Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцы интернет-планшетов, проконсультируйте!

Засела в голове идея купить интернет-планшет.
Основная причина хотелки: пять раз в неделю ожидаю детеныша с тренировок, в это время обычно работаю. Задолбалась таскать с собой ноут, хочется что-то компактное и легкое:)
Основной вопрос, который меня интересует - функциональность word в этом девайсе. То есть, полноценен ли ворд (основная функция, которая меня интересует - это возможность набирать формулы), или же там просто блокнот, который может читать формат doc?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.01.2011 13:37:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Вы имеете в виду планшеты типа айпад? Если да, то проблем с офисными приложениями нет. Во всяком случае в майкрософт-совместимых вариантах (не сам айпад). Другое дело, что работать на них придется с экранной клавиатуры, а это, на мой взгляд, дюже неудобно. Одно дело с нее вводить пару слов поискового запроса в гугл и совсем другое - что-то всерьез печатать. Но в целом задача решаема. 27.01.2011 11:29:29, Леший
купи книжку - планшет 23.01.2011 23:49:13, InnaPlanetyanka
А она с вордовскими файлами позволяет работать? в смысле, создавать-редактировать? 24.01.2011 09:49:27, Зим@
emiiil
его же держать надо в руке всегда. или ставить как портрет. или плашмя положить. все три случая для ворда неудобные 23.01.2011 14:57:20, emiiil
на колени плашмя, как блокнот? думаете, неудобно будет? 23.01.2011 15:59:54, Зим@
emiiil
кнчн нет.
тем более в этом году обещают заполонить рынок всякими какими угодно планшетами. зачем переплачивать сейчас
23.01.2011 16:16:08, emiiil
Мадам Шредингер
клавиатуры неудобные на планшетах, возьмите нетбук
у сони есть крохотные нетбуки, размером с пенал школьный.
23.01.2011 13:40:59, Мадам Шредингер
да я, в общем-то, предполагала, что клавиатурой пользоваться не буду, а набирать стилусом 23.01.2011 13:51:51, Зим@
там по-моему стилусом нельзя работать, экран реагирует на импульсы человеческого тела, как в айфоне 23.01.2011 20:48:08, муза мужа
Маленький экран не всем удобен.
Я пользовалась такой соней-смерть глазам просто:( Хотя со зрением у меня вообще никаких проблем нет. Вот реально почту посмотреть и закрыть, работать невозможно.
Правда, мне более-менее комфортно с экранами от 12", может автору и подойдет.
23.01.2011 13:51:09, Бебероса
Вы знаете, я некоторое время пользовалась нет-буком (с десятидюймовым экраном) - брала у сестры в аренду:)
когда дома на столе стоит - ну, ничего так, в принципе. хотя мелковато, конечно...
Но в условиях, когда сидишь в коридоре, нетбук (ну, или обычный ноут) на коленях пристроен, мимо дети носятся (и все время боишься, что сшибут), мышку пристроить некуда, а тачпад не люблю... Короче, очень мне некомфортно. а работать надо...
Вот думала про планшет - и работать именно стилусом и виртуальной клавиатурой, а не с клавиатуры набирать. Мне кажется, удобнее должно быть
23.01.2011 14:00:48, Зим@
Мне планшеты очень симпатичны:) И виртуальная клавиатура совсем не вызывает дискомфорта. Так что я за планшет.

Тут надо руками выбирать. Вы в магазине попробуйте, на сколько удобно вам будет.
23.01.2011 14:05:08, Бебероса
так в попробовать вся засада:) нету их у нас в магазинах. только через интернет заказывать 23.01.2011 14:07:52, Зим@
Мадам Шредингер
ну так это временное решение
но есть же и побольше экраны у нетбуков, при этом вес в пределах 1 кг
23.01.2011 13:55:38, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!