Раздел: КПК, электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюнька

Подскажите, опытные пользователи →

Подскажите, опытные пользователи электронных книг: можно ли на них закачивать книжки с картинками, или только с буковками? Модель такая

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.01.2011 22:38:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
хтмл, пдф и фб2 - они поддерживают картинки в тексте. насколько прямо или криво это реализовано на вашей книжке - бохвесть, надо пробовать.
но смотреть картинки на электронной бумаге с 4-16 градациями серой яркости - еще тот мазохизм.
вообще, конечно, странная лопата с 2 экранами..
19.01.2011 10:41:52, svet
Sersh
Там же написано:
"Поддержка файловых форматов:
графические: JPEG, GIF, PNG, BMP"
Остальное от книжек зависит, есть ли в них картинки или нет... Отображаться должны.
18.01.2011 23:56:22, Sersh
svet
никакой связи между отображением просто картинок и нормальной поддержкой текстовых форматов с картинками нет. 19.01.2011 10:37:05, svet
Sersh
ичо? Не вижу ответа на вопрос Олюньки... 19.01.2011 18:46:50, Sersh
svet
F5 помогает 19.01.2011 20:55:05, svet
Sersh
сумничал, типа... чего дерзкий такой?
Вот ты мне скажи. Если fb2 это просто документы xml, в которых картинки указываются, например, так:
"<иmage l:href="#gromov_boris.jpg"/>"
То, если, картинка в формате raw, которую эл.книжка не отображает, в книге она ее покажет?
20.01.2011 11:37:14, Sersh
svet
<кто_дерзкий_то? на 2 строки вверх явно виден мой ответ топикстартеру, не?>

в огороде бузина, а в киеве дядьку.
отображает картинки не "книжка", а конкретная программа. и если у меня на компе xnview, к примеру, кажет raw влет, то совсем не значит что проводник/браузер/читалка ФБ2 с соответствующим тэгом сможет сделать то же самое.

и так же никто не мешает автору читалки разобрать тэг с raw и обработать на свое усмотрение. и да, тогда читалка будет показывать raw, хотя нигде больше его видно не будет.

хмл на то и гибкий язык, что позволяет описывать любые новые теги в процессе и совершенно не описывает их обработку. вся обработка возложена на читающую его программу.
и соотв. две разные программы покажут один и тот же файл совершенно по-разному.
20.01.2011 12:47:14, svet
sersh
"явно виден..., не?"
Не! Только догадки и предположения. Я имел ввиду бессмысленность для топикстартера твой ответ на мой пост. В котором она для себя ничего на найдет.
И F5 не поможет...
Разные не пробовал, но на моей показывает картинки и так же показывает картинки в книжке. Не думаю, что программеры, способные сделать обычную просматривалку жепегов, для книжки, не смогут реализовать нормальное их отображение в читалке.
20.01.2011 14:46:35, sersh
svet
да с какого перепугу разных программеров одним аршином мерить?
Там стоит попиленный андроид, и под него кое-как всунутая первая подходящая под функциям программа для каждого действия. фбридер (альтернатив в общем-то и нет) для текста и какая-то фотогалерея для картинок. РАЗНЫЕ программы разных авторов.

совершенно нормальный давний глюк на китайских поделиях - встроенный браузер не умеет формат png, хотя в остальной системе хоть усмотрись его.

а про бессмысленность - так и ответ-то тебе. топикстартеру - отдельный ответ, вполне, кстати, по делу - картинки поддерживаются форматом файла.
20.01.2011 16:31:49, svet
Sersh
ладно, харе зудеть, :) помоги луче советом... я те напишу пысьмо...
20.01.2011 22:13:46, Sersh
на Покетбук-360 картинки закачиваются.
(какая у вас книжка хорошая, с Wi-Fi!...)
18.01.2011 11:31:01, Яхта
Олюнька
Она то да, я вот с ней пока не сдружилась).Вай-фай единственное ,что я пока смогла оценить. 18.01.2011 21:41:36, Олюнька
Дикая хозяйка
На 505 Соньку можно. 17.01.2011 23:03:22, Дикая хозяйка
Олюнька
Спасибо! Ясно. У меня не она) 17.01.2011 23:13:29, Олюнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!