Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь за бугром

Дочкин вопрос (от людей, никогда не бывавших за границей): а есть ли такие страны в мире, где как в России люди могут отдыхать в собственной палатке, в лесу? Т.е. где тоже практикуется такой вид досуга?
17.11.2010 00:16:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
ето разрешено в скандинавских странах,но всегда надо спрашивать хозяев земли,где вы хотите раскинуть палатку.в основном народ добрый и если вы на пару дней,то разрешат.а так для палаточных городков отдельные места отведены,т.к. летом жечь костры можно только в сугубо отведенных местах и рыбу ловить со специальным разрешением,только в норвегии на фиордах можно без документов рыбачить,но и то в определйненые времена года.за мусор везде штрафы большие!!!( побывав в етом году по осени в россии,хочу особенно обратить на ето внимание!скандинавы очень читоплотны и любят свою природу,берегут,не мусорят,не то что россияне) сори,но ето грусный факт.так что,если вы собирeтесь с полатками за бугор,то только к скандинавам:))в остальной европе палаточные поселение в строго определeнных местах!иначе штраф!не знание не отклоняет от ответственности:)) 19.11.2010 14:21:43, lauraalisa
Nacka
Не во всех скандинавских странах. В Дании только в кемпингах. 19.11.2010 20:36:04, Nacka
Anykey
Не знаю, разрешено ли во Франции (насколько я поняла, французы - далеко не идеал законопослушания), но на Лазурном берегу палатки и и кострища с котелками встречались даже среди трех деревьев на городском пляже ;0) Ну.. не городском - поселковом, вот я даже сфотографировала.
В Исландии путешествующих с палатками очень много. Но Исландия - не совсем Европа... Там есть места, где стоянка в палатках платная (кемпинги). Есть, где установка палаток запрещена ()повешены специальные таблички. В остальных местах - останавливайся, вместо костра одноразовые мангалы (очень распоространенная штука, продается в любом ларьке) или в магазиничках на заправках.
Вообще, ребят с палатками нам попадалось немало в аэропортах Европы, особенно в районе лоукостеров.
18.11.2010 22:32:56, Anykey
Pilar
По поводу всей Европы: совершенно точно могу сказать, что в Испании запрещено. Только в кемпингах. Так в Конституции у них и записано: acampada libre fuera de los lugares señalizados al efecto está prohibida. 17.11.2010 17:55:35, Pilar
норвегия, сестра ездила 17.11.2010 16:01:45, Nataliya_z
про палатки не знаю знаю только что в австралии например в лесу (который подозрительно походит на парк типа тропарево) дорожки проложены и места с мангалами обустроены. бесплатно приходи журь шашлыки. 17.11.2010 10:56:02, ALora
в Канаде тоже 17.11.2010 18:42:08, nuu
ом
норвегия. там, правда, правило есть по минимальному расстоянию от ближайшего дома, вроде 500 метров. 17.11.2010 10:24:34, ом
Эники-бэники
В Америке 17.11.2010 01:58:27, Эники-бэники
KengaLu
а где их нет то? даже на островах люди на пляж с палатками выезжают. правда это уже не лес, но всё же :) 17.11.2010 01:44:29, KengaLu
Апельсиновая девушка
в Израиле такие спецрезервации охраняют солдатики и солдатки)
а вина там туристы совсем не пьют:( мясо жарят, а на столах пусто - ни бутылки, ни бокала...
а в остальном там вполне мило - кемпинги обычно в красивых местах - на озере, море
17.11.2010 01:33:54, Апельсиновая девушка
Natascha
В Чехии можно, как правило в кемпингах, костры можно разводить в строго определенных местах. Такой вид досуга весьма популярен. 17.11.2010 00:54:23, Natascha
В Америках и Канадах очень даже практикуется. 17.11.2010 00:49:24, ne vazhno
В лесу - обязательная составляющая? 17.11.2010 00:48:05, xm
Совсем в лесу не знаю... Может, в Камбодже и можно, но не советую :)
"В Европах" не принято как-то дико отдыхать. Скорее всего будут места с подведенным электричеством, питьевой водой и туалетами. И ставь свою палатку/автобус :) Кемпинг, действительно.
17.11.2010 00:43:42, Rosenstock
в специально отведенныx для этого резервацияx местаx. 17.11.2010 00:37:14, Jules
в Финляндии можно где угодно разбивать палатку. но! нельзя разжигать костер.
огонь и вода - в кемпингах.
17.11.2010 00:30:21, Маграт
Nanik
В Германии он очень даже распространен, гораздо больше, чем в России, кмк. Посмотрите поиском по слову "кемпинг". 17.11.2010 00:27:13, Nanik
Хомяк Абрикосовый
да везде в "старой Европе". Тока не в любом месте леса, а на специально отведенныx площадкаx. 17.11.2010 00:18:22, Хомяк Абрикосовый
Ага 17.11.2010 09:08:20, BlondinkO
практически во всей европе. 17.11.2010 00:17:08, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!