Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать если муж работает очень много, но зарабатывает при этом не ахти?

не могу упрекнуть своего мужа в нелюбви к работе. он действительно много работал всегда и сейчас тоже. встаёт мой мужик обычно затемно, чтобы в 8 уже быть в офисе, оттуда едет на объект (мало того, ещё везёт всю бригаду, за рулём). объекты чаще всего на рублёвках и наподобии. работает там полный рабочий день (устанавливает дорогие системы видеонаблюдения и другие, наподобие "умного дома"). Потом также садится за руль, везёт всю бригаду хотя бы только до метро (и на том спасибо), пересаживается на метро, и прибывает домой в девятом часу вечера. уставший, голодный. сметает ужин. валится спать. в без чего-то шесть - встаёт, ест, снова на работу. в выходные отсыпается, ест, иногда гуляет с сыновьями. из помощи только закупка продуктов. в оставшееся время тупо рубится в комп, матерясь.
я сейчас нахожусь в декрете со вторым. перспектива выхода на работу меня даже пугает, если честно. на подхват со стороны мужа рассчитывать нечего: рано уезжает, поздно приезжает, больничные не приветствуются. как я буду успевать, я и не представляю. ладно, забирать из сада - тут ещё можно кого-то нанять, а тут ещё и у старшего трудный возраст и вообще учёба тяжело даётся, репетитора избежать не удалось в этом году. при этом "мамонт" приносится худенький))) я умею экономно жить, в принципе нам хватает, но с ограничениями и без сбережений. последнее плохо, тк жизнь подкидывает сюрпризы (как и всем). и экономный способ ведения хоз-ва не спасёт.
моя мама старенькая, у него никого вообще нет. сейчас думаю в оставшееся от декрета время что-то освоить типа маникюр-педикюра что ли, чтобы мочь подрабатывать, не отсутствуя дома весь день, а только часть дня.
думаю, бесполезно говорить с мужем, чтобы требовал прибавку, или хотя бы поднимал вопрос о премиях. их нет! один оклад, даже если заказов валом. руководство при этом не ужимает себя отнюдь, Бог им судья, ладно.
если цифры интересны то в месяц мамонт весит 45 000 рубл. ни одной доплаты. семье с двумя детками в месяц примерно столько и нужно, меньше можно, но напряжно. Дальше трат будет только больше.
дайте совет, пожалуйста.
15.11.2010 23:59:34,

386 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!