Раздел: Подарки (Кажется нас пригласили в гости 1 января)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полуиностарнной семье что подарить?

Кажется нас пригласили в гости 1 января. Живут постоянно в Швейцарии. Жена - русская. муж - швейцарец. двое детей: девочка 14 лет и мальчик 10-11 лет (дети по русски говорят, хотя уровень их языка я не знаю).

Ну и чего им подарить? :( Чисто русское не предлагать, они часто бывают в России.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.12.2010 19:47:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочке: валдайский колокольчик, заколки, брелок, набор пряников от Палыча в виде матрешек, флешку.
мальчику: настольную игру, книжку на русском(вот хорошие сейчас для мальчика Загадочная история миссис Базиль; Левшин в разных исполнениях, Тот Тит - эксперименты), й0-йо, самолетик-планер на р/у. Это все вещи от 300 до 1000.
маме и папе: торт, фильм, вино, чай, букет хризантем - классический зимний подарок.
На Павелецкой есть магазин валеночный, там много прикольных штук, головные уборы для бани разных стилей,много смешных, валенки, собственно, ну и и сувениры в виде мини-валенок, 7 см высотой - 150 р. За пару. Чисто русское, да, не по условию. Но смотрится хорошо.
Елочные игрушки. Кедровые орехи. Мед. Тоже много русского, но это впоне себе новогоднее. Опять же меду нет пределов по сортам и месту сбора. Башкирский- идеально.
Монетки Сбера серебряные (там есть и Ваша фамильная, т. сказать:-) совершенно эксклюзивно)
Общий беспроигрышный подарок - песочная картина в деревянной раме, календари, музыка. Футболки всей семье(например из Экспедиции) одного цвета и разного размера.
29.12.2010 00:26:36, Левзея
дети играют в нинтендо - у мальчика есть уже?
дороговато, наверное, для подарка ...
Дочка (11лет) мечтает о таком, но продается ли в России? я не поняла.
27.12.2010 22:58:23, Яхта
всем спасибо! Пока определились с общим подарком (икра+бутылка хорошего вина), жене еще блок сигарет куплю, в швейцарии они дорогие сильно).

С детьми пока еще думаю, моя мама предложила красивые варежки девочке, я пока не уверена. С мальчиком вопрос совсем открытый, я не знаю, кто такие эти мальчики (ни швейцарские, ни русские) :)
25.12.2010 09:26:18, virus
сигареты российского производства по качеству сильно хуже дико импортных.
25.12.2010 11:33:17, Ветер Перемен
Тем не менее, она всегда с удовольствием возит сигареты из России. И иногда просит меня привезти, если я туда еду. 25.12.2010 12:10:10, virus
Насколько они для вас близки? 24.12.2010 22:55:08, NLU
Клетчатая
А что-нибудь из парфеновских творений? "Империю", 330-летие новогодья. 24.12.2010 21:41:51, Клетчатая
Лида Удоева
Если семья читающая, то Россия выпускает просто о-бал-денные книжки с прекрасными иллюстрациями! В Европе такое качество стоит дорого.
Можно посмотреть на озоне в спецкатегории (что-то типа "лучшие иллюстрации" называется).
24.12.2010 21:01:35, Лида Удоева
по их интересам. :-) или набор - хороший алкоголь/икра/вино. 24.12.2010 20:47:04, Ветер Перемен
Даритта
настольную игру для всей семьи 24.12.2010 20:46:46, Даритта
sacha
вот я то же самое подумала. 24.12.2010 20:52:20, sacha
iv-vita
штоле, или что-то собственноручное.
Я тут делала цукаты апельсин в шоколаде.
сочетание вкусов божественное
24.12.2010 20:43:15, iv-vita
В гости в Москве или Швейцарии? Хотя неважно. Стандартный набор, видимо, пузырь приличный, тортик, конфеты. Детям тоже игрушечно-сладкий вариант.
Я тоже на эту тему голову уже сломала. Иду знакомиться с семьей тети (сестры отца). Вот так бывает )) Они вроде как все из себя состоятельно-властьимущие. Ничего кроме стандартных вариантов даров не вырисовывается.
24.12.2010 20:37:42, аналогичная кошка
Так у них небось вообще не принято дарить подарки на новый год. Все дарится в рождество. Так что вполне пойдет что-то нейтральное, типа хорошего вина-конфет. 24.12.2010 20:37:31, КрОлик
NatalyaLB
ага, бутыклу на стол, коробку шок конфет, и всё. 24.12.2010 20:48:12, NatalyaLB
так они ж не совсем иностранцы. а наполовину :). А вдруг нам что-то подарят, будет неуодбно 24.12.2010 20:50:28, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!