то процент осложнений и неудач. (даже занозу вытащить и то можно инфекцию занести - вот тебе и осложнения, а тут - глаза).
Правда второе письмо (в котором я уточнила что в Артокс который они разнесли в пух и прах я обращалась для проверки зрения и пока еще не решила где делать операцию - собираю информацию. Тогда они уже подробнее и вежливее ответили.
но осадок очень неприятный остался...
04.02.2000 00:19:13, Настюша
Ой ну буквально позавчера писала - посмотрите в архиве форума. А недели с 2 назад - подробно описывала свои "злоключения".
Есть сайт www.lasik.ru но мне ОЧЕНь не понравился их ответ на мои безобидные вопросы типа "какие бывают осложнения после операции" они ответили "осложнения бывают токо если обвалится потолок в операционной или сделает операцию сантехник". Очень грубо и самоуверенно, поскольку я знаю, что у ЛЮБОЙ операции есть какой то процент осложнений и неудач. (даже занозу вытащить и то можно инфекцию занести - вот тебе и осложнения, а тут - глаза).
Правда второе письмо (в котором я уточнила что в Артокс который они разнесли в пух и прах я обращалась для проверки зрения и пока еще не решила где делать операцию - собираю информацию. Тогда они уже подробнее и вежливее ответили.
но осадок очень неприятный остался...
04.02.2000 00:18:52, Настюша

Статья дня

«Узнала об измене мужа. Как жить дальше?»

Муж сказал, что больше не любит, и ушел к другой. Как пережить первый шок
В каких продуктах содержится витамин D и зачем он нужен зимой

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!