Раздел: Принтеры, сканеры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

помогите чайнику, плз

заправка картриджей для принтеров. там только для лазерных заправляют? или для струйников тоже? я в этом вообще не разбираюсь, так что сорри, если вопрос глупый

а сли струйники тоже заправляют - то цветные тоже? и пропорции соблюдут?

а если по верхним пунктам - ок, то сколько это все может стоить, если цена нового цветного катриджа порядка 1000руб, а черного - порядка 600?

заранее спасибо! :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.01.2011 19:54:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заправляя струйные картриджи,
вы теряете в передаче цветов и в качестве фото.
При переходе от чернил одного бодяжера к другому возможны проблемы. Если печатаете много - тогда деваться некуда, можно вообще СНПЧ поставить, а если мало, я бы осталась на оригинале. Производитель всегда окупает стоимостью расходки дешевые цены на технику.У всех так увы.
Столоько мы этого добра ремонтруем после совместимых чернил и тонеров - дай бог здоровья этим жадинам....
13.01.2011 20:07:14, Moon
lemfotografo
При заправке часто теряется качество печати и забивается головка принтера.
К выбору заправщиков подходите ответственно.
Если Вы хотите много печатать, нужно было покупать лазерный принтер.
12.01.2011 10:39:51, lemfotografo
svet
множество людей печатает фотки на струйниках с снпч тысячами, для продажи (школы-садики-свадьбы). при правильном подборе принтера-бумаги-чернил нет проблем ни с головой, ни с качеством. более того с некоторыми расходниками и бумагой качество выше родного.
себестоимость А4 - 1.50 руб. (с бумагой) сложно игнорировать.
ну и принтер окупается меньше, чем за неделю, как расходник.

лазер всегда растрит, а дешево-бытовые растрят ужасно. если деловую графику печатать нормально, то фотки - нафиг-нафиг.
ну и бытовые печатают обычно в 4 прохода - мало то го что совместимость хромает регулярно, так и время печати в 4-5 раз дольше.
12.01.2011 11:18:28, svet
lemfotografo
А4 бумага обычная? 1,5 фотобумага быть не может.
Зачем печатать дома фотографии когда можно отдать в лабораторию?
Очень сомневаюсь что напечатанное на струйнике, пролежит без выцветания дольше, чем напечатанное в лаборатории.
Теперь понимаю почему очень часто качеством фото недовольны родители в ДС. ;)
12.01.2011 11:34:59, lemfotografo
svet
фотобумага конечно. да, загнал немного, по 1,5-2р. это 10х15 супер глянец. А4 будет ~ по 4-10 руб.
тот же сенсиент чернила гарантируют стойкость дольше родных. не знаю как родные чернила, никогда ими не пользовался, а фотки 8-летней давности не изменились никак, ничего не выцвело.
можно и в лабе, но чуть дороже.
у нас тут нетпринта с его 3 руб. нет, 10х15 при сетевом заказе стоит 8-10 руб. ну и кроме того некоторые фоты я просто в лабу не понесу.

когда старшая была еще в киндергардене, я печатал им всем и в лабе и на принтере. недовольных не было.
12.01.2011 13:46:38, svet
svet
в картридже 8-15 мл чернил, в зависимости от принтера. цена известна.
пять 100 мл банок чернил sensient разных цветов мне обошлись в 800 рублей все.
09.01.2011 11:04:08, svet
Siniy
на радиорынках заправляют струйные.. стоит раза в 3 дешевле новых картриджей.. но чернила похуже оригинальных.. могут от влаги размываться и т.п..
там же продаются наборы для заправки, еще в несколько раз дешевле, только грязную работу нужно самому делать)
06.01.2011 20:09:03, Siniy
LightBug©
а НЕ на радиорынках? вот всякие конторки типа "заправка картриджей" - туда можно со струйными сунуться? до радиорынков мне далеко и не по дороге, а конторки такие встречаются

а где посмотреть набор для самостоятельной грязной работы? чем черт не шутит, может я справлюсь, ежели инструкция есть :)
06.01.2011 20:11:36, LightBug©
svet
в наборы обычно заливают откровенную дрянь...
проще купить банок 100-200 мл чернил всех нужных цветов и заправлять шприцами. первый раз долго и грязно, третий и дальше - 10 минут времени и 1 испорченная газетка. банок хватит очень надолго.
09.01.2011 11:07:24, svet
LightBug©
пароли и явки можно? 11.01.2011 15:13:05, LightBug©
svet
чернила - по инету ищите где вам ближе.
я пользую sensient - чуть дороже обычных инктек, но за много лет проблем у меня с ними не было. в отличие от.. банка промывки для головок, купленная с первыми банками чернил - так и стоит нераспакованная.

заправка - в зависимости от конкретного принтера есть разные технологии..
11.01.2011 17:12:25, svet
Бережкарик
У нас Хьюлетт Паккард струйный. Муж покупает на Савеловском рынке наборы и для черного, и для цвет. картриджей. Нужно знать номер своего картриджа, чернила разные. Заправляю сама без проблем.
06.01.2011 22:38:18, Бережкарик
LightBug©
обнадежили. завтра засяду рыть инет. номера катриджей знаю - и замену тоже - но вот по Синего ссылне не нашла 07.01.2011 00:06:03, LightBug©
Siniy
я просто первую попавшуюся ссылку дал.. можно найти на любой принтер.. а типов чернил, на самом деле, не так много.. штук 10 разных.. Просто нужно точно знать, какой тип подходит к твоему картриджу.. в инете точно найдешь) 07.01.2011 00:50:46, Siniy
LightBug©
ох.... сяду изучать тему завтра... тяжко в моем возрасте уже 07.01.2011 00:53:35, LightBug©
Siniy
вот глянь по ссылке..
[ссылка-1]
06.01.2011 20:20:05, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!