Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамАнечка©

О пенсиях, банк.счетах, интернете и ваапче. Вопрос.

Когда моя мама оформляла себе пенсионную сберкнижку, ей сказали, что кредитки на пенс. счет не выдают, т.к. через банкомат она денег снять не сможет. Она офрмила доверенность на меня.
Сейчас мама практически не выходит из дома, а продлевать доверенность надо не в ближайшем отделении сбера, а именно в том, где открыт счет, а это далеко.
Остается только пригласить нотариуса и оформить генералку на меня, а уж потом я поеду в то отделение и продлю доверенность.
Но скажите мне, пожалуйста, может быть, можно как-то через инет снимать деньги с пенсионного счета и перекладывать на любой другой? Мне уже пару раз об этом обмолвились, но как-то неуверенно. Если можно, то как это делается? Ведь кредитки нет, пароля никакого нет. Каким образом можно работать с пенс.счетом в инете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.01.2011 21:34:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А не проще карточку ей сделать сбербанк-маэстро социальную на которую кстати пенсионерам даже 4% начисляют на остаток и написать заявление в ПФ фонд чтоб туда пенсию перечисляли? думаю уж пару раз дотранспортировать маму до сих организаций вы сможете как нибудь 16.01.2011 02:08:18, Лена Таганрог
У мамы пенсия падает на текущий счет в Банке Москвы, к нему привязана соц.карта москвича, оформили интернет-банкинг, можно перекидывать на накопит. счет, можно переводить в другой банк, можно снимать за границей в любом банкомате, используя соц.карту как Visa Electron/ Но это в Москве 12.01.2011 22:47:41, ABC
Риммус
Как варинат все-таи сделать доверенность. Если хоть из дома мама выходит и есть машина - муж мать возил до отделения Сбера, тетки из отделения вышли на улицу, там же в машине мать расписалась в доверенности и обратно он ее отвез. Наиболее простой способ получился. 11.01.2011 23:09:48, Риммус
я бы уж сделала сразу генеральную. делов почти столько же, а зато она на все, а не только на этот счет в банке 11.01.2011 23:14:29, virus
Дикая хозяйка
Прекрасно пластик выдают на пенсионный счет в сбере. И у меня, и у мамы есть. 11.01.2011 22:42:53, Дикая хозяйка
ЕК настоящая
Вклад "Пенсионный-плюс"? Вроде только у него не предусмотрено получение пластика. Остальные пенсионные позволяют получить Маэстро (как минимум) и пользоваться, как и все остальные люди, банком он-лайн.
В этом случае проще закрыть "плюс" и открыть любой другой, подключив услугу СБ-он-лайн.

Как альтернативный вариант, мама (Вы по доверенности) может оформить поручение на ежемесячный перевод денег со своей книжки на любой другой счет. К примеру, Ваш (или Вашу карту).

Но все эти варианты всё равно связаны, как минимум, с одной поездкой в банк и вызовом нотариуса.
11.01.2011 22:26:24, ЕК настоящая
Надо открыть любую сбербанковскую карту на её имя и подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн. Тагда можно управлять вкладом удаленно. По ссылке информацию посмотрите. 11.01.2011 22:06:15, Информатор
как объясняли моеому отцу, карту нужно обязательно получать лично. Никакая доверенность тут не действует. 11.01.2011 22:15:28, virus
Да, так и есть. Я так поняла, что для мамы автора возможно пару раз посетить ближайшее отделение банка, главное чтобы потом возможно было удалённое управление. 11.01.2011 22:38:21, Информатор
совсем недавно была тема Ланики.
там подробно все обсудили :)
Да, ты можешь завести независимую карту, дебетовую, сбербанковскую. самую дешевую в обслуживании. И оформить услугу "Сбербанк-онлайн" с доступом на оба счета - сберкнижного и той самой карточки. Удобнее - на одно лицо эти счета открыть.
В интернете деньги со сберкнижки переводишь на карточку. А уже карточку обналичиваешь в банкомате или покупки делаешь по ней :)
11.01.2011 22:05:22, Rosenstock
мне кажется, для того, чтобы по интеренут доступ был, нужно подключать интернет-банк. Можно ли подключить интернет-банк по довренности с идиотскими сберовскими правилами - я не знаю. У меня генеральная доверенность, оформленная у нотариуса. Мне по ней отказались выдать даже отцовский номер счета, не то, что деньги выдать.

И смех и грех - по этой доверенности я могу продать родного отца с потрохами (выписать его в тьму-таракань, продать квартиру, и т.п.). а номер счета узнать - не могу
11.01.2011 21:58:16, virus
Zeta
а почему ты не позвонишь в сбер на горячую линию? 11.01.2011 21:36:21, Zeta
МамАнечка©
честно говоря, то ли я говорить с ними не умею (ну или совсем я дура:), то ли, мне такие попадались:) я не понимаю их ответов на мои вопросы:) 11.01.2011 21:43:39, МамАнечка©
Zeta
сначала сформулируй свои вопросы в письменном виде:) Так их легче задавать и ответы будут понятнее:) Начни с вопроса - можно ли оперировать счетами по интернету, если да, то ты можешь в режиме он-лайн, пользуясь подсказками консультанта, попробовать что-то сделать.
По-крайней мере, я всегда так поступаю и мне помогает:)
11.01.2011 21:56:50, Zeta
Мадонна Ивановна
Бывает там такое, точно. Попробуй на их сайте в форуме вопрос задать 11.01.2011 21:54:53, Мадонна Ивановна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!